Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы готовы к экстриму»

Жорж Жезуш и Аксель Витсель – о матче с «Зенитом»

Главный тренер «Бенфики» Жорж Жезуш в преддверии матча с «Зенитом» подчеркнул, что его команда не будет варьировать тактику в зависимости от погоды и кадровых проблем соперника. Бельгийский легионер Аксель Витсель раскрыл единственный секрет, связанный с предстоящей игрой, и признался, что не заключал пари и не обсуждал предстоящий матч с Николасом Ломбертсом.

Питерский мороз не сказался на работоспособности теплолюбивых португальцев. Футболисты «Бенфики» не стали сокращать время тренировочного занятия на «Петровском», и на встречу с журналистами главный тренер команды Жорж Жезуш и бельгийский полузащитник Аксель Витсель даже немного запоздали.

Тема погоды, естественно, была главенствующей в общении. Раскрасневшийся от мороза темнокожий бельгиец даже призвал не акцентировать на этом внимание. «Безусловно, поле тяжелое, но трудно будет играть обеим командам, — сказал Витсель. – Мы будем выкладываться полностью, и сложные условия никак не скажутся на нашей игре».

Бельгийцу уже доводилось играть на «Петровском». Он приезжал в составе льежского «Стандарда», который «Зенит» одолел в победном для себя розыгрыше Кубка УЕФА. Вряд ли об этом визите у Акселя сохранились приятные воспоминания. Он ограничился фразой: «Я знаю, что «Зенит» — сильная команда».

Не обсуждал бельгийский легионер перипетий предстоящего противостояния и со своим партнером по сборной Николасом Ломбертсом, а уж о пари речь и подавно не шла.

Последние матчи Витсель провел на непривычной для себя позиции на правом фланге обороны, но, по его словам, готов сыграть в любом амплуа. Ну, разве что, в ворота встать не рискнет. Раскрыл Аксель лишь один секрет, связанный с предстоящим матчем. В среду он выйдет на поле в бутсах с алюминиевыми шипами, которые обеспечат лучшее сцепление с «тяжелым» полем.

Рулевому «Бенфики» маленький секрет Лучано Спаллетти раскрыл корреспондент «Газеты.Ru». Теперь Жорж Жезуш знает, что главный тренер «Зенита» вместо новостей смотрит матчи с участием лидера португальского чемпионата.

«К сожалению, я лишен возможности оценить нынешнее состояние «Зенита», — посетовал рулевой «Бенфики». – Ведь «Зенит» с декабря не играл официальные матчи.

Хотя современные технологии позволяют оценить тактику любого соперника.

Мы видели игры с «Порту», матчи чемпионата России».

Естественно, поинтересовались у синьора Жезуша, как повлияет на действия его команды мороз. «Обе команды столкнутся с этой проблемой, — фактически повторил слова своего футболиста, а также Александра Кержакова и Лучано Спаллетти рулевой «Бенфики». – Мы готовы к экстриму».

Не будет главный тренер гостей вносить коррективы и в связи с кадровыми потерями «Зенита». По словам Жезуша, в любом матче нужно играть в свой футбол. «При всем уважении к сопернику, мы верим в успех в двухматчевом противостоянии, — сказал главный тренер «Бенфики». – Итоговый результат мы узнаем в Лиссабоне, но у нашей команды в любом матче одна цель – побеждать. Иной исход встречи в Санкт-Петербурге мы не будем считать удачным».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
Все новости