На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WP: Россию снова заворожили протесты в Фергюсоне

Россию снова заворожили протесты, возобновившиеся в американском Фергюсоне, пишет The Washington Post. Как отмечает газета, признание невиновным полицейского, который застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна, дало российской прессе повод вернуться к одному из ее любимых занятий: заявлениям о лицемерии Америки и грядущем социальном упадке.

Издание напоминает, что впервые СМИ России повели себя таким образом летом, когда из-за убийства Брауна в Фергюсоне и других городах США начались беспорядки. Тогда активность освещения этой темы уступала только кризису на Украине, говорится в статье. В минувший вторник в большинстве российских средствах массовой информации Фергюсон вновь стал одной из главных тем. Часто эту историю представляли как свидетельство нахождения США на грани социального коллапса, и подобное освещение говорит о том, насколько «непрочные» отношения Вашингтона и Москвы ухудшились с лета, пишет газета.

Еще со времен СССР Россия часто фокусировала свое внимание на расовых проблемах в США, считая это способом заявить о моральном и социальном превосходстве, отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что полиция начнет арестовывать демонстрантов за отказ покинуть улицы Фергюсона. Также сообщалось, что протестующие в Фергюсоне подожгли полицейский автомобиль.

Новости и материалы
Известные медиаперсоны показали мастер-класс по нейтрализации мошенников во фрод-рулетке
Автор видео с курящим рэпером Macan отправился на гауптвахту
Эксперт рассказал о рисках для ЕС в случае конфискации активов РФ
Три вагона с бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Украинские СМИ сообщили о мощном взрыве в Павлограде
В Пермском крае пара решила проехаться на снегоходе и провалилась под лед
Организаторов концерта Fortuna 812 обвинили в продаже спиртного подросткам
В Суздале из-за пожара эвакуировали аквапарк
«Повалил на асфальт и бил по голове»: тренер «Динамо» о нападении на него
Синоптик Вильфанд предупредил об опасных природных явлениях в России
В Таиланде россиянка сломала ногу из-за раскачивавшегося на волнах парома
Минимум 22 политика в США столкнулись с угрозами после острой критики Трампа
Олимпийского чемпиона Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея
В Чехии отказались брать на себя гарантии финансирования Украины
США и Белоруссия обсудили мирный план по Украине
С белорусского калия снимут американские санкции
В Саратовской области ограничили движение на нескольких автодорогах
ФРГ, Франция и Италия теряют статус промышленных передовиков
Все новости