На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков: «система подвисла», поэтому просьбы к Путину уйти в отставку «слетали» с предвыборного сайта

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков опроверг сообщения об удалении из списка самых популярных предложений Владимиру Путину на его предвыборном сайте советы подать в отставку и снять свою кандидатуру с президентских выборов.

В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Песков заявил, что сообщения исчезли с сайта в результате технического сбоя.

«Когда произошло авральное количество обращений, у нас система подвисла, поэтому они слетели», — объяснил он.

«Они или уже восстановлены, или будут восстановлены в ближайшее время», — добавил пресс-секретарь Путина. По его словам, в первое время работы сайта произошли также попытки взлома, что тоже могло сказаться на качестве работы системы.

Отвечая на вопрос, как он оценивает поступившие предложения о добровольном уходе Путина из политики, Песков сказал, что подобные предложения «вряд ли можно считать особо конструктивными».

Пресс-секретарь напомнил, что размещенный на сайте рейтинг сообщений покажет, какие предложения оказались самыми популярными.

Спустя несколько часов после запуска предвыборного сайта Путина из первой десятки самых популярных пожеланий кандидату в президенты исчезли просьбы уйти в отставку, с утра возглавлявшие список наиболее популярных пожеланий избирателей.

Теперь в списке пожеланий на сайте www.putin2012.ru лидирует просьба помочь ветеранам боевых действий и обеспечить их жильем. Вторым по популярности стало пожелание возродить село, которое высказал Александр Гезалов. Его поддержало 82% пользователей.

После запуска сайта первые три строчки в списке самых популярных предложений занимала просьба к Путину добровольно уйти в отставку.

Позднее некоторые из этих записей исчезли с предвыборного сайта Путина, а после восстановления сильно потеряли в рейтинге. Как написало сетевое издание «Ридус» со ссылкой на блогера http://v-v.livejournal.com/, есть способ увидеть предложения, пришедшие на сайт и пока еще не одобренные модератором сайта.

Как отмечает «Ридус», вбивая новые числа в адресную строку, можно убедиться в том, что среди предложений Путину «большая часть всех сообщений, которые, конечно, вряд ли кто-то пропустит, – это призывы уйти в отставку».

Новости и материалы
Зеленский признал нехватку солдат в ВСУ
Сильную гололедицу спрогнозировали в Москве
«Спорт должен оставаться маяком надежды»: МОК о возможных санкциях к США
Израиль атаковал военные цели в Иране
Главу отдела Ростехнадзора заподозрили в халатности после аварии на Эльбрусе
Грабителя вычислили благодаря украденным AirPods
В Башкирии сын выбросил мать из окна шестого этажа
Зеленский пообещал, что Кличко ответит за блэкаут в Киеве
Умные очки Meta передают записанные интимные видео в Кению
Трое приятелей узнали о накоплениях в криптовалюте у россиянина и попытались его ограбить
Клинтон рассмеялся, рассматривая файлы Эпштейна
В Ботаническом саде МГУ объяснили, почему нельзя срывать подснежники
Зеленский все еще намерен принять иностранные войска на Украине
У звезды фильмов Сэма Рэйми нашли неоперабельный рак
Илья Соболев связал депрессию Джима Керри с его романом с Волочковой
Посольство РФ обратилось к россиянам из-за ситуации в Ливане
Дипломаты США предупредили об атаке на нефтяную столицу Саудовской Аравии
Калифорнийский университет в Беркли внесли в перечень нежелательных организаций
Все новости