Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» — чемпион континентов

«Спартак» выиграл Межконтинентальный кубок по футзалу

Московский «Спартак» стал обладателем межконтинентального кубка по футзалу. В третьем матче красно-белые сыграли вничью с аргентинским «Эль Санто Дон Орионе», что с учетом побед в первых двух встречах позволило спартаковцам выиграть трофей. Аргентинцы решающую встречу провели по-хамски, за что, по мнению спартаковца Алексея Чечукевича, заслужили сравнения с животными.

Московский «Спартак» сыграл вничью с аргентинским «Эль Санто Дон Орионе» и стал обладателем Межконтинентального кубка по футзалу. Финал проводится до трех побед, так что, в четверг красно-белых устраивала ничья.

Поддержать спартаковцев пришли хоккейные одноклубники.

Команда была представлена практически полным составом, за исключением «сборников» и легионеров. Возглавлял делегацию тренерский штаб и руководство клуба. Среди почетных гостей матча оказался и заслуженный спартаковец Юрий Гаврилов.

На первых минутах спартаковцы были активнее – больше атаковали и прессинговали уже на чужой половине поля. Середину тайма красно-белые отыграли на раз-два-три, то есть забили три мяча подряд. С интервалом в минуту отличились Алексей Чечукевич, Алексей Петров и Максим Бунтов.

«Спартак» полностью переигрывал аргентинцев, и те начали провоцировать и мелко пакостить.

Рассчитывать гостям было больше не на что – для сохранения шансов на Кубок они нуждались в победе. «Сухой» счет спартаковцы до перерыва не уберегли. На последней минуте тайма Себастьян де Диего один мяч отыграл.

Во втором тайме аргентинцы вконец распоясались. Игроки «Спартака» после каждой смены хватались за заморозку, а гости не унимались. На 33-й минуте ди Диего получил синюю карточку и был изгнан с поля. По-хорошему, за ним должна была последовать добрая половина состава «Эль-Санты». И все же тактика аргентинцев дала свои плоды. В концовке они сравняли счет благодаря дублю Андреса Браганьоло.

К тому времени матч напоминал настоящую бойню.

К последней минуте число фолов со стороны гостей зашкалило, и «Спартак» получил право на пенальти. Капитан команды Андрей Георгиевский , но и ничья устроила красно-белых. Кстати, матч москвичи доигрывали без двух игроков – Петров и Чечукевич поддались на провокации аргентинцев. «Мы ожидали от аргентинцев такого поведения, — рассказал «Газете.Ru» Чечукевич. — Понятно, никто не любит проигрывать, но так тоже не нельзя. В конце я не сдержался и ответил на хамство. Времени оставалось мало и счет позволял. Согласен с англичанами, которые в свое время назвали аргентинцев животными».

Вручению Кубка предшествовал дружеский жест хоккеистов. Капитан команды Алексей Заварухин и Егор Михайлов вручили футболистам свитер с автографами. Ну а затем красно-белые получили заслуженную награду. Спартаковцы повязали на кубок клубный шарф и отправились праздновать победу рядом со своим фанатским сектором.

Через пару десятков минут после финальной сирены экспрессивный наставник «Спартака» Александр Хамидулин успокоился. «Испытываю нормальные эмоции, спасибо ребятам, что выдержали такой темп, – рассказал он «Газете.Ru». – Честно говоря, физически мы были не готовы. Настраивались на четыре игры. Эта победа говорит о том, что футзал жив.

Мы стали третьей командой в России, которая выиграла межконтинентальный кубок.

До нас это делала «Дина» и сборная России по пляжному футболу».

Президент аргентинского клуба Густаво Ди Марко не выглядел расстроенным и с гордостью разглядывал только что обретенную серебряную медаль. «Это хороший опыт для нашей команды, – поделился он с «Газетой.Ru». – В третьем матче напряжение дошло до крайней точки. Поэтому в конце мы слега распустились. Приехать сюда – уже большое достижение для нашей команды. Конечно, серебро – не золото, но для нас это все равно гордость. Мы выступили достойно. Это большая веха в истории футзала».

Подробнее с новостями ралли можно ознакомиться на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости