На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Мурманске неизвестный кинул в пресс-секретаря регионального отделения «Голоса» сырые яйца

В Мурманске на пресс-конференции ассоциации некоммерческих организаций «Голос» неизвестный кинул в пресс-секретаря регионального отделения ассоциации Виталия Серветника два сырых яйца, передает корреспондент «Интерфакса».

Мужчина, представившийся представителем «профкома МГИ», задал выступавшему активисту вопрос о том, считает ли он себя патриотом, «не служа в российской армии».

Серветник ответил, что предпочел альтернативную гражданскую службу, которую не смог пройти по состоянию здоровья. После этого неизвестный кинул в сторону трибуны сырые яйца и покинул зал, где проходила конференция. Активисты мурманского регионального отделения «Голоса» продолжили общение с прессой, несмотря на инцидент.

Они представили заявление о выявленных в ходе выборов 4 марта нарушениях. Так, корреспонденты «Голоса» подали жалобу в суд и областную избирательную комиссии по факту отказа в выдаче копии протокола на участке в СИЗО № 1. Вместе с тем активисты зафиксировали факт отказа в доступе на территорию избирательного участка № 454, образованного на предприятии общепита в Мурманске.

Юристы «Голоса» также пытаются опротестовать законность нахождения на ряде избирательных участков представителей полиции в зале для голосований.

«По нашему мнению, своим присутствием полицейские оказывали давление на избирателей», — сообщил постоянный наблюдатель ассоциации Александр Передрук.

Ранее общественная организация «Голос» сообщала, что в подмосковном городе Железнодорожный избили наблюдателей, пытавшихся написать жалобы.

Другой наблюдатель, представляющий Михаила Прохорова, рассказал, что его вместе с другим наблюдателем при попытке написать жалобу «вытащили на улицу и потащили по периметру какого-то здания». После этого наблюдателей вывезли на окраину города в промзону за гаражи и «сказали больше не возвращаться сегодня в здание администрации (города)». При этом наблюдатель оставил в здании мэрии свой ноутбук, паспорт и личные вещи, но в администрации ему сказали, что там «забытых вещей не находили».

На корреспондента телеканала «Дождь» Илью Васюнина напали неизвестные при попытке заснять, как организаторы митинга сторонников Владимира Путина на Манежной площади расплачивались с участниками.

Новости и материалы
Катар отразил атаку беспилотников на авиабазу США
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили атаку беспилотника
Психолог назвала самый тяжелый год в браке
Россиянам посоветовали использовать несколько ИИ для работы
Япония предложила России помощь в размножении капибар
Президент ЦАР рассказал, как Россия помогла его стране избежать госпереворота
США начали эвакуацию посольства в Кувейте
Стало известно, за какими кредитами обращаются женщины
Эмиратский миллиардер аль Хабтур написал Трампу письмо с вопросами об Иране
Одно из месторождений в Иракском Курдистане остановило добычу нефти
Имущество экс-замминистра обороны РФ Цаликова могут изъять в пользу государства
СМИ сообщили о трех сбитых американских беспилотниках у берегов Ирана
На Аляске у самолета во время полета оторвалась дверь
Солдаты ВСУ начали тонуть в своих же окопах
Стали известны детали сделки США и Индии по российской нефти
Риск рождения ребенка с генетическими болезнями выше, чем риск попасть в ДТП
Врач назвала продукты, которые помогут ходить в туалет «по расписанию»
Россиянину грозит до 20 лет в американской тюрьме за отмывание денег
Все новости