На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Известия»: правообладатели намерены отобрать домен у Rutracker

Правообладатели намерены разделегировать домен Rutracker.org из-за того, что у россиян сохранилась возможность посещать сайт торрент-трекера даже после блокировки. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.

«Мы увидели, что блокировки работают, хотя и не на 100%. У нас есть информация, что блокировки снимают от 50 до 70% посетителей. Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — сказал Агронов.

В пресс-службе Rutracker изданию сообщили, что они не видят поводов для удаления домена, так как он зарегистрирован в соответствии с правилами регистратора. К тому же, утверждают они, информация о владельцах домена прошла проверку и подтверждение.

Агронов добавил, что разделегирование домена — это «принципиальное решение». «Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. Например, через суд», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предложила внести поправки в Гражданско-процессуальный кодекс России, согласно которым правообладатели смогут потребовать досудебной блокировки пиратских ресурсов.

Новости и материалы
В России не поверили словам Трампа о пошлинах против партнеров Ирана
Идею депутатов изменить статус классных руководителей назвали дилетантской
США могут ввести новые санкции против Ирана
Матвиенко поручила сенаторам следить за расследованием гибели младенцев в Кузбассе
Анонсирован Android-смартфон с клавиатурой в духе Blackberry
В Китае заявили, что протесты в США ведут к политическому кризису
Мерц предрек скорый конец «режима» в Иране
Evolute прекратил продажи самого дешевого электромобиля в России
Звезда «Телохранителя» улетела с семьей за границу: «Есть ощущение безопасности»
Одна страна выступила против диалога Евросоюза с Россией
Апелляционная палата Кишинева возобновит рассмотрение дела главы Гагаузии
McDonald's введет в меню «самый большой бургер в истории»
Стало известно об обысках у должностных лиц УрФУ в Свердловской области
46-летняя Кейт Хадсон вышла на публику в кружевном платье с глубоким декольте
Лера Кудрявцева показала фигуру в откровенном топе и мини-юбке
Посла Польши вызвали в МИД РФ из-за задержания известного археолога по запросу Киева
Россиянин сломал позвонок, катаясь на тюбинге, и попал на видео
Стало известно об ухудшении здоровья обвиненного в клевете экс-депутата Бальбека
Все новости