На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

ФОМ вслед за специалистами ВЦИОМ обещают Путину победу в первом туре, уже есть 50%

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные опроса, согласно которым президентский рейтинг кандидата в президенты Владимира Путина повысился примерно на 3% и достиг 50%, которых достаточно для победы в первом туре.

Согласно проведенному 5 февраля исследованию, рейтинг Путина составлял 47%, а к 12 февраля он вырос до 50%, со ссылкой на ФОМ сообщает РИА «Новости».

Рейтинг кандидата — это доля выражающих намерение проголосовать за него, рейтинг приводится в процентах от всех опрошенных, уточняет агентство.

В начале февраля ФОМ объявил данные январского опроса, когда рейтинг Путина оценивался не в 47%, а в 46%.

Текущий прогноз по Путину, который рассчитывается от числа тех респондентов, кто пойдет голосовать, за неделю вырос с 58,7% до 60%, уточняет сейчас ФОМ.

ВЦИОМ по своей методике еще неделю назад давал Путину более 53%.

Неделей раньше рейтинг Путина, как заявлял ВЦИОМ, опускался до 49%. Это подстегнуло дискуссию о том, сможет ли премьер победить в первом туре. Путин уверял, что его не страшит второй тур.

«Я также понимаю, и, думаю, вы понимаете, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации», – предупреждал при этом премьер, встречаясь со студентами.

Возможность проведения второго тура президентских выборов стала обсуждаться после того, как «Единая Россия», от которой Путин выдвигается в президенты, не смогла получить на думских выборах 50% голосов.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости