На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ высмеяли призывы Цукерберга обуздать интернет

Основатель Facebook Марк Цукерберг в колонке The Washington Post призвал правительства и регуляторов обуздать интернет.

Между тем, издание Recode вспоминает, что еще недавно главные игроки Кремниевой долины «насмехались» над идеей госрегулирования, а теперь видят в нем «защитный щит».

В частности, в колонке Цукерберг обозначил четыре области, в которых необходима помощь властей. Первый из пунктов — вредоносный контент. Поскольку Facebook дает каждому право голоса, социальная сеть несет ответственность, признается глава компании. Здесь он указывает на необходимость совместно определять, что является пропагандой терроризма, а что нет, определять контент, где есть разжигание ненависти и другое.

Во-вторых, Цукерберг указывает на необходимость защиты избирательного процесса. И здесь, чтобы не допустить вмешательства в выборы, необходимо проверять политических субъектов. Так, cерьезные изменения в последнее время соцсеть внесла в правила политической рекламы.

В-третьих, эффективная конфиденциальность и защита данных, однако в этой области необходим глобальный подход, подчеркивает Цукерберг. Четвертая, последняя область, о которой говорит основатель Facebook, — это переносимость данных. «Если вы делитесь данными с одной службой, вы должны иметь возможность переместить их в другую». — считает Цукерберг.

Издание Recode отмечает, что Facebook не одинок в стремлении увеличить госрегулирование. Крупнейшие компании Кремниевой долины ожидают новых правил и уже работают с регуляторами, говорится в материале.

Новости и материалы
Имущество родственников обвиняемого во взятке экс-главы ГУ МЧС по КБР арестовано
Спасатели МЧС помогают жителям Камчатки из-за циклона
В России с 1 марта запретят онлайн-сервисам навязывать подписки
Над Донецком прогремел взрыв
Названы регионы России, где проживает больше всего пенсионеров
Йога и медитации оказались опасны для психики
Циклон на Камчатке парализовал авиасообщение и закрыл трассы
В столице Камчатки машины высокой проходимости заменили автобусы
Paramount подала в суд на Warner Bros.
Маск намерен отобрать своего ребенка у матери из-за поддержки ей трансгендеров
В столице Камчатки врачи скорой километр несли пациента на руках в штормовой ветер
РСПП: почти половина российских компаний свернула экспорт из-за курса рубля
Половина россиян хотят взять отпуск после праздников, а 14% — уволиться
В России предложили создать программу «Земский журналист»
В США рассказали об универсальности мины ТМ-62 в зоне СВО
В Киеве по неизвестной причине вспыхнул рынок на площади Шевченко
На Камчатке из-за циклона отменили движение транспорта
Метеоролог объяснила причину рекордного снегопада в Москве
Все новости
В США перевернули пирамиду питания с ног на голову. Что это значит и стоит ли срочно ей следовать
Теперь вы знаете
Глубоко фальшиво и запрещено шариатом. Как делают дипфейки и реально ли их распознать
Теперь вы знаете