Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РВК стала партнером Sistema Asia по продвижению российских IT-компаний на азиатские рынки

Российская венчурная компания (РВК) стала партнером сингапурской инвестиционной компании Sistema Asia в области продвижения растущих российских высокотехнологичных компаний на азиатские рынки и привлечения международных инвесторов в рамках платформы Sales Jet — программы трансфера технологий между Россией, Сингапуром и странами Юго-Восточной Азии (ЮВА), созданной Sistema Asia в 2019 году в партнерстве с ведущим государственным агентством Сингапура по поддержке предпринимательства Enterprise Singapore, фондом «Сколково» и ПАО «МТС».

Участниками Sales Jet могут стать ИКТ компании из России и Сингапура, принявшие решение о выходе на новые рынки, с готовыми коммерческими продуктами, конкурентоспособными на российском и азиатском рынках.

Sistema Asia выступит для них проводником по экосистеме Сингапура и Юго-Восточной Азии – компании-участники не просто получат информацию о местных рынках и их продукции и законодательстве, но и практическую профессиональную помощь в организации продаж, маркетинга, контакты с местными потребителями и инвесторами, правительственными организациями.

В свою очередь, в ходе работы программы Sistema Asia из первых рук получает информацию о продуктах компаний-участников и их перспективах на рынке ЮВА, на деле знакомится с командами. За свою помощь Sistema Asia получает право первой руки для инвестиций в эти компании.

В первом наборе программы Sales Jet, стартовавшем в третьем квартале 2019 года, участвовали пять российских и три сингапурские компании. По итогам программы две российские компании подписали контракты с государственными и корпоративными клиентами из Сингапура, а одна сингапурская компания планирует выход на рынок России и уже подписала соглашение о намерениях с крупным российским игроком. Еще две российские компании начали подготовку M&A сделок с участием партнеров из Сингапура.

В соответствии с подписанным между Sistema Asia и РВК соглашением, технологические компании из экосистемы РВК смогут принять участие в программе Sales Jet. Для прошедших предварительный заочный этап отбора компаний эксперты Sistema Asia оценят потенциальный спрос на технологию и организуют серию встреч и презентаций перед азиатскими инвесторами и потенциальными заказчиками.

В свою очередь, РВК, в соответствии с соглашением, окажет содействие сингапурским технологическим компаниям в установлении контактов с российскими бизнес- и технологическими партнерами.

«Сотрудничество Sistema Asia, обладающей большим опытом работы в Южной и Юго-Восточной Азии, и РВК, государственного фонда фондов и института развития венчурного рынка России, вместе с другими нашими партнерами — фондом Сколково, МТС и Enterprise Singapore — позволит сделать новый шаг вперед: еще больше российских и сингапурских технологических компаний смогут получить всестороннюю поддержку от Sales Jet», — говорит председатель Совета директоров Sistema Asia, управляющий партнер АФК «Система» Всеволод Розанов.

Новости и материалы
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Все новости