На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин поручил Медведеву принять меры по защите персональных данных россиян

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву до 1 декабря обеспечить внесение изменений в федеральные законы для повышения информационной безопасности государственных информационных систем, сообщается на сайте Кремля.

«В целях повышения информационной безопасности государственных информационных систем в Российской Федерации и защищенности персональных данных граждан Российской Федерации обеспечьте внесение изменений в федеральные законы», — говорится в поручении председателю правительства.

Предполагается предусмотреть минимизацию состава обрабатываемых персональных данных, необходимых для решения возлагаемых на информационные системы задач; обязательность учета и регистрации всех действий и идентификации всех участников, связанных с обработкой персональных данных в информационных системах; декларирование и согласование порядка обработки персональных данных с целями их обработки, хранение персональных данных в электронном виде в информационных системах по месту возникновения таких данных; определение межведомственного запроса как преимущественного способа получения в информационных системах.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о троекратном увеличении кибератак на госресурсы России в 2016 году.

Новости и материалы
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Ветеран «Спартака» раскритиковал место команды в турнирной таблице РПЛ
Во Франции оценили политику Трампа по Европе
Зеленский уведомил генсека НАТО о переговорах Украины и США
Все новости