На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прохоров привез в ЦИК подписи для регистрации кандидатом в президенты, извинился за опоздание

Миллиардер Михаил Прохоров привез в ЦИК России более ста коробок с подписными листами. Два миллиона подписей необходимы ему для регистрации в качестве кандидата на пост президента России, передает корреспондент РИА «Новости».

Прохоров приехал на пять с половиной часов позже времени, к которому его ждали журналисты. Изначально планировалось, что он прибудет в ЦИК в десять утра. Прохоров приносил извинения в Facebook за опоздание.

«Приношу свои извинения всем журналистам, ожидающим меня в ЦИКе. От нас это не зависит. Скоро приедем», — писал он. После того как Прохоров вошел в здание ЦИК, на его странице на Facebook появилась фотография, на которой видно, как он сам несет большую картонную коробку с подписными листами.

Как отмечает «Интерфакс», в настоящий момент до ЦИК дошли еще не все документы, поскольку часть коробок застряла в пробке.

Как пояснили РИА «Новости» в Центризбиркоме, в ближайшее время рабочая группа отберет из представленных подписных листов 20% и проверит их подлинность. Если не более 5% из них будут признаны недействительными, то у Центризбиркома будут все основания, чтобы принять решение о регистрации Прохорова кандидатом на пост президента России. Проверка подписных листов Центризбиркомом начнется 19 января и по закону должна завершиться в течение десяти дней.

ЦИК завершает прием подписных листов от кандидатов в среду в шесть вечера. Свои подписи до сих пор не предоставили политик Григорий Явлинский, губернатор Дмитрий Мезенцев и самарская оппозиционерка Светлана Пеунова, более известная своими книгами о здоровом образе жизни.

Новости и материалы
Огромная елка упала в центре Москвы из-за ветра
Главы правительств Британии и Бельгии заявили о переломном моменте для Украины
Том Круз отказался сниматься в космосе из-за Трампа
Международная федерация бобслея и скелетона присвоила нейтральный статус девяти россиянам
Умер известный украинский певец и композитор
«Русский хотел драться»: в Таиланде двое британцев избили пьяного туриста из РФ
Демократы в США получили новые фото из дела Эпштейна
Трамп оценил разговор с премьерами Таиланда и Камбоджи на фоне конфликта двух стран
Глава РФПИ Дмитриев сравнил Орбана с персонажем «Игры Престолов»
Мама фигуристки Костылевой допустила участие в «Пусть говорят»
На севере Москвы эвакуировали крупный торговый центр
В США 100 тысяч человек получили указание об экстренной эвакуации
Президент Финляндии считает, что мир на Украине ближе, чем когда-либо
Более 60 случаев гонконгского гриппа выявили в одном российском регионе
США исключили судью Верховного суда Бразилии из санкционного списка
Ротенберг одной фразой ответил, готов ли он возглавить юниорскую сборную России по хоккею
В Твери после атаки БПЛА ввели режим ЧС
В Евросоюзе прокомментировали сроки заморозки российских активов
Все новости