Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Электрик начал стрелять после спора об армии

Одну из жертв стрельбы под Тверью убили за отказ копать себе могилу

В поселке Редкино Конаковского района Тверской области житель Москвы расстрелял девять человек — четырех женщин и пятерых мужчин — из-за бытового конфликта. Последнюю из своих жертв он заставил копать себе могилу и убил ее, когда она отказалась.

В садоводческом товариществе «50 лет Октября» Тверской области произошел бытовой конфликт, унесший жизни девяти человек. 4 июня около 3 часов ночи 45-летний житель Москвы электрик Сергей Егоров после возникшего в ходе застолья конфликта расстрелял всю компанию своих собутыльников. По данным СК, последнюю из своих жертв он убил после того, как она отказалась копать себе могилу.

«Подозреваемый пытался заставить женщину копать могилу себе, она отказалась, после чего он ее убил и спрятал труп в багажник»,

— сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Вадим Левшин.

Следственный комитет России уточнил обстоятельства массового убийства в поселке в Тверской области и информацию о погибших. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек — четырех женщин и пяти мужчин», — говорится в сообщении.

По данным СК, в поселке Редкино Конаковского района житель Москвы 1972 года рождения распивал спиртное в компании знакомых в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел спор касательно службы в армии. По сообщениям очевидцев,

Егоров рассказывал собутыльникам о своей службе в войсках ВДВ, что вызвало у них скептическую реакцию.

«Да ты и не служил вовсе!» — сказал один из них.

После этой фразы подозреваемый вспылил и уехал, а затем, вернувшись с охотничьим ружьем «Сайга», сказал «сейчас я вам покажу, как я умею стрелять» и произвел несколько выстрелов. Вадим Левшин отметил, что, поскольку стрельба велась с близкого расстояния, у погибших не было шанса выжить.

«Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе… И сам мужчина несудимый, единственное, за что привлекался к административной ответственности, — за нарушение правил дорожного движения», — прокомментировал он трагедию.

Одна из участниц застолья спряталась под одеялом, благодаря чему смогла спастись и вызвать на место происшествия полицию, о чем также рассказал СМИ Левшин. «Я знаю точно, что одна из потерпевших спряталась под одеяло», — сказал он.

«В ходе осмотра места происшествия в домовладении были обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями,

на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело еще одной женщины»,

— сообщают сотрудники Следственного комитета.

При этом женщина была убита после того, как отказалась копать себе могилу по требованию подозреваемого, уточнили следователи.

В настоящий момент подозреваемый задержан. По данным СКР, подозреваемый был пьян и не оказывал сопротивления при задержании. Бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СК приступила к осмотру места происшествия, задействовав новейшую криминалистическую технику.

Помимо единственной выжившей следствием уже опрошены и другие свидетели, в том числе соседи. С подозреваемым проводятся следственные действия, кроме того, назначены судебные экспертизы, среди которых баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать дело об убийстве Главному следственному управлению СК России. Кроме того, власти уже приняли и другие меры. Согласно сообщениям СМИ,

Росгвардия проведет дополнительную проверку владельцев оружия, выезжающих на дачные участки в летний период,

поскольку огнестрельное оружие у дачников часто хранится с нарушениями требований законодательства.

«Росгвардия обращает внимание, что в летний период многие владельцы огнестрельного оружия, выезжая в свои дачные дома, берут его с собой. Нередко это оружие хранится и используется с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях», — сказали в Росгвардии.

Новости и материалы
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
Все новости