Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чего ждать от главной игровой выставки года

Самые главные игровые новинки от EA, Ubisoft, Sony и Microsoft на конференции E3 2016

В Лос-Анджелесе начинается одно из самых главных игровых событий года — Electronic Entertainment Expo 2016 (E3). «Газета.Ru» собрала все самые ожидаемые новинки, которые будут представлены в рамках мероприятия.

Electronic Arts

Battlefield 1

Львиная доля всей пресс-конференции EA будет уделена недавно представленному шутеру Battlefield 1. Игра выходит уже 21 октября 2016 года, поэтому игроков будут щедро одаривать подробностями. Интерес к Battlefield 1 поистине велик, ведь действие разворачивается в непривычном сеттинге Первой мировой войны.

Разработчики утверждают, что в игре улучшится «разрушаемость» окружения и будет доведена до уровня Bad Company 2.

Известно, что в игре будет большое количество оружия начиная от саперной лопатки и заканчивая огнеметом. Действия будут разворачиваться в Англии, Франции, Италии и Аравийской пустыне. Игрок сможет прокатиться на лошади, управлять дирижаблем, различными бипланами и трипланами, а также на культовом британском танке Mark I.

Mass Effect: Andromeda

Новая часть ролевого боевика Mass Effect была анонсирована еще на E3 2015, но до этого момента информации о ней было крайне мало. Сюжет игры не будет напрямую связан с предыдущей трилогией, и в главной роли будет совсем другой персонаж. Разработчики подтвердили возвращение в игру вездехода «Мако», что, возможно, говорит о том, что в игре будет открытый мир.

Titanfall 2

Первая часть Titanfall произвела небольшую революцию в жанре многопользовательских шутеров, но обладала рядом недостатков, которые не позволили игре «прожить» долгое время. В частности, эксклюзивность для платформ Microsoft сыграла в этом свою роль, но вторая часть выйдет и на PS4. Помимо этого, разработчики обещают добавить в игру одиночную кампанию, что также не может не радовать.

Star Wars

EA сильно вцепилась во франшизу Star Wars, и в 2016 году на пресс-конференции ожидается сразу несколько игр по этой вселенной. Так, будет представлено продолжение Battlefront, в котором теперь будет одиночная кампания. Помимо этого, будут продемонстрированы DLC для первой части и версия игры для виртуальной реальности.

Над отдельной игрой по Star Wars трудятся создатели серии Dead Space студия Visceral Games. Также студия Motive, состоящая из 65 сотрудников, работает еще над одной игрой по вселенной. Star Wars на Е3 2016 будет много.

EA Sports

Само собой, компания не обойдет стороной собственные спортивные симуляторы FIFA, Madden NFL и NHL. Очевидно, что в этот раз игры получат обновленный состав, улучшенную физику, улучшенные анимации, улучшенные лица игроков. Кроме того, ожидается анонс Fight Night или другого симулятора единоборств.

Bethesda

Dishonored 2

Продолжение одного из лучших стелс-экшенов — поистине долгожданный проект. Изначально разработчики не планировали выпускать продолжение, но в конечном счете сжалились над фанатами. Действия Dishonored 2 будут разворачиваться в недалеком будущем, и у игрока будет возможность выбора главного героя: Корво из первой части или Эмили Колдуин, дочери императрицы Джессамины из первой части. Игра выйдет уже 11 ноября 2016 года.

Prey 2

На пресс-конференции Bethesda ожидается повторный анонс Prey 2. У игры про космического ковбоя была масса проблем, и в итоге проект был закрыт еще в 2014 году. Но по слухам, на Е3 2016 игру анонсируют повторно, и пока неизвестно, чего от нее ожидать.

The Elder Scrolls

Ожидать новой части «Древних свитков» на Е3 2016 не стоит, так как студия занята Fallout 4 и новыми DLC для нее. Из новинок, скорее всего, будет представлена карточная игра по мотивам вселенной The Elder Scrolls: Legends.

Вполне возможно, что компания привезет на выставку обновленную версию Skyrim для консолей текущего поколения.

Wolfenstein

Перезапуск Wolfenstein имел невероятный успех, поэтому продолжение The New Order не заставит себя долго ждать. Более того, еще в 2015 году актриса, озвучившая Аню Оливу, проболталась о том, что участвует в продолжении игры.

Помимо этого, релиз Doom также показал, что идея перезапуска старых игр отлично встречена геймерами. Так что есть надежда на то, что геймеров ждет возрождение и других легендарных игр, например Quake.

Microsoft

Xbox

Microsoft в первую очередь представляет интерес как платформодержатель, и именно поэтому будет много новостей относительно Xbox.

Главная интрига заключается в том, будет ли представлена новая консоль и какой именно она будет: уменьшенная Slim-версия или все же более мощная приставка.

Об обоих проектах ходит много слухов, однако есть ощущение, что еще не пришло время для нового Xbox и компания ограничится лишь улучшенной версией обычного XOne. Помимо этого, стоит ожидать ответа Microsoft на PSVR, так как для Xbox One до сих пор не было представлено шлема виртуальной реальности.

Эксклюзивы

Также в рамках пресс-конференции Microsoft ожидается большое количество анонсов новых эксклюзивов. По сложившейся традиции, большинство из них, скорее всего, будут и на ПК под управлением Windows 10. Само собой, будут анонсы, связанные с сериями Forza (Motorsport или Horizon), Halo, и много информации о Gears of War 4, которая выходит уже осенью.

Большая часть проектов, на которыми трудятся студии Microsoft, остается загадкой. Тут может быть продолжение Dead Rising и нечто связанное с Age of Empires.

Также есть много игр, которые были давно анонсированы, но информации о них до сих пор мало. Среди таких игр ReCore, Scalebound, Sea of Thieves и другие.

Ubisoft

Watch Dogs 2

Ubisoft уже сделала анонс «GTA про хакеров» Watch Dogs 2, но на выставке должны представить еще больше подробностей о проекте. Как уже известно, действия игры будут разворачиваться в Сан-Франциско, а протагонистом станет молодой хакер Маркус Холлоуэй. Как и в первой части игры, герой сможет управлять городской операционной системой ctOS 2.0. Это позволяет игроку взламывать не только инфраструктурные объекты, но и устройства обычных горожан.

Как заявляет разработчик, игра здорово преобразится по сравнению с первой частью. В распоряжении игрока будет больше доступных гаджетов, среди которых квадрокоптеры и роботы. С самого начала игроку будет открыта вся карта, и в игре не будет вышек. Watch Dogs 2 выходит 15 ноября 2016 года для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

В новой части милитари-шутера Ghost Recon: Wildlands будет доступен «живой» открытый мир, который реагирует на действия игроков. Главной особенностью игры станет кооператив на четверых игроков, и в компании с друзьями можно будет пройти всю сюжетную кампанию. Больше подробностей об игре ожидается на пресс-конференции Ubisoft. Wildlands поступит в продажу 31 декабря 2016 года на ПК, PS4 и Xbox One.

For Honor

For Honor — это командный экшен, в котором схлестнутся викинги, средневековые рыцари и самураи. Основной упор в игре сделан на многопользовательские сражения двух команд по четыре человека, и вместе с ними в боях за территории будут участвовать боты. Возможно, в игре будет и одиночная кампания.

Разработчики хотят передать в For Honor те ощущения, которые испытывают воины в ближнем бою. Боевая система покажется знакомой тем, кто играл в War of Roses, Mount & Blade и другие игры с рыцарскими поединками. Игроку потребуется отличная реакция для того, чтобы вовремя нанести и отразить удар.

Кино

Кроме готовящегося к выпуску фильма по мотивам игры Assassin's Creed ходят слухи о том, что Ubisoft работает над картинами и по другим своим проектам.

Уже сейчас есть информация о том, что экранизацию получат такие игры, как Splinter Cell, Ghost Recon, Watch Dogs, серии Rabbids и The Division.

Для фильма по The Division уже нашли исполнителя главной роли. Им станет актер Джейк Джилленхол, который играл в другой экранизации игры Ubisoft «Принц Персии: Пески времени».

Sony

PlayStation 4 Neo / PlayStation 4K

Как и в случае с Microsoft, от Sony на выставке ожидают новую консоль, которая должна быть гораздо мощнее нынешней приставки. Однако в недавнем интервью президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус опроверг информацию о том, что консоль будет представлена на E3.

Вне зависимости от этого, он подтвердил, что работы над созданием консоли ведутся, но она не вытеснит с прилавков обычную PS4.

Виртуальная реальность

В преддверии выхода очков виртуальной реальности для PS4 Sony уделит этому гаджету значительное время. Но кроме того, что будут анонсированы различные игрушки для PS VR и показан геймплей уже представленных, ожидать чего-то большего не стоит. В это же время будет продемонстрирована VR-версия Star Wars Battlefront.

No Man's Sky

Казалось бы, об игре известно уже практически все и она на финишной прямой перед августовским релизом. No Man's Sky — космический симулятор от первого лица, где главная цель — это изучение космического пространства и планет.

В игре нет сюжета, квестов и каких-то персонажей, все, что надо делать, — летать от планеты к планете и наслаждаться процессом первооткрывательства. Именно эта часть геймплея продумана и должна понравится как раз тем, кто любит исследования.

В связи с переносом игра выйдет 10 августа 2016 года на ПК и PS4.

Horizon: Zero Dawn

Новая игра от создателей серии Killzone поражает всем, начиная от графики и заканчивая сеттингом. Игра объединяет в себе динозавров, роботов и первобытных людей. Главной героине — Элой предстоит выяснить, что послужило причиной тому, что люди «откатились» назад в развитии и сражаются палками и луками с гигантскими роботами-динозаврами.

После показа последнего трейлера игры стало известно, что выйдет она только в следующем году, поэтому информации о проекте немного.

Другое

Конечно, нас ожидает гораздо больше новых анонсов, так как все игры, представленные в материале, будут показаны еще до официального начала конференции.

Так, ожидается выступление Rockstar Games, на котором представят либо продолжение Red Dead Redemption, либо другой старый проект Agent. Компания уже в пятый раз обновляет права на шпионский боевик, который должен был выйти для PS3.

Помимо этого, есть надежды, что поляки из CD Projekt RED наконец расскажут подробности новой игры Cyberpunk 2077. Игра была анонсирована еще в 2012 году, но команда до сих пор проводит набор людей, которые помогут с разработкой. Однако разработчики не планируют распространяться об игре вплоть до 2017 года.

Новости и материалы
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости