Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова рядом с Криштиану

Шарапова стала самой популярной спортсменкой мира по версии ESPN

Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой популярной спортсменкой мира по версии журнала ESPN, мужской и общий рейтинг возглавил португальский футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Авторитетный заокеанский спортивный журнал ESPN опубликовал свой традиционный рейтинг самых популярных спортсменов мира.

Несмотря на отстранение от соревнований из-за применения мельдония, российская теннисистка Мария Шарапова стала самой популярной спортсменкой планеты.

В общем рейтинге светловолосая россиянка, включенная в предварительную заявку сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро несмотря на отстранение, расположилась на 18-й позиции, между футболистами сборных Англии и Германии – Уэйном Руни и Месутом Озилом соответственно.

Ближайшей преследовательницей Марии в списке самых популярных спортсменок мира стала американка Ронда Роузи, выступающая в смешанных единоборствах в UFC и утратившая 15 ноября после поражения от Холли Холм титул чемпионки мира в легчайшем весе.

Роузи занимает в общем рейтинге 23-е место, в то время как Холм, уже тоже успевшая потерять свой титул, в нем не фигурирует вовсе.

При этом первая ракетка мира американка Серена Уильямс располагается в общемировом рейтинге спортсменов только на 25-й позиции, а среди женщин занимает третью строчку.

Самым же популярным спортсменом планеты остается португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, на прошлой неделе выигравший свою третью в карьере Лигу чемпионов.

Роналду опережает в списке самых популярных спортсменов мира расположившегося в рейтинге прямо за ним Короля Леброна Джеймса, который со своим «Кливленд Кавальерз» сыграет во втором финале чемпионата НБА подряд.

Причем для самого популярного баскетболиста планеты этот финал станет шестым подряд — до возвращения в «Кливленд» он четырежды подряд выходил в решающую серию с «Майами Хит».

На третьей позиции рейтинга еще один футболист, главный конкурент Роналду на протяжении многих лет в борьбе за «Золотой мяч» и одновременно действующий обладатель данной награды аргентинец Лионель Месси из «Барселоны».

Сейчас Месси в составе сборной Аргентины готовится принять участие во внеочередном, юбилейном Кубке Америки.

На четвертом месте расположился партнер Месси по «Барселоне» и участник того же Кубка Америки, только в составе национальной команды Бразилии, Неймар, а на пятой позиции находится легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер, прервавший свою фантастическую 17-летнюю серию выступлений на турнирах Большого шлема, снявшись из-за травмы с «Ролан Гаррос».

В рейтинге ESPN нынешнего года есть и еще два российских спортсмена — так, попали в список Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» и Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз».

Овечкин, вылетевший из плей-офф НХЛ как раз после серии второго раунда против «Питтсбурга» и принявший участие в московском чемпионате мира, располагается на 65-й позиции, в то время как продолжающий сражаться за Кубок Стэнли Малкин — 92-й.

«Питтсбург» Малкина в ночь на 2 июня выиграл второй матч финальной серии у «Сан-Хосе Шаркс» и отправился на два выезда с преимуществом в две победы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости