На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин в кризисном 2008 году мог передать полномочия Госдумы правительству, но Грызлов отговорил

Премьер-министр Владимир Путин впервые рассказал о том, что в 2008 году собирался приостановить полномочия Госдумы, чтобы правительство могло без одобрения парламента принимать решения о том, как бороться с экономическим кризисом, но его, как сказал Путин, от этой идеи отговорил спикер Борис Грызлов.

«Думаю, что будет уместно сегодня приоткрыть нашу внутреннюю кухню», — сказал Путин на встрече с руководством «Единой России».

«Борис Вячеславович, я помню, как мы с вами дискутировали, и часть членов правительства считала, что парламент должен в этих условиях, в кризисных, просто передать правительству полномочия по принятию решений. Вы настояли на том, что нужно действовать в рамках законодательства, оставить парламенту то, что ему принадлежит по закону, и тогда вы мне сказали, что мы вам обещаем, мы будем принимать эти решения быстро и ничего не затянем», — рассказал Путин.

Грызлов напомнил, что Госдума поддерживала все решения правительства во время кризиса.

«Хотел бы отметить, что фракция «Единая Россия» консолидированно голосовала на всех пленарных заседаниях — уровень консолидации составляет 98 и чуть больше процентов. Это очень важное достижение», — считает Грызлов.

Грызлов также прокомментировал происходящие за рубежом события.

«Хочу обратить внимание на то, что режимы в тех странах, которые сейчас фактически сыпятся в Европе, это режимы социалистические, то есть левые. Правый режим в Германии — ХДС/ХСС, и там все в порядке», — продолжил спикер.

Во время беседы в зале, где проходила встреча, неожиданно погас свет, но это не смутило ее участников.

«Караул устал», — пошутил премьер.

Начал встречу премьер Путин со слов о том, что «Единой России» нужно набрать максимум голосов на выборах, чтобы избежать кризиса.

Новости и материалы
В Минобороны России перечислили цели на Украине, пораженные за сутки
Женщина уволилась с работы из-за выгорания и уехала жить не необитаемый остров
Жена Александра Реввы снялась в мини-платье
Эксперт назвал причину землетрясений на Кубани
В Верховной раде предложили заманивать иностранцев в ВСУ
Движения глаз помогают вспоминать информацию, выяснили ученые
«Не знаю, что произошло»: Коростелев о неудаче в спринте на Олимпиаде
Ксенофонтова опубликовала редкое фото своей дочери
Сексолог рассказал, как успешной женщине сохранить и усилить свою притягательность
СМИ предрекли смещение баланса сил на Ближнем Востоке при продаже Су-57
В Кремле сообщили, что у Путина запланирован международный телефонный разговор
В России готовятся выбрать главного лжеученого года
Стало известно, что Лепс владеет недвижимостью в РФ на 1,5 млрд рублей
Поргина о первом спектакле Ефремова после выхода из колонии: «Он хоть улыбается и счастлив»
Лавров выразил уверенность в том, что США слышат аргументы России по Украине
Семенович потеряла голос
Эксперт рассказал, чем плохо для России вступление Украины в Евросоюз
Турецкий двойник Эпштейна решил сменить место жительства
Все новости