Не дожали: «Урал» остудил пыл «Спартака»

«Спартак» и «Урал» сыграли вничью в матче Олимп — Кубка России

Московский «Спартак» на своем поле принимал «Урал» в первом матче 1/4 финала Олимп — Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала. 1-й матч
05 декабря 19:30
Спартак
Москва
48' Ханни
1 : 1
Урал
Екатеринбург
67' Ильин
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

21' Кутепов

40' Комбаров

13' Бавин

48' Ханни

55' Глушаков

53' Егорычев

67' Ильин

90' Эль-Кабир

На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями и желает всем хорошего вечера. До скорых встреч на футболе!

И все! Дает судья финальный свисток — 1:1! Не удержали красно-белые победу над «Уралом». Ответная встреча между командами состоится в февраля.

`90+2

Эль-Кабир получает желтую карточку за затяжку времени.

`90

Три минуты добавлено ко второму тайму.

`89

Ташаев очень несуразно сыграл и отдал в простой ситуации мяч Бикфалви, тот вывел партнера на ударную позицию с близкой дистанции, но не смог он забить. Максименко хорош!

`87

Эль-Кабир создал остроту у ворот «Спартака», удалось отбиться красно-белыми, а при выходе в контратаку Брызгалов сфолил Зе Луиша. Все по новой.

`85

И вот обещанные перестановки в игре. Ильин уходит у «Урала», выходит другой нападающий — Андрей Панюков.

`83

И перестало у «Урала» ладится в атаке. В связи с этим будет сейчас замена.

`81

Нет, не смог Комбаров. Ташаев его заменяет, а хромающий Дмитрий уходит в подтрибунное помещение.

`80

У Комбарова свело ногу. Лежит Дмитрий на газоне, но, судя по всему, не потребуется ему замена.

`79

Опять три защитника «Урала» устроили хаос в своей штрафной, дав пробить Ханни. Повезло здесь гостям.

`78

И снова возник момент у ворот «Урала», были близки к голу футболисты «Спартака», но опять положение вне игры.

`76

В очередной раз Зе Луиш оказался в центре внимания. Надоело ему играть с партнерами и решился он на дальний удар. Сильно выше.

`74

Зе Луиш в очень красивом ударе перебросил Годзюра и отправил мяч в ворота «Урала». Но офсайд.

`73

Кутепов очень грубо сыграл против Брызгалова — на газоне Сергей. Но все в порядке с защитником «Урала».

`71

Педро Роша заменяет Мельгарехо у «Спартака».

`71

Перешло позиционное преимущество к «Уралу». Красно-белые в нокдауне оказались.

`70

И экстренно готовятся замены у «Спартака». Недоволен Кононов.

`67

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Ильин! Меркулов навесил в штрафной Владимира, а тот головой поразил ворота «Спартака», защитники красно-белых не помешали. 1:1!

`64

Комбаров оказался в штрафной «Урала» и слету пробивал Годзюра — выручил вратарь «Урала».

`62

Мельгарехо! В идентичной той ситуации, в которой несколькими минутами ранее оказался Ильин, пробил выше парагваец после выхода один на один.

`59

Владимир Ильин... Эль-Кабир на потрясающей скорости вырвался к штрафной «Спартака», не менее прекрасной передачей отдавал Ильину, который был абсолютно один перед Максименко, но умудрился промазать.

`57

Егорычев на газоне после удара шипами под ногой от Адриано. Нельзя так играть, Луис. Пожалел сейчас бразильца арбитр.

`55

Глушаков в центре поля сорвал атаку «Уралу» и получил желтую карточку. Много предупреждений сегодня.

`54

Зе!!! Как хорош!!! Промчался по флангу мимо защитников гостей, очень остро простреливал в штрафную, где мяч нашел Ханни — не получился удар на этот раз.

`53

Егорычев в центре поля пустился в неаккуратный подкат под Тимофеева, за что был наказан желтой карточкой.

`52

Момент! Димитров неожиданно оказался один на один с Максименко, но непостижимым образом промазал. Могли сейчас гости сравнивать.

`51

Ароян опасно сыграл против защитника «Спартака», все охотнее он нарывается на желтую карточку, но пока прощает его судья.

`47

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Исправляется Ханни! Полный беспорядок в штрафной «Урала», где три игрока просто не смогли выбить мяч, который отлетел после череды рикошетов к Софьяну, а алжирец тут не сплоховал. 1:0 в пользу красно-белых!

`47

Ханни! Как так? Здорово Адриано навешивал в штрафную на Зе Луиша, тот пригнулся и очень умно пропустил мяч, который принял абсолютно свободный алжирец, но умудрился ударить выше.

`47

Начинают красно-белые с опасного удара от Адриано — мимо.

`46

Возвращаются игроки на поле, которое, к слову, серьезно намокло из-за столичных осадков. Надеемся, что не помешает это командам!

`45

И все! Ничего не стал компенсировать к первому тайму судья. При счете 0:0 футболисты уходят в раздевалку. Отдохнем и мы.

`45

Попал сейчас мяч в руку Меркулову — реакции от рефери нет. И опять рядом с ним был Мельгарехо. Так и притягивает к себе эта пара спорные эпизоды.

`44

Очень опасно сейчас гости разыграли угловой! Караулил там высокорослый игрок «Урала» подачу, но спас красно-белых Глушаков, выбив мяч из штрафной.

`42

Эль-Кабир! Как хорош сегодня! Сыграл в стеночку с соперником, прошел мимо стоячего Комбарова, ворвался в штрафную и пробивал — мимо.

`40

И Дмитрий Комбаров наказан желтой карточкой. Грубо сыграл.

`40

Меркулов в штрафной площади наступил на ногу Мельгарехо, парагваец упал, но судья никак не отреагировал. Спорное решение.

`38

Теперь уже территориальное преимущество за «Уралом», как бы это странно не казалось. Возможно, физически подсели красно-белые. Или просто решили взять паузу.

`36

Ильин здорово пробросил мяч мимо Кутепова, но не смог удержать снаряд в поле. А была хорошая перспектива.

`34

Эль-Кабир в очередной раз разобрался с защитниками «Спартака», после чего простреливал в штрафную. Не оказалось там никого, но все проходит сегодня у Отмана.

`32

Джикия в столкновении с Арояном получил по лицу и с оглушительным криком рухнулся на газон. Благо, все в порядке с Георгием.

`30

Эль-Кабир кружева плел на линии штрафной красно-белых, пытался напугать своим дриблингом Комбарова, но ничего путного не придумал.

`28

И мгновенный ответ от «Спартака»! Тимофеев оказался не прикрыт в штрафной «Урала», Ханни здорово нашел его передачей, но Артем головой пробил слабо и мимо.

`27

МОМЕНТ! Эль-Кабир технично ушел от Рассказова и Мельгарехо, сместился в центр и плотно приложился к мячу — чуть выше перекладины!

`26

Был хороший шанс у «Спартака» в пять игроков убежать в атаку, но Ароян прервал передачу по центру.

`24

Достаточно равный у нас пока футбол. Несмотря на солидный гандикап красно-белых в плане владения мячом, не приносит это особой пользы.

`22

И тут же румын оказался в штрафной «Спартака», ему сделал скидку Ильин, после которого Эрик пробил — выручил Максименко!

`21

Бикфалви по флангу убегал в контратаку, но прервал его прорыв Кутепов. Желтая карточка защитнику.

`19

«Урал» тем временем плотно сел в оборону, когда как красно-белые почему-то предпочитают катать мяч на своем поле, а не атаковать. Огрызаются гости очень опасно, надо этого бояться «Спартаку».

`17

Все подходы «Спартака» к «Уралу» спокойно нейтрализуются защитниками гостей. Спал темп игры.

`15

Подхватили гости мяч в быстрой атаке, нанесли несколько ударов, но все заблокировано. Угловой тоже ничем не увенчался.

`13

Бавин в центре поля прихватывал Зе Луиша и не позволил тому уйти в атаку. Желтая карточка.

`11

У Глушакова прошла стеночка с Мельгарехо, после чего в очередной раз решился Денис на дальний удар, но очень плотно попал в соперника.

`9

Очень здорово справляется «Урал» с натиском красно-белых, не дают создавать угрозу своим воротам, так что вынуждены хозяева перекатывать мяч.

`7

Адриано после уголового получил возможность пробить почти с одиннадцатиметровой отметки, но не получился у бразильца удар.

`6

ГЛУШАКОООООВ! Отлично приложился капитан «Спартака», пробивал прямо под штангу. Годзюр выручил.

`5

И еще один тревожный звоночек для «Спартака». Эль-Кабир прошел по левому флангу, свободного навесил в штрафную, где оказался Егорычев. Но в очередной раз выше.

`4

Что за игра! Теперь уже у ворот хозяев жарко. Не разобрались Максименко и защитники красно-белых и дали с опасной позиции пробить Ильину. Выше.

`3

Ух! Годзюр очень неудачно выбил мяч и попал прямо в Адриано, бразилец ускорился, вошел в штрафную гостей и попытался пробить, но его удар был заблокирован.

`3

Взяли красно-белые мяч под контроль с первых минут, но достаточно спокойной обороняется «Урал».

`1

Матч начался! Поехали!

19:30

Две трибуны стадиона «Открытие Арены» сегодня закрыты из-за беспорядков в предыдущих матчах. Соответственно, посещаемость оставляет желать лучшего.

19:25

Интересно, что красно-белые сегодня играют основным составом. Видимо, понимает Олег Кононов, что проигрыш в Кубке фанаты точно не простят.

19:20

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Егор Титов ставит на успех красно-белых.

«Думаю, «Спартак» победит, но пропустит. Все-таки оборона остается серьезной проблемой. Ничего не меняется. И при Кононове каждый матч красно-белые получают в свои ворота», — отмечает специалист.

19:15

Составы команд! «Спартак»: Максименко, Джикия, Комбаров, Кутепов, Рассказов, Глушаков, Мельгарехо, Тимофеев, Ханни, Зе Луиш, Адриано. «Урал»: Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Димитров, Бавин, Бикфалви, Егорычев, Эль-Кабир, Ильин.

19:10

Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча четвертьфинала Олимп — Кубка России между московским «Спартаком» и «Уралом».