Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канадцы» порвали «крылья»

В НХЛ побед добились «Чикаго», «Флорида», «Монреаль» и «Миннесота»

В матчах НХЛ «Детройт» дома проиграл «Монреалю», «Миннесота» лишь в овертайме одолела «Виннипег», «Чикаго» победил «Даллас», а «Флорида» с тем же счетом переиграла на выезде «Анахайм».

«Миннесота Уайлд» — «Виннипег Джетс» — 4:3 ОТ

«Дикари» одержали третью победу подряд, а вот «реактивные» уступили во второй раз кряду. Причем стартовый период на стадионе «Эксел Энерджи-Центр» в Сент-Поле завершился с внушительным счетом 3:0 в пользу хозяев, но после нулевого второго в третьем гости также ответили тремя заброшенными шайбами.

Все началось уже на третьей минуте, когда Нино Нидеррайтер при помощи Томаса Ванека и Джастина Фонтейна реализовал численное большинство. Спустя еще пару минут отличился Зак Паризе, которому ассистировали Микко Койву и Джейсон Поминвилль.

А за 75 секунд до первого перерыва Паризе оформил дубль после передач Джареда Спаржона и того же Поминвилля (3:0). Такой ход поединка привел к замене голкипера канадского клуба: Ондржея Павелеца заменил Майкл Хатчинсон.

«Виннипег» смог отквитать одну из шайб только на 46-й минуте: это Мэтью Халищук сыграл точно на клюшку Михаэлю Фролику. На 49-й их почин поддержали Дастин Баффлин и Эвандер Кейн. Ну и на 51-й Эндрю Лэдд поразил цель после пасов Адама Парди и Пола Постмы (3:3).

Тут уже пришла пора сделать рокировку вратарей «Миннесоты»: вместо Никласа Бекстрема на площадке появился Дарси Кемпер. А через 61 секунду после начала овертайма Поминвилль и Микаэль Гранлунд создали победно-голевой момент для Марко Сканделлы.

«Детройт Ред Уингз» — «Монреаль Канадиенс» — 1:4

Выигрышная серия монреальцев достигла уже шести встреч, зато «Красные крылья» продолжили чередовать поражения с победами. Кстати, 22 октября «канадцы» тоже отпраздновали успех, вырвав викторию дома в дополнительное время со счетом 2:1.

Стартовый период на стадионе «Джо Луис-Арена» выдался безголевым. И лишь на 24-й минуте исходный результат размочил Брендон Праст, откликнувшийся на передачу Пи-Кея Суббэна. Он же на 29-й забросил сам, а в роли его ассистентов выступили россиянин Андрей Марков и Макс Пачьоретти.

Автором третьей шайбы гостей на 42-й минуте стал Томаш Плеканец, который открылся под передачи Брендана Галлахера и Натана Болье. Гол престижа у хозяев на 45-й минуте соорудили Дэнни Декайзер, Томаш Татар и замыкавший Райли Шихэн (1:3). Ну а на 49-й точку в матче благодаря Алексу Гальченюку поставил сам Галлахер.

«Чикаго Блэкхоукс» — «Даллас Старз» — 6:2

Проигрыш на стадионе «Юнайтед-Центр» оказался для «звезд» вторым подряд, да и 10 октября они уступили дома со счетом 2:3. Хотя ныне первый игровой отрезок выдался вполне равным, завершившись вничью 2:2. Далее случились невнятные 0:0, а в третьем периоде хозяева покуражились на славу — 4:0.

Первая шайба чикагцев состоялась еще на 78-й секунде, когда Патрик Кейн и Крис Верстиг ассистировали Данкану Киту. Однако вскоре вперед вырвались уже техасцы: на пятой минуте сетку потревожил Кертис Маккензи (после передач Эрика Коула и Джейсона Спеццы), а спустя 39 секунд его примеру последовал Шон Хоркофф (стараниями Вернона Фиддлера и Джона Клингберга).

Далее были лишь пять точных бросков хозяев. Так, на 12-й минуте лишнего игрока разыграли те же Кейн, Кит и замыкавший Брент Сибрук. Ну и в заключительной 20-минутке голами отметились: на 45-й — тот же Кейн (Брэд Ричардс, Верстиг), на 53-й — Джонатан Тэйвз (Мариан Госса), на 55-й — сам Верстиг (Ричардс, Михал Розсивал) и на 56-й — Брэндон Саад (Тэйвз, Госса).

«Анахайм Дакс» — «Флорида Пантерз» — 2:6

К очному противостоянию обе команды подошли в одинаковом положении — в пяти предыдущих встречах они добились успеха лишь по разу. Вот и на стадионе «Хонда-Центр» первый и третий периоды получились равными (по 1:1), но во втором клуб из Санрайза взял верх без вопросов — 4:0.

На пятой минуте у «пантер» счет открыл Винс Торчек, которому в этом активно помогли Томаш Копецки и Скотт Апшолл. Но на 13-й паритет восстановил бросок Хампуса Линдхольма после передачи от Эмерсона Этема.

Авторами следующих пяти шайб флоридцев становились: на 22-й минуте — Брэд Бойс (Джонатан, Юбердо, Ник Бьюгстад), на 25-й — сам Бьюгстад (Юсси Йокинен, Брайан Кэмпбелл), на 31-й — Юбердо (Бьюгстад, Аарон Экблад), на 38-й в большинстве дубль оформил Бойс (Йокинен, Кэмпбелл), а на 45-й подобное же совершил Бьюгстад (Бойс, Дилан Олсен).

И только за 105 секунд до финальной сирены на второй гол «Анахайма» расщедрился Эндрю Кольяно, которого в этом начинании поддержали Джош Мэнсон и тот же Этем. Интересно, что до третьей пропущенной шайбы включительно и в третьем периоде ворота калифорнийцев защищал Фредерик Андерсен, а остальное время его подменял Джейсон Лабарбера, получивший в итоге две пробоины.

В остальных матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ были зафиксированы следующие результаты: «Каролина Харрикейнз» — «Сан-Хосе Шаркс» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) и «Эдмонтон Ойлерз» — «Аризона Койотс» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
Все новости