На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

После встречи с Медведевым несистемная оппозиция направила в Кремль 30 предложений по реформам

Представители несистемной оппозиции направили уже более 30 поправок группе по совершенствованию избирательного законодательства, которой руководит первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин, сообщил телеканалу «Россия 1» политик Владимир Рыжков.

«Направили в эту рабочую группу уже более 30 конкретных поправок, замечаний и предложений», — цитирует Рыжкова «Интерфакс».

Рыжков считает, что пакет законов для реформирования политической системы страны должен быть принят до того, как президент России Дмитрий Медведев покинет Кремль.

«Президент сказал очень определенно, очень четко, что до того момента, как он покинет Кремль 7 мая, он твердо настроен на то, чтобы все четыре его закона по политической реформе (...) были приняты как можно скорее», — заявил Рыжков. Он сослался на слова главы государства, сказанные во время встречи с представителями несистемной оппозиции, которая прошла в начале недели.

Политик напомнил, что речь идет о пакете законопроектов, определяющих новый порядок избрания губернаторов, депутатов Госдумы, а также упрощающих процедуру регистрации политических партий и снимающих барьеры на пути регистрации кандидатов на выборах.

Медведев сделал заявление о том, что в стране будет проведена политическая реформа, в своем послании Федеральному собранию в декабре прошлого года после того, как в Москве состоялась многотысячная акция оппозиции «За честные выборы» на Болотной площади.

На этой неделе в Москве прошла встреча президента Дмитрия Медведева с лидерами незарегистрированных партий, на которой обсуждались политические реформы. Участники договорились создать рабочую группу, которую возглавил Володин.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости