Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гитарист «Чайфа» Бегунов посвятил телеканалу НТВ песню «Козявка», возмутившись фильмом о Ройзмане

Гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов спел на пресс-конференции песню «Козявка», посвященную телеканалу НТВ, видеозапись в своем блоге опубликовал http://avmalgin.livejournal.com.

Как пишет блогер Андрей Мальгин, песня принадлежит группе «Алиби». Бегунов решил ее спеть после того, как увидел фильм «Неправое дело», посвященный главе фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману. В фильме борец с наркотиками, который начал сотрудничать с партией «Правое дело», был переставлен как уголовник.

Бегунов, как и Ройзман, родился и вырос в Екатеринбурге. Лидер группы «Чайф» не раз рассказывал о дружбе с Ройзманом.

«После того как она (передача про Ройзмана. — «Газета.Ru») прошла в эфире, я наивно ждал, что кто-то из журналистов телекомпании скажет что-нибудь эдакое несогласное с этим пасквилем. Но не тут-то было», — цитирует http://avmalgin.livejournal.com Бегунова.

В песне логотип телеканала НТВ сравнивается с «круглой козявкой», а также говорится, что «там сидит сурок в траве» (намек на заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова. — «Газета.Ru»), который «из одной нарубит двух», причем в оригинальном видео группы «Алиби» на этих словах показаны кадры со съезда партии «Правое дело», который закончился расколом и изгнанием из политики миллиардера Михаила Прохорова.

Ройзман также состоял в партии «Правое дело» и был включен в списки, с которыми партия собиралась идти в Госдуму. Его кандидатура не была согласована с администрацией президента, что, в конечном счете, и привело к смещению Прохорова. После съезда «Правого дела», на котором произошел раскол, Прохоров обвинил в развале партии Владислава Суркова, назвав его «кукловодом».

На следующий день после съезда в прайм-тайм на телеканале НТВ показали программу «Неправое дело», призванную дискредитировать Ройзмана. В передаче глава екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» был показан как уголовник, имеющий отношение к преступной группировке «Уралмаш» и истязавший наркоманов.

«Примечательно, что его жертвами становились преимущественно женщины, с которыми Ройзман... находился либо в близких, либо в дружественных отношениях. Воровал все, что плохо лежит: брюки, юбки, кожаные плащи, золотые колечки и, конечно же, деньги... Сегодня этот этап своей биографии Евгений Вадимович вспоминает даже с некоторой гордостью», — пугал за кадром.

В фильме были показаны фрагменты старых интервью Ройзмана с весьма спорными заявлениями: среди прочего, он говорил о том, что «каждый русский интеллигентный человек должен хоть немножечко посидеть в тюрьме». «Три, конечно, это многовато, но год — так в самый раз», — говорил Ройзман в интервью.

Новости и материалы
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
Все новости