Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вернулись со щитом

Олимпийская сборная России вернулась на родину

Российские олимпийцы вернулись из Лондона в Москву. В международном аэропорту «Шереметьево» нашу сборную встречала ликующая толпа болельщиков и журналистов.

На следующий день после окончания Олимпиады в Лондоне российская делегация вернулась в Москву. Встречать спортсменов в международный аэропорт «Шереметьево» пришла разношерстная толпа самого разного калибра и возрастов. Разумеется, в основном, это были люди связанные со спортом — юные волейболисты, совсем маленькие девочки из художественной гимнастики, юниорская команда мытищинского «Атланта». Конечно же, множество журналистов и родственников спортсменов. Из общей массы сильно выделялся персонаж в костюме Мороза-воеводы.

Во время ожидания выхода делегации, собравшиеся тренировали различные речевки, занимали выгодные позиции для обзора и разворачивали транспаранты и плакаты. В частности, был установлен огромный баннер с фотографией Марии Савиновой и надписью «С днем рождения!» — именно в этот день олимпийской чемпионке в беге на 800 метров исполнилось 27 лет.

Ждать спортсменов пришлось довольно долго. Болельщики начали собираться уже в районе семи вечера, а олимпийцы появились в зале терминала только около десяти.

Встреча получилась очень живой, присутствующие организовали мощную поддержку, как голосовую.

Многие спортсмены получили различные подарки от болельщиков, пока шли по залу в специально отведенное для торжественной церемонии место. Разумеется, чаще других одаривали девушек — огромных букетов было не счесть.

К сожалению, в составе прибывших олимпийцев были далеко, большинство либо раньше покинуло Великобританию, либо отправились своим ходом. Но большая часть чемпионов и медалистов осчастливили собравшихся своим присутствием.

Особый восторг вызвали волейболисты, одержавшие героическую победу в финале. На официальной церемонии их приветствовали первыми. За ними последовали синхронистки и уже потом спортсмены в индивидуальных видах. Всех спортсменов вызывали по имени, дарили букетик и целовали в щечку специально обученные юноша и девушка.

«Нам очень приятно видеть здесь столько болельщиков, как мед на душу, — сказал волейболист Сергей Тетюхин. — Мы очень благодарны вам за вашу поддержку. Все же, скажу отдельно про волейбол. Мы 32 года шли к этой победе, поэтому нашу победу посвящаем всем тем, кто раньше выступал за сборную России».

Чуть позже спортсмен подтвердил информацию о завершении карьеры в сборной: «Победный финал Олимпиады стал последним за сборную».

Поблагодарила болельщиков и двукратная победительница Игр синхронистка Наталья Ищенко. «На Олимпиаду мы отправлялись в ранге фаворитов, — передает ее слова корреспондент «Газеты.Ru». — Мы понимали, какие надежды возлагали на нас. Гораздо сложнее защитить титул, чем завоевать золото в первый раз.

Мы выступили достойно, и победа наша общая — болельщиков, тренеров, массажистов, и всех кто нам помогал».

«Мы все преисполнены благодарности нашим спортсменам, — сказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. — И пусть Игры складывались для нашей команды очень непросто, мы сумели хорошо выступить, что свидетельствует о правильном пути. Трудно перечислить всех наших спортсменов, которые доставили истинное удовольствие».

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно ознакомиться на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
Все новости