На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Партия «пиратов» убедила Минюст принять документы на регистрацию, назвавшись «Без названия»

«Пиратская партия России» подала две заявки на рассмотрение в Минюсте. Как сообщил «Газете.Ru» председатель «пиратов» Павел Рассудов, партия подала две заявки, использовав новые варианты названий партии, пытаясь таким образом выполнить требование Минюста.

«Мы уведомили Минюст о создании двух новых партий, которые не противоречат мнению Минюста и законам Российской Федерации. Это «Пираццкая партия» и партия «Без названия», — заявил Рассудов. Он подчеркнул, что, несмотря на новые варианты названия, «пираты» сохранят свой сайт и программу.

Он пояснил, что в прошлый раз Минюст не стал принимать заявку партии на регистрацию, поскольку пиратами в русском языке называются «морские разбойники».

«Минюст нам не отказывал в регистрации, и никаких ограничений на создание партии нам не предъявляют, кроме того, что мы не можем зарегистрировать партию с названием «Пиратская». То есть они нас заранее уведомляют, что партию с таким названием они не зарегистрируют», — пояснил Рассудов.

В этот раз Минюст принял к рассмотрению обе заявки. После этого «пираты» приняли решение продолжить регистрацию лишь одной из партий — партии «Без названия».

По словам Рассудова, «пираты» надеются, что в министерстве зарегистрируют партию «Без названия», однако не исключают возможных проблем на следующих этапах регистрации — в том числе из-за названия, которое также могут расценить как «пощечину власти».

Новости и материалы
Появились кадры падения иранского дрона на аэропорт в Азербайджане
Осужденный экс-замминистра обороны России хочет «искупить кровью» свою вину на СВО
В Германии предрекли возвращение ЕС к российскому газу
Названы десять лучших смартфонов на Android
Начальник ГРУ рассказал о дате и месте переговоров по Украине
Лукашенко пообещал защитить всех женщин в Белоруссии
МАГАТЭ приняло резолюцию по ядерной безопасности Украины
Егор Крид зацензурил скандальный поцелуй на сцене
В Госдуме объяснили исчезновение духа Анкориджа
Набиуллина анонсировала создание единого реестра банковских карт
В российском тату-салоне клиента заразили инфекцией
Nothing представила новые бюджетные смартфоны серии Phone (4a)
В ряде стран дешевый MacBook Neo разочарует пользователей своей комплектацией
В Петербурге мигрант избил женщину и похитил ребенка
Посол Мальты высказался об атаке на российский газовоз в Средиземном море
Reuters узнал о дефиците ракет у украинских F-16
Роза Сябитова ответила Виталию Милонову, назвавшему женщин проститутками
В США опровергли сообщения об крушении истребителя F-15 в Иране
Все новости