Месси не спас: «Барселона» уступила «Реалу» в «Эль Класико»

«Реал» обыграл «Барселону» в 7-м туре чемпионата Испании

В 7-м туре чемпионата Испании «Барселона» проиграла мадридскому «Реалу» в «Эль Класико». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
7-й тур
24 октября 17:00
Барселона
Барселона
8' Фати
1 : 3
Реал Мадрид
Мадрид
5' Вальверде
90' Модрич
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

8' Фати

29' Лангле

19' Каземиро

37' Начо

62' Альба

63' Рамос

90' Модрич

90' Месси

19:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию! До скорых встреч!

18:55

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба. Голами в составе победителей отметились Вальверде, Серхио Рамос с пенальти и Лука Модрич. Единственный мяч «Барселоны» забил Фати, став самым молодым игроком, который поражал ворота в «Эль Класико».

90+5

Все, звучит финальный свисток! Увозит «Реал» победу с «Камп Ноу», такую важную для команды.

90+5

Сталкиваются Месси и Рамос рядом со штрафной «Реала», и останавливает защитник форварда.

90+4

А победа, кстати, принесет «Реалу» первое место. «Барселона» продолжает располагаться на десятом месте.

90+2

Получает Месси желтую карточку за разговоры с арбитром и недовольство.

90+1

А тем временем к матчу добавлено пять минут.

90

ГОООООООООООООЛ! Модрич после ошибки Нето поражает пустые ворота и, скорее всего, ставит финальную точку в этом матче!

88

И еще одна замена в составе каталонцев. Жоржи Альба отправляется отдыхать. Брайтвайт появляется на поле.

87

И снова «Реал»! Рамос бьет очень сильно и попадает в Нето, тот отбивает мяч неудачно, но Варан головой пробивает неточно.

86

Ох, опасно! Классно разыграл атаку «Реал», Васкес на Кросса, который оказался совершенно один, хорошо обработал мяч. Пробил первый раз Нето выручает, а потом бьет второй — и снова спасает голкипер.

84

Коутинью отдает на Дембеле, но в итоге защита «Реала» даже при помощи Модрича справляется. Варан выносит мяч в аут.

82

А у «Реала» Родриго меняет Асенсио.

82

Тройная замена у «Барсы». Выйдет Гризманн, Тринкан и Дембеле. Уходят Бускетс, Фати и Лопес.

80

Штрафной исполняет Месси, но мяч попадает в стенку и улетает на угловой. Разыгрывают его игроки каталонского клуба, мяч влетает в штрафную и от де Йонга улетает на еще один угловой. Мяч от Коутинью выбит.

78

На поле готовится появиться Антуан Гризманн, а тем временем не выходит у Месси выйти на ударную позицию, а Винисиус ошибается в атаке «Реала».

76

Штрафной «Барселоны» исполняет Месси. Куртуа выходит и руками отбивает мяч, который попадет в Варана и уходит на угловой.

74

Пока не торопится с заменами Куман, хотя когда, если ней сейчас?

72

Очень активна «Барселона» в штрафной соперника после того, как «Реал» повел в счете, но и мадридский клуб не упускает возможности прихода к чужим воротам.

70

Заметался мяч в штрафной мадридского клуба! Куртуа отбивает мяч неудачно, Серхио Рамос пытается выбить мяч, который угождает в руку Варану. После короткой паузы арбитр указывает на продолжение игры.

69

Месси подает, но в штрафной оказался выше всех Рамос. У тем временем Лука Модрич меняет Вальверде, автора гола, который покидает поле вместе с врачами.

68

Первый угловой в матче зарабатывает «Барселона».

66

«Барселона» разыгрывает позиционную атаку, но Васкес отлично справляется с защитными функциями, отводя игру от ворот.

64

К слову, в том эпизоде получил желтую карточку еще Жорди Альба за разговоры с арбитром.

63

ГООООООООООЛ! Забивает Серхио Рамос в «Эль Класико» с пенальти!

62

Пенальти указывает главный арбитр! Рамос сам пробьет 11-метровый, который и заработал.

61

Идет сам смотреть главный арбитр эпизод.

60

VAR проверяет момент с падением Рамоса в штрафной, но он падает уже после того, как Лангле, который прихватывал его за футболку, опустил его.

58

Перехватывает Асенсио мяч рядом со своей штрафной, пасует на Каземиро, тот разыгрывает с Вальверде, и пытается «Реал» развить атаку, которая приводит к штрафному.

56

Мяч лучше держится у «Барселоны» в первые десять мину второго тайма. Контролирует пока игру каталонская команды, пытаясь придумать что-то впереди.

54

Прекрасная атака «Барселоны»! Дест отдает на Фати, не забрался не в офсайд и отдает прямо в голову Коутинью, тот наносит сильный удар, но в сетку с внешней стороны попадает мяч.

52

Чуть-чуть не прочувствовал развитие атаки Фати Коутиньо, да и вероятно забрался бразилец в офсайд. А потом еще одна атака, и на сей раз пас Альбы получается слишком сильным.

50

Рамос сам выходит из своей штрафной, начал выходить в атаку, но потом неудачный сделал пас. Вальверде в подкате сумел мяч сохранить.

48

Два угловых подряд подает «Реал», но в итоге мяч выбит из штрафной, и судья указывает на удар от ворот после того, как Рамос сыграл головой.

46

Второй тайм начался, продолжаем!

Звучит свисток на перерыв! На табло «Камп Ноу» ничья — 1:1, быстро открыл счет «Реал», не менее быстро ответила «Барселона». Ждем не менее горячий второй тайм!

45+1

Винисиус забрался в небольшой офсайд, хотя совершил отличный прорыв, но не сумел обработать в итоге мяч хорошо. Угловой, который зарабатывает «Реал», тоже ни к чему не приводит.

45+2

Две минуты добавлено к первому тайму.

45

Разбилась игра на эпизоды, на свистки арбитра.

43

Лукас Васкес появляется на поле и меняет он Начо. Получает он повреждение, не в силах продолжить игру.

41

Попеременно сейчас обнимаются атаками команды. Рамсо переводит на Менди, но он один против двух, тот играет на Кросса, но попытка сыграть в стенку с Винисиусом неудачна.

39

Зарабатывает штрафной «Реал». На силу бьет Кросс, но Лангле беспрепятственно играет головой и выбивает мяч к центру поля.

37

И еще одна желтая карточка в этом матче. Начо получает предупреждение, а «Барселоне» дают штрафной, который разыгрывает Месси. Ни к чему удачному это не приводит.

35

Держит мяч у себя «Барселона». Де Йонг пасует на Льбу, не успевает там Асенсио помочь партнерам, но в итоге мяч, хоть и остался у «Барсы», но бы вынесен за пределы штрафной.

33

Асенсио в штрафной «Барселоны», причем было чувство, что он там оказался один, достаточно долго подержал мяч у себя, но в итоге защиту каталонцев не смог переиграть.

31

Побольше, конечно, ходит в атаки «Барселона», а «Реал» играет на контратаках, но очень на быстрых скоростях проходит матч.

29

Пенальти нет, а вот желтую карточку получает Лангле.

28

Падает Месси в штрафной «Реала», но судья пока молчит, Месси недоволен этим решением. Но потом берет паузу судья, чтобы обратиться к VAR.

26

Ух, несколько горячих минут только что произошло на Камп Ноу», даже пока нельзя сказать, что какая-то из команд владеет преимуществом.

24

И тут же такой же опаснейший момент у «Реала», Бензема протащил атаку вперед, но и тут спасает голкипер, уверенно забирает себе мяч Нето!

24

Какой моментище! Пользуется ошибкой «Реала» «Барса», улетает в атаку, имеет преимущество благодаря Фати, который отдает на Месси, и тот бьет по воротам, но спасает Куртуа!

22

Попытка мадридцев пройти в атаку закончилась неудачей в виде удара, однако получает право команда на первый угловой. Нету выходит из ворот, но чуть замешкался, однако мяч выносится на второй угловой.

20

А вот и первая желтая карточка в матче — ее получает Каземиро. А Месси, который неудачно оступился во время атаки, оказался на газоне, держится капитан каталонцев за голень.

18

Обоюдно обмениваются атаками команды, но будто слегка подуспокоилась игра, по большей части по центру поля играют футболисты, а защита обеих команд справляется с проходами соперников.

16

Куртуа разыгрывают мяч с Рамосом, быструю атаку разыгрывает «Реал», Винисиус делает быстрый прорыв к воротам, но его накрывает Лангле, и мяч летит мимо ворот.

14

И вновь атакует «Барселона» через Альбу, однако тут же переводит «Реал» дело в контратаку, Жуниор против Пике, уверенно действует защитник, переигрывая соперника.

12

И еще одна атака каталонцев. Разыгрывают ее позиционно футболисты, но Месси не успевает добраться до мяча, накрывают его защитники и отодвигают игру от своей штрафной.

10

Кстати, Фати теперь — самый молодой игрок, который забивал в «Эль Класико». Ему — всего лишь 17 лет.

9

ГООООООООООЛ! Сравнивает «Барса»! Жорди Альба отпраздновал свое возвращение голевой передачей, осторожно он выкатывает на Фати, а тот обыгрывает Серхио Рамоса и расстреливает Куртуа!

7

«Реал» был близок ко второму удару, Жуниор замыкал атаку мадридцев, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

5

ГОООООООООООЛ! Открывает счет «Реал», и это Вальверде! Каков Карим Бензема, который отдал голевой пас! Обыграл нескольких защитников, не успели Лангле и Пике за ним, а он отдал мяч на Вальверде, и тот спокойно поразил ворота.

3

Стоит сказать, что Месси сегодня играет без привязки к какой-то позиции, «блуждающая десятка». Посмотрим, как проявит себя капитан каталонцев.

1

Звучит стартовый свисток на это историческое противостояние! Поехали!

16:58

Футболисты уже появились на поле, совсем скоро «Эль Класико» стартует!

16:55

Стоит отметить, что два последних матча «Реал» проиграл. СМИ информируют, что руководство команды может уволить Зинедина Зидана.

16:50

На данный момент сине-гранатовые занимают десятое место в турнирной таблице Ла Лиги с семью очками, «сливочные» идут на третьей позиции с десятью баллами.

16:45

А вот кто начнет игру с первых минут в команде Зинедина Зидана:

«Реал»: Куртуа, Рамос, Менди, Варан, Начо, Вальверде, Каземиро, Винисиус Жуниор, Кроос, Асенсио, Бензема.

16:40

Вот таких игроков на матч выставил Роналд Куман:

«Барселона»: Нето, Пике, Лангле, Дест, Альба, Бускетс, де Йонг, Фати, Коутиньо, Педри, Месси.

16:35

Встреча начнется в 17.00 по московскому времени.

16:30

Добрый лень, уважаемые любители испанского футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 7-го тура чемпионата Испании, где встречаются «Барселона» и «Реал».