Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миланское равновесие

«Милан» и «Интер» сыграли вничью в дерби

«Милан» и «Интер» в центральном матче 12-го тура чемпионата Италии не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью 1:1.

«Милан» — «Интер» — 1:1

Легендарный миланский стадион «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» буквально кипел в ожидании начала дерби двух не менее великих клубов. Правда, в нынешнем сезоне серии А дела обеих команд опять складываются не лучшим образом.

Однако при этом «россонери» и «нерадзурри» являлись еще и непосредственными соседями в турнирной таблице, а не только в географическом смысле. В частности, после 11 проведенных матчей «Милан» занимал лишь восьмую строчку с 17 набранными очками, а «Интер» находился на девятом месте с 16 (как и флорентийская «Фиорентина»).

Кроме того, безвыигрышная серия «миланцев» составляла четыре встречи (= 3 - 1, разница мячей 4–6), а «интеристы» не побеждали в двух предыдущих турах (0:2 в Парме от главного аутсайдера и домашняя ничья 2:2 с «Вероной»).

Уже на третьей минуте главный судья Марко Гуида имел основания назначить 11-метровый после единоборства ганского полузащитника «Милана» Майкла Эссьена с Андреа Раноккией. А на восьмой испанский кипер красно-черных Диего Лопес только своей ногой успел прервать полет мяча после ошибки другого ганца — Салли Мунтари — и выхода с ним один на один аргентинского нападающего «Интера» Мауро Икарди.

В целом стартовые минуты проходили на высочайших скоростях, при этом обе стороны постоянно создавали настоящие голевые моменты. На 12-й минуте своим шансом не воспользовался колумбийский полузащитник черно-синих Фредди Гуарин, пробивший по центру прямо в руки Лопесу.

И все-таки на 23-й минуте счет был открыт. Это форвард Стефан Эль-Шаарави продрался по левому флангу сквозь своих опекунов и прострелил на французского хавбека Жереми Менеза, которому оставалось лишь в касание поразить незащищенный дальний угол — 1:0.

Несмотря на этот досаднейший провал в своей обороне, футболисты «Интера» продолжили использовать дальние забросы в чужую штрафную площадь, а некоторое время спустя и вовсе откатились на свою половину поля в надежде на разящие контратаки. Территориальное преимущество переходило к «Милану».

До конца первого тайма опасных эпизодов больше не возникало. Однако внутреннее напряжение чувствовалось с прежней силой. Проигрывать даже по ходу матча «нерадзурри» категорически не желали, но уйти на перерыв в роли догоняющих им все же пришлось.

Очень активно вернулись на поле подопечные Роберто Манчини, при каждом удобном случае снаряжая солидную «делегацию» во владения «Милана». В то же время в рядах их непримиримых противников по-прежнему заметной фигурой был Джакомо Бонавентура.

На 52-й минуте этот полузащитник так приложился к мячу, что тот после рикошета от ноги Раноккиа едва не опустился в дальний верхний угол. После этого суета уже возникла в штрафной номинальных хозяев: серб Здравко Кузманович и тот же Икарди имели шансы поразить цель, но реализовать их так и не смогли.

Команда Филиппо Индзаги в этот игровой отрезок явно утратила инициативу. В итоге это обернулось пропущенным мячом. На 61-й минуте нигерийский полузащитник Джоэл Оби вовремя подоспел на отскок после выноса «горожан» и с линии штрафной поразил дальний угол. Вот уже и ничья 1:1…

Через десять минут Менез пытался пробить с опасного стандарта, но его удар вышел крайне неточным. После этого началась целая череда замен, в результате которой, в частности, вместо пассивного Фернандо Торреса у «Милана» появился бывший армеец Кейсуке Хонда.

И тут же Эль-Шаарави сотряс перекладину при выходе на рандеву со словенским кипером Самиром Хандановичем после чудесной проникающей передачи от Бонавентуры. Затем и Хонда сумел потревожить стража ворот «Интера».

А за десять минут до конца основного времени после прострела Гуарина Мауро Икарди сыграл на опережении и угодил в самую крестовину. Далее опять чуть не сработала связка Бонавентура — Эль-Шаарави, однако Стефан слишком затянул с нанесением удара.

На четвертой компенсированной минуте полузащитник Андреа Поли мог принести победу «россонери», но его удар из штрафной пришелся рядом с дальней штангой. В конце концов ничья устояла, что не устроило ни одного из соперников и почти никак не отразилось на их турнирном положении.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Италии по футболу.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости