На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Помощник судьи Васильева вернулась из Таиланда и вышла на работу, в суде ее встретили «холодно», она берет больничный

Помощник судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в феврале с заявлением о давлении со стороны Мосгорсуда на судью Виктора Данилкина, выносившего приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, вышла в пятницу из отпуска, но планирует в ближайшее время взять больничный.

Об этом она сама заявила журналистам. Васильева стала известна после интервью «Газете.Ru».

«Сразу после интервью я уехала в Кострому, потом я взяла путевку в Таиланд, откуда вернулась вчера ночью. При этом телефоны я оставила дома, поэтому не могла отвечать ни на какие звонки», — цитирует Васильеву РИА «Новости».

В пятницу она впервые вышла на работу.

«Я сегодня приехала на работу к восьми часам, так как электричка пришла рано. Но я себя плохо чувствую и планирую взять больничный», — сообщила Васильева, добавив, что хотела бы уже уйти домой из-за плохого самочувствия.

Васильева также заявила, что будет исполнять обязанности помощника судьи. По ее словам, в пятницу с ней разговаривал заместитель председателя Хамовнического суда, который сообщил ей, что она поступает в распоряжение судьи Ефимовой. Как сообщила в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, судья Данилкин снял с Васильевой обязанности пресс-секретаря.

Васильева также сообщила журналистам, что коллеги ее встретили холодно.

«Мои коллеги меня встретили холодно. При этом я еще не виделась с Виктором Данилкиным. Он сегодня на работу не пришел», — добавила помощник судьи. По ее словам, ей не предлагали увольняться, однако намекали на это. «Я услышала такую фразу: «Мы тебя уволить не можем, но, если сможешь работать с тем, что ты сделала, то работай», — пояснила Васильева.

Данилкин в интервью телепередаче «Человек и закон» говорил, что не хотел бы встречаться с Васильевой.

«Если вам встретится в коридорах Хамовнического суда Наталья Васильева, какая ваша будет реакция?» — спрашивал ведущий Алексей Пиманов.

«Я не хотел бы с ней встречаться, — ответил тогда Данилкин, который говорил, что пока не намерен инициировать уголовное преследование Васильевой. — По крайней мере сейчас. Она высказала свое мнение, обвинила меня в совершении тяжкого преступления, оклеветала меня фактически, заявила о том, что я вынес заведомо неправосудный приговор. Оценку ее действиям я для себя дал. Ни в какие правоохранительные органы до того, как оценка приговора не будет дана судом кассационной инстанции, с моей стороны никаких обращений по поводу госпожи Васильевой не будет».

Новости и материалы
На Урале мужчина с тремя фамилиями и двумя именами исчез после звонка матери
Макрон пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке
В Ливане рассказали об атаках Израиля на юге страны
Путин пообещал создавать условия для совмещения материнства и карьеры
Путин оценил смелось и мужество женщин-участниц СВО
БПЛА ударил по жилой многоэтажке в Запорожской области, есть жертвы
По бывшей штаб-квартире ООН в Ираке дважды ударили БПЛА
Трамп высказался о поддержке Ирана со стороны России
Трамп обвинил Иран в атаке на собственную школу
Трамп допустил, что карта Ирана изменится после окончания войны
Турецкую певицу заподозрили в оскорблении Эрдогана на концерте
В Нигерии убили первых африканских прихожан РПЦ
Женщины в России перестали делить еду на «мужскую» и «женскую»
В первом с начала войны заявлении президента ОАЭ усмотрели сигнал Ирану
Иран обратился с требованием к Азербайджану
В Иране обвинили Трампа в искажении позиции Тегерана по деэскалации
Путин поздравил женщин с 8 марта
В Иране заявили об искусственном занижении потерь США в ходе войны
Все новости