На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Европейские либералы приняли резолюцию об отношениях России и ЕС, предложенную Касьяновым

Сегодня на съезде Европейской партии либералов, демократов и реформаторов ELDR, представленным в Европарламенте депутатской группой ADLE, была принята резолюция «Об отношениях между Россией и Европейским союзом, предложенная делегацией Российского Народно-Демократического Союза (РНДС), возглавляемого Михаилом Касьяновым, о чем сообщает официальный сайт Касьянова.
В тексте резолюции ELDR призывает ЕС «публично отмечать и давать соответствующую оценку любым антидемократическим процессам в России, противоречащим ее международным обязательствам» и предлагается строить партнерские отношения России и Евросоюза на основах ценностей свободы, демократии и прав человека.
«Резолюция является только первым шагом, и последующие шаги непременно будут сделаны», — сказала пресс-секретарь Михаила Касьянова, Елена Дикун «Газете.Ru», впрочем, не конкретизируя ожидаемые последствия и дальнейшие действия.
Европейская либерально-демократическая и реформистская партия ELDR - либеральная партия, действующая в ЕС, включающая либеральные и центристские национальные партии Европы. Партия является скорее конфедерацией национальных политических партий. Она представлена в Европарламенте Альянсом либералов и демократов, который занимает там третье место по числу представителей.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости