Покорить Европу: Россия против Финляндии. LIVE

Кубок Карьяла. Россия — Финляндия. LIVE

Сборная России встречается с командой Финляндии в матче Кубка Карьяла в рамках Еврохоккейтура. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.
Кубок Карьяла
07 ноября 19:30
Россия
3 : 4
Финляндия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Микаэль Норд  (Швеция), Андреас Харнебринг  (Швеция)
1-й период

05'29" Шарипзянов

2-й период

33'20" Рафиков

30'18" Песонен 32'42" Маннинен

3-й период

45'21" Рафиков

47'21" Аалтонен 50'53" Песонен

'60

Все, матч окончен. Финляндия победила!

'60

Сборная России в полном составе. Более того, Бочаров уже покинул ворота.

'58

Бочаров вытаскивает неприятный бросок.

'57

Иван Мищенко еще раз в штраф-боксе. Очень неприятно.

'56

Отбиваемся в меньшинстве. Остаемся в игре.

'54

Неприятно. Блажиевский выбрасывал из своей зоны с «лопаты» и перебросил бортик. Большинство для Финляндии.

'53

Вот и сборная России пришла в себя и поддавила. Нужно отыгрываться нашей сборной.

'52

Задавили финны нашу сборную, расставившись пять на пять. Последовал щелчок от синей линии, а также добивание от Харри Песонен.

'52

ГООООООООООООЛ! Харри Песонен — 3:4!

'51

Сейчас мощный отрезок в исполнении финской сборной.

'50

Борьба на каждом участке льда сейчас. Очень плотно все и напряженно.

'48

Финляндия тоже здорово разыгрывает лишнего, что и доказывает. Миро Аалтонен сравнивает счет открытым броском.

'48

ГОООООООООООООООЛ! Миро Аалтонен — 3:3!

'48

Иван Мищенко отправлен в штраф-бокс. Две минуты в меньшинстве отыграет наша сборная.

'47

Финны все еще в меньшинстве, и им все еще тяжело.

'46

«Миссия невыполнима» — так примерно выглядела для финнов игра три на пять. Только без Тома Круза. Разыграли, отдали на Рафикова, и защитник, который до сегодня не забросил за сборную ни одной шайбы, оформляет дубль!

'46

ГООООООООООООООООЛ! Рушан Рафиков — 3:2!

'45

Плохой пас от Бурдасова в зоне, и финны отбросились. Тут же встаем в зоне снова. Еще 40 секунд 5 на 3.

'45

Окулов вышел на большинство на позицию защитника. Быстро и неплохо разыграли, но не забили. В итоге финны выбрались из зоны. Юхани Тюрвяйнен полез прессинговать в нашей зоне и ударил защитника клюшкой. Пять на три поиграем приличный отрезок!

'44

Нико Оямяки фолит на Сошникове, который ворвался в зону и получил пас от Карнаухова, которому классно отдал Ожиганов. Две минуты большинства для сборной России.

'43

Пока только сборная России атакует в третьем периоде. Финны просто без шайбы.

'42

Чистый выход 1 в 0 у Антона Бурдасова, но наш капитан стреляет мимо створа!

'41

В равных составах играют команды, но при этом свои удаления досиживают Блажиевский и Окулов. Их пока тренеры использовать не могут.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Пободрее прошла вторая 20-минутка. Три гола, два из которых, правда, влетели в наши ворота. Но Россия смогла потом отыграться и в целом смотрится несколько предпочтительнее. Но на табло равенство. Посмотрим, что случится в третьей 20-минутке. Пока отдыхаем вместе с командами.

'40

Кадейкин вывел-таки шайбу в среднюю зону, и больше финнам до конца периода в нашу зону не удалось войти, а на последних секундах опасный бросок едва не нанес Жафяров. Сирена.

'39

Почти до самого конца периода Россия будет вчетвером, если ничего не случится. Финны в нашей зоне, хорошо атакуют. Сложно обороняться.

'38

У финнов тоже в итоге кто-то в штраф-бокс направлен, но там просто 2 минуты. Поэтому наша сборная две минуты проведет в меньшинстве.

'38

Так, Окулов добивал и попал по щиткам Сятери, с чего и началась потасовка. За это ему выписали 2+2!

'38

Потасовка за финскими воротами. В итоге Константин Окулов в штраф-боксе. А финн?

'38

С огромным трудом, но отбилась сборная Суоми.

'37

Классно разыгрывают наши ребята в зоне. Очень быстро и хорошо шайба ходит, но Сятери держит Финляндию на плаву.

'36

За фол против Андрея Кузьменко, случившийся за минуту до остановки игры, в штраф-бокс отправлен Юусо Хиетанен. Две минуты большинства для России.

'36

Сборная России продолжает играть первым номером и давить. Поднята рука арбитра, мы давим вшестером. Сошников через всю площадку пролетел с шайбой и выскочил один на один. Сятери спас.

'34

Мгновенно отвечает Россия! Сразу пошли в атаку, вдавив финнов в их зону. Бросок Жафярова был заблокирован, но вторым темпом Рушан Рафиков вкатил в зону, прицелился и с щелчка прошил Сятери.

'34

ГОООООООООООООООООООЛ! Рушан Рафиков — 2:2!

'34

Манинен доехал с шайбой до «усов», поймал момент движения Бочарова и хлестко бросил ему между щитков!

'34

ГОООООООООООООООЛ! Сакари Манинен — 1:2!

'34

В контрвыпад убежал Сакари Манинен. Не переиграл Бочарова, но там фолил Шарипзянов — буллит.

'33

Тренерский штаб сборной Финляндии пытается своих лидеров на вбрасывания в чужой зоне выпустить против третьего и четвертого звена России, но это не работает. Наши ребята выигрывают дуэли на точке.

'32

Сборная России идет вперед и вынуждает финнов пробрасываться.

'31

Гол ожидаемо засчитан.

'31

Кудашов берет челлендж. Интересно, на предмет чего. Нахождения в площади ворот?

'31

Разыграли большинство хоккеисты сборной Финляндии быстро и уверенно. В итоге щелчок от синей линии и оперативная игра на добивании от Песонена с пятака.

'31

ГОООООООООООООООООООООЛ! Харри Песонен — 1:1!

'30

Все-таки 2+10 выписали арбитры.

'30

Удаление у сборной России. Тюрвайнен вошел в зону и отдал пас на правый борт, тут же получив жесткий силовой прием от Блажиевского. Арбитры зафиксировали фол. Могут дать атаку в область головы и шеи! Тюрвайнена увели в раздевалку...

'29

Опять игра без ворот пошла уже пару минут. Борьба за инициативу.

'27

Классная комбинация сборной России, в конце которой Окулов из угла пасовал на бросок Карнаухову, уже прикатившему на пятак. Но защитник помешал бросить.

'26

Отвечает наша команда. Сошников бросил с прохода, но Сятери на месте.

'25

Вот момент у ворот Бочарова. По свободному пространству атаковал финский защитник, но наш голкипер, упав на колени, выбросил вверх блин и отразил шайбу, а затем и зафиксировал.

'24

В равных составах сборная Финляндии заиграла во втором периоде достаточно активно. Давят хозяева «Хартвалл-Арены».

'22

Все, Куусела на льду. В полном составе финны.

'22

Финская сборная достаточно надежно обороняется и смогла выбросить шайбу.

'21

Еще полторы минуты в большинстве будет сборная России. Заходим в зону.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Первый период прошел довольно скучно. Тем не менее Россия нашла свой момент и использовала. В целом все по делу, но хотелось бы, чтобы повеселее игра была. Ждем второй 20-минутки.

'20

Три подряд броска от Бурдасова, но Сятери все три берет. И на этом первый период завершен.

'20

Удаление у сборной Финляндии в концовке первого периода. Кристиан Куусела в штраф-боксе.

'19

Еще одна неплохая финская атака с броском, но опять Бочарову было не особенно сложно. Совсем не сложно, если точнее.

'18

Оживились трибуны — пытаются разогнать своих хоккеистов. Слишком беззубо играют финны. Но вот сейчас Хаапала бросил, но прямо в Бочарова.

'17

Игра в зоне сборной России, но все по борту. Без моментов.

'16

Продолжают российские хоккеисты атаковать, но финны четко действуют в обороне.

'15

Финны действуют достаточно агрессивно, но Россия атакует больше. Кадейкин сейчас был на пятаке, и арбитры посчитали, что он нарушил площадь ворот во время щелчка партнера. Вбрасывание в средней зоне.

'14

Охтамаа обыграл соперника на входе в зону по центру, но дальше были два защитника, и он решил набросить издали. Бочаров спокойно зафиксировал.

'13

Хороший отрезок в исполнении финской сборной. В итоге после прорыва из угла площадки Бочаров выручает в ближнем бою.

'11

Финны контролируют шайбу, но без раската. В итоге, как только пошли вперед, все закончилось потерей.

'10

Пока не сказать, чтобы очень яркий хоккей шел на льду. Вся игра в основном у бортов.

'8

Вот и бросок финнов от синей линии в расчете на подставление, но никто не подставил клюшку, так что наш голкипер спокойно забрал в ловушку.

'7

Пока сборная Финляндии не может подобраться к воротам Бочарова.

'6

Капитан сборной Антон Бурдасов вкатил в зону с шайбой по правому борту, выдержал паузу, заметил открывшегося вторым темпом по центру Шарипзянова и отдал тому пас под убойный бросок. Выстрел действительно вышел таковым.

'6

ГОООООООООООООООООООООЛ! Дамир Шарипзянов — 1:0!

'5

А вот и опасный момент у ворот Бочарова. Не успевает накативший на дальнюю штангу форвард подставить клюшку под передачу.

'4

Жафяров вываливается из правого круг вбрасывания в центр и бросает с отличной позиции, но прямо в пузо Хари Сятери.

'3

Пока без ворот играют команды совершенно. Вот первая более-менее опасная атака финской сборной случилась после нашей потери в своей зоне. Но до броска дело не дошло.

'2

Пока без бросков идет игра. Обе команды сбегали в атаку.

'1

Первая смена в разведке прошла. В итоге все закончилось тем, что финский защитник постоял с шайбой за своими воротами и подождал, пока все поменяются.

'1

Поеееехали! Матч начался.

19:30

Исполняются гимны стран. Наш гимн поет финская исполнительница. Можно сказать, поет «транслитом» .

19:25

Кубок «Карьялы» тоже выиграла наша команда, а хозяева стали на нем вторыми. Обе команды набрали по 6 очков, но все решила победа России в очной встрече (3:0).

19:20

В прошлом сезоне сборные России и Финляндии были лучшими в Евротуре. При этом чемпионом стала наша команда. Правда, тогда с ней (и, само собой со СКА) еще работал Илья Воробьев, а Кудашов был одним из помощников в штабе.

19:15

Вот, кстати, что говорили главный тренер команды Алексей Кудашов и его подопечные в преддверии Кубка «Карьяла».

19:10

Состав сборной России на сегодняшний матч.

19:05

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию стартовый матч Кубка Карьялы в рамках Еврохоккейтура, в котором встречаются сборные России и Финляндии.