Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хищный» выпад Тарасенко

Два очка Владимира Тарасенко принесли «Сент-Луису» победу над «Нэшвиллом»

Гол и передача российского форварда Владимира Тарасенко помогли «блюзменам» взять реванш у «хищников» из Нэшвилла, защитник «Баффало» Никита Задоров провел лучший матч в сезоне, а «Колорадо» Семена Варламова по буллитам одолело «рейнджеров» — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Сент-Луис» — «Нэшвилл» — 4:3

Один из главных героев НХЛ последних месяцев Владимир Тарасенко продолжил ноябрьский сбор очков в матче с «хищниками» из Нэшвилла. В этом месяце неутомимый сибиряк заработал уже 12 очков в семи встречах, и во многом благодаря ему «Сент-Луис» практически никому не проигрывает аж с 24 октября.

Единственное поражение за это время команде Кена Хичкока нанес как раз «Нэшвилл», и теперь пришло время взять у «Предаторз» реванш.

Уже на четвертой минуте Тарасенко помог вернувшемуся в строй Ти-Джею Оши реализовать большинство, выдав пас под синюю линию. А ближе к концу второго периода, уже при счете 2:2, российский форвард забросил сам пусть не победную, но очень важную шайбу.

В этом эпизоде Владимир все сделал сам: получив шайбу в средней зоне, двинулся вперед, проехал с правого фланга на левый и, выждав момент, выстрелил в дальнюю «девятку». Для вратаря этот бросок оказался полной неожиданностью.

«Блюзмены» упустили преимущество буквально за секунду до сирены на перерыв, позволив «хищникам» разыграть лишнего, но гол Пола Штястны все же принес хозяевам победу. Уже девятую в десяти последних встречах.

Тарасенко в итоге стал второй звездой матча с двумя очками, тремя бросками и пятью минутами штрафа, полученными за драку с защитником «хищников» Райаном Эллисом.Таким образом, россиянин стал автором так называемого хет-трика Горди Хоу (гол, пас и драка).

Представитель «Нэшвилла» Антон Волченков отметился лишь двумя силовыми приемами и одним броском в створ.

«Рейнджерс» — «Колорадо» — 3:4 Б

Достойно провел свою встречу и другой россиянин, голкипер «Колорадо» Семен Варламов. «Лавины» дважды выходили вперед по ходу матча, но подопечные Патрика Руа спокойно отыгрывались, а на 38-й минуте даже повели в счете.

При этом Варламова отчасти можно обвинить разве что во второй пропущенной шайбе, когда Дерек Степан в контратаке «два в одного» выстрелил точно в ближнюю «девятку».

Два других гола «Рейнджерс» на совести оборонцев: Кевин Хейз отличился на добивании при полном попустительстве защиты, а Дэна Жирарди и вовсе оставили на пятачке в полном одиночестве.

Впрочем, там где российский вратарь имел возможность спасти ворота, он, как правило, это делал. Отсюда и 30 сейвов, записанные на его счет по ходу основного времени. В серии буллитов Варламов тоже не подвел, отразив броски Цукарелло и Стемпняка и пропустив от Дерека Степана. «Колорадо» же выдал сразу две удачные попытки в исполнении Маккинона и Тэнгуэя.

«Миннесота» – «Баффало» – 6:3

Свое первое очко в этом сезоне и второе в энхаэловской карьере заработал защитник «клинков» Никита Задоров, который сыграл против «Миннесоты» на удивление надежно. Получить показатель полезности +3 в матче, где твоя команда проиграла 3:6, дорогого стоит.

Уже со стартового свистка команды начали яростную перестрелку, результатом которой стали пять шайб, заброшенных к девятой минуте. Одна из них на счету Гиргенсонса, которому ассистировал как раз Задоров.

Ближе к первому перерыву «дикари» укрепили свой перевес благодаря второму голу Нино Нидеррайтера, а под занавес встречи, при счете 5:3, форвард оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

Другие матчи

«Бостон» крупно уступил во втором матче подряд, на этот раз получив пять шайб от «Монреаля», «Эдмонтон» в битве с «Оттавой» отыгрался с 0:3, но пропустил в овертайме, «Даллас» всухую победил в Лос-Анджелесе — 2:0, «Калгари» дома взял верх над «койотами» — 5:3, «Виннипег» в гостях справился с «Каролиной» — 3:1, а «Шаркс» обыграли уже бывшего лидера чемпионата «Тампу» — 2:1.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Все новости