На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На корреспондента «Дождя» напали, когда он снимал раздававших деньги после митинга на Манежной

На корреспондента телеканала «Дождь» Илью Васюнина напали неизвестные при попытке заснять, как организаторы митинга сторонников Владимира Путина на Манежной площади расплачивались с участниками, об этом сообщил «Газете.Ru» сам журналист.

«После митинга сторонников Путина я проследовал за участниками акции в сторону станции метро «Боровицкая». Когда некие лица начали раздавать деньги за участие в митинге, я попытался зафиксировать это на камеру, после чего несколько неизвестных с телескопическими дубинками в руках попытались напасть на меня, но за меня вступился один из прохожих, рядом также находились корреспонденты радио «Свобода» и съемочная группа канала «НТВ», — рассказал Васюнин «Газете.Ru».

Ранее общественная организация «Голос» сообщала, что в подмосковном городе Железнодорожный избили наблюдателей, пытавшихся написать жалобы.

Двое из наблюдателей представляли интересы кандидата Михаила Прохорова, двое других – Елизавета Клепикова и Данила Сухарев – наблюдали за ходом выборов в качестве корреспондентов газеты «Гражданский голос» ассоциации «Голос».

Другой наблюдатель, представляющий Михаила Прохорова, рассказал, что его вместе с другим наблюдателем при попытке написать жалобу «вытащили на улицу и потащили по периметру какого-то здания». После этого наблюдателей вывезли на окраину города в промзону за гаражи и «сказали больше не возвращаться сегодня в здание администрации (города)». При этом наблюдатель оставил в здании мэрии свой ноутбук, паспорт и личные вещи, но в администрации ему сказали, что там «забытых вещей не находили».

В пресс-службе Главного управления МВД по Московской области сообщили, что никаких заявлений о побоях наблюдателей в г. Железнодорожный в полицию не поступало.

Новости и материалы
В России рассказали, когда Зеленский прикажет вывести войска из Донбасса
Эвелина Хромченко показала, как выглядела в молодости: «Весила 48 кг»
Пьяный россиянин залез в канализационный люк и оставил без воды 22 тысячи человек
Германия решила выслать военного атташе посольства России
Мерц заявил о появлении «новой реальности»
Россиянка перевела почти 100 тысяч рублей позвавшему ее на свидание «Киркорову»
Страны, не входившие в первоначальный список, запросили членство в «Совете мира»
«Серьезные проблемы с мужской силой»: близкие Киркорова раскрыл детали состояния певца
Россиянин, приехавший в Азию «распространять ВИЧ», оказался под угрозой депортации
В Кузбассе задержали школьницу за призывы нападать на школы
Сафонов в ближайшее время вернется в «ПСЖ» после травмы
В Калужской области сгорела церковь
Мошенники перевели девочке 500 рублей, чтобы заполучить все сбережения ее родителей
Глава МИД Швейцарии планирует визит в Россию
На Украине назвали единственную тему встречи Трампа и Зеленского в Давосе
В Польше заявили о модернизации верфей из-за России
Стало известно, когда выйдет перенесенная экранизация бестселлера «К себе нежно»
В Германии активисты пытались покрасить самолет Мерца в розовый цвет
Все новости