Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Предложения Путину уйти в отставку исчезли из списка самых популярных на его сайте

Спустя несколько часов после запуска предвыборного сайта Владимира Путина из первой десятки самых популярных пожеланий кандидату в президенты исчезли просьбы уйти в отставку, с утра возглавлявшие список наиболее популярных пожеланий избирателей.

Теперь в списке пожеланий на сайте www.putin2012.ru лидирует просьба помочь ветеранам боевых действий и обеспечить их жильем.

«Прошу Вас решить вопрос о обеспечении жильём ветеранов боевых действий. С 2004 года стою в очереди в администрации ленинского р-на г. Екатеринбурга на улучшение жилищных условий и очередь не продвигается ни на человека. Ответ один — ждите. Сколько ждать? Ведь смогли помочь ветеранам ВОВ, чем ветераны боевых действий хуже. Спасибо», — написал Владимир Пойманов, за предложение которого проголосовали 60% пользователей сайта.

Вторым по популярности стало пожелание возродить село, которое высказал Александр Гезалов. При этом пожелание, отображающееся вторым в списке, поддержали 82% пользователей.

«Если сегодня Россия продолжит терять село и сельское хозяйство, мы будем вынуждены будем жить на крышах наших городов. Нужна программа по реальному изменению отношения к земельному вопросу и тем, кто живет и будет жить на селе. Это также поможет решить и демографическую проблему. Ведь жители села всегда рожали детей гораздо больше. Обратите внимание на этот вопрос, не жалейте земли, ее у нас куда больше чем нефти», — говорится в сообщении.

Кроме того, в десятку наиболее популярных предложений вошла идея инвестировать в агропромышленный комплекс (поддержали 79%), увеличить число культурных мероприятий в малых населенных пунктах (80%), развить дороги и переселить людей из ветхого жилья (66%).

Последним в списке предложений, отображающихся на первой странице, стоит пожелание удачи на предстоящих выборах, однако за него высказалось всего 48% пользователей, остальные 52% — против.

После запуска сайта первые три строчки в списке самых популярных предложений занимала просьба к Путину добровольно уйти в отставку.

Позднее некоторые из этих записей исчезли с предвыборного сайта Путина, а после восстановления сильно потеряли в рейтинге. Как пишет сетевое издание «Ридус» со ссылкой на блогера http://v-v.livejournal.com, с помощью «дырки» в предвыборном сайте можно увидеть предложения, пришедшие на сайт и пока еще не одобренные модератором сайта.

«Каждое предложение публикуется на отдельной странице. Адрес страницы выглядит так: http://putin2012.ru/suggestions/132. «132» в конце — это счетчик. Каждое новое предложение увеличивает его на единицу. Все страницы, не пропущенные модератором, доступны для просмотра», — написал блогер.

Как отмечает «Ридус», вбивая новые числа в адресную строку, можно убедиться в том, что среди предложений Путину «большая часть всех сообщений, которые, конечно, вряд ли кто-то пропустит, — это призывы уйти в отставку».

Новости и материалы
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Все новости