Позор: Турция проиграла третий матч Евро Швейцарии

Швейцария победила Турцию на чемпионате Европы по футболу

Сборные Швейцарии и Турции играли в матче третьего тура группового этапа Евро-2020. Обе команды еще могли зацепиться за плей-офф в случае победы, которую в уверенном стиле в итоге одержала Швейцария. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа A. 3-й тур
20 июня 19:00
Швейцария
6' Сеферович
26' Шакири
68' Шакири
3 : 1
Турция
62' Кахведжи
Стадион «Олимпийский», Баку
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

26' Шакири

68' Шакири

78' Джака

70' Чалханоглу 75' Челик

76' Сёюнджю

90+3'
Матч окончен! Сборная Швейцарии уверенно обыграла Турцию — 3:1. У швейцарцев дубль оформил Шакири, один гол забил Сеферович, а турки ответили точным ударом Кахведжи. Команда Владимира Петковича заняла в группе третье место, набрав четыре очка. Теперь швейцарцам нужно ждать результатов соперников — есть шансы пройти в плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Мбабу вышел вместо Видмера.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Турки провели атаку правым флангом, Мюльдюр подстроился под прострел и в касание пробил с центра штрафной — Зоммер на месте!
86'
Токёз заменил Чалханоглу.
85'
Мехмеди и Бенито появились на поле вместо Цубера и Эмболо.
85'
Двойная замена у Швейцарии.
82'
Йылмаз высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с углового! Мяч ушёл в сторону.
80'
Кёкчю и Караман вышли вместо Ундера и Кахведжи.
80'
Двойная замена у Турции.
79'
Ундер на скорости ушёл от трёх соперников и пробил с линии штрафной! Мяч пролетел над перекладиной.
78'
Джака получил карточку за споры с арбитром.
78'
Джака упал в чужой штрафной в борьбе с Йылмазом! ВАР быстро проверил момент — всё было в рамках правил.
77'
Момент! Джака со штрафного плотно пробил низом — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону!
76'
Джака набрал скорость, дошёл до штрафной и получил по ногам от Сёюнджю. Жёлтая карточка и перспективный стандарт.
75'
Варгас и Гавранович вышли вместо Сеферовича и Шакири.
75'
74'
Челик получил карточку за срыв атаки.
72'
У Швейцарии есть шанс подняться на второе место в группе A. Для этого команде Петковича нужно ещё забивать.
70'
Чалханоглу в подкате влетел в ногу Эльведи и получил карточку.
69'
Стивен Цубер сделал три голевые передачи. Отличный перфоманс от экс-игрока московского ЦСКА.
68'
ГОЛ! Дубль Шакири! Цубер убежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную, Шердан набежал и в касание расстрелял ворота Турции!
66'
Цубер! Подхватил мяч перед штрафной и пробил на исполнение — промах.
64'
Языджи заменил Туфана.
64'
Йокушлу вышел вместо Айкана.
62'
ГОЛ! Кахведжи получил пас перед штрафной, на замахе убрал соперника и роскошным ударом уложил мяч в дальнюю девятку! Без шансов для Зоммера.
60'
Сеферович совершил сольный проход и пробил из-под защитника в нижний угол! Чакыр кончиками пальцев зацепил мяч.
58'
Родригес навесил с углового, но турки выиграли борьбу и выбили мяч в сторону. Не успел Сеферович замкнуть.
56'
Эмболо совершил рывок по правому флангу и сделал перевод в штрафную на Шакири, который в касание пробил рядом с девяткой!
54'
Ундер взял инициативу на себя, накрутил двух соперников и пробил! Мяч зацепил ногу Эльведи и улетел на угловой.
52'
Контратака Швейцарии! Эмболо влетел в штрафную и пробил верхом — Чакыр перевёл мяч на угловой.
50'
Турки катают мяч в центре поля. Не удаётся подойти к чужой штрафной — уверенно обороняется Швейцария.
48'
Цубер получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил на исполнение! Чакыр в падении забрал мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу Швейцарии после 45 минут. Отличились Шакири и Сеферович. В первом тайма шла открытая игра, команды создали много моментов. Турки имели несколько шансов, но подвела реализация. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Демирал откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.
42'
Момент! Мюльдюр совершил забег по левому флангу, накрутил трёх соперников, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Зоммер перевёл на угловой!
40'
Швейцарцы убежали в быструю атаку, Сеферович дошёл до штрафной и пробил в защитника.
38'
Эмболо! С правого края вошёл в штрафную и пробил по диагонали — мяч прошёл рядом со штангой!
36'
Турки устроили перепас возле чужой штрафной, Челик набежал и хлёстко пробил — мяч пролетел над перекладиной!
34'
Мюльдюр! Резко сместился к центру и плотно пробил с 25 метров — Зоммер кулаками отразил мяч в сторону.
32'
Чалханоглу навесил с углового, но Родригес выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
30'
Цубер и Челик что-то не поделили в центре поля, возникла стычка. Но арбитр успокоил футболистов.
28'
Швейцарцы подловили соперника на ошибке! Шакири получил пас на ход, по центру убежал один на один и пробил — Чакыр среагировал!
26'
ГОЛ! Сеферович дошёл до штрафной и пробил в защитника, но подбор остался за швейцарцами. Цубер сделал передачу на Шакири, который принял мяч и с правой ноги пробил точно в верхний угол ворот! Блестяще исполнил!
25'
Длинный заброс к штрафной швейцарцев! Зоммер далеко выбежал и вынес мяч головой в сторону.
23'
Чалханоглу сделал передачу к штрафной, Туфан принял мяч и пробил! Получилось слишком высоко.
22'
Шакири забежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной — турки перехватили и вынесли мяч.
20'
Цубер ускорился по центру, дошёл до штрафной и пробил с правой — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
18'
Сеферович решился на удар с дальней дистанции — Чакыр всё контролировал.
16'
Ундер забежал по правому флангу и навесил в штрафную, Мюлдюр принял мяч и пробил в дальний угол — Зоммер кулаками отразил мяч в сторону!
14'
У Турции пока ни одного гола на Евро-2020, хотя моменты были. Есть проблемы с реализацией.
12'
Длинный заброс в штрафную швейцарцев! Йылмаз рвался к мячу, но немного не успел.
10'
Эмболо получил пас на ход, поставил корпус и вынудил Туфана нарушить правила.
8'
Швейцарцы, забив гол, стали больше владеть мячом на чужой половине поля. Прибавилось уверенности у команды Петковича.
6'
ГОЛ! Цубер сделал мягкий заброс в штрафную, Сеферович принял мяч, развернулся и пробил в дальний нижний угол!
5'
Ещё момент у Турции! Айхан опасно пробил из-за пределов штрафной — Зоммер в падении отразил мяч в сторону!
3'
Турки разыграли перед штрафной, Туфан получил пас и пробил с 25 метров! Мяч пролетел выше перекладины.
2'
Турки сразу активно пошли вперёд! Йылмаз с дальней дистанции не попал по воротам.
1'
Матч стартовал! Швейцарцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Швейцария — Турция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.