30' Минамино
48' Уорд-Праус
Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

11' Хендрик 16' Уиллок

45' Альмирон 45' Крафт

49' Хендрик

73' Беднарек

90' Дарлоу

90+7'
Матч окончен! «Ньюкасл» на своём поле обыграл «Саутгемптон» 3:2. Тяжелейшая победа хозяев — «святые» много владели мячом и создавали моменты. «Сороки» концовку провели вдевятером, но смогли удержать победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Дарлоу за затяжку времени получил карточку.
90+5'
Редмонд из глубины сделал заброс в штрафную, Уорд-Праус немного не дотянулся до мяча! Удар от ворот будет.
90+4'
«Ньюкаслу» в концовке удалось перевести игру на половину поля гостей. Тянут время «сороки».
90+2'
Уорд-Праус вырезал подачу в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Вестергору, который пробил выше перекладины!
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
«Сороки», играя вдевятером, всей командой отошли к собственной штрафной. Из последних сил обороняются хозяева.
88'
Опасно! Дарлоу ошибся на выходе, Ингс подобрал отскок и бил по пустым воротам — защитник вынес мяч с линии!
87'
Редмонд с фланга прострелил в штрафную, Ингсу помешали замкнуть, а затем Вестергору не удалось добить!
85'
Адамс подхватил мяч возле штрафной, сместился к центру и пробил из-за дуги! Мяч улетел на трибуну.
83'
Редмонд забежал по флангу и вырезал подачу во вратарскую, Дарлоу кулаками смахнул мяч в сторону.
81'
Н'Лундулу вышел вместо Стивенса.
79'
Унесли Шёра с поля на носилках. Продолжается игра!
78'
Похоже, серьёная травма у Шёра. Замен у «Ньюкасла» больше не осталось, поэтому «сороки» проведут концовку вдевятером.
77'
И пауза в игре — Шёр не может подняться. На носилках уносят защитника «Ньюкасла».
75'
Шёр пробил со штрафного и попал в стенку! Фабиан пошёл на добивание, но столкнулся с соперником и упал на газон.
73'
Беднарек снёс Жоэлинтона возле собственной штрафной. Жёлтая карточка.
72'
По владению мячом большое преимущество у «Саутгемптона» — 70% на 30%. И по ударам впереди «святые» — 12:6 (в створ — 5:5).
71'
Бертранд ускорился по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Дарлоу здорово сыграл на перехвате, намертво забрав мяч.
69'
Минамино поборолся и сделал скидку в штрафную! Дарлоу вовремя выскочил из ворот, опередив Ингса.
67'
Дамметт вышел вместо Сент-Максимена.
65'
Редмонд дошёл до штрафной и пробил, мяч после рикошета отскочил к Адамсу, который забил из офсайда. Арбитр грамотно разобрался и сразу отменил взятие ворот.
63'
Опасно! «Святые» перешли в позиционную атаку, Ингс пробил в дальний угол после скидки партнёра — мяч угодил в штангу и отскочил к Дарлоу!
60'
Сильный дождь в Ньюкасле. Видно, что мяч порой застревает в лужах.
58'
Шелви в контратаке сделал заброс к чужой штрафной, Жоэлинтон не сумел зацепиться за мяч.
56'
Игра полностью перешла на половину поля «Ньюкасла». «Святые» перекатывают мяч перед чужой штрафной.
54'
Ещё момент! Вестергор высоко выпрыгнул и пробил головой из вратарской — Дарлоу потащил удар в упор!
52'
Уорд-Праус выполнил подачу со штрафного! Дарлоу неудачно сыграл на выходе, но гостям не удалось добить мяч в ворота.
50'
Удаление у «Ньюкасла»! Хендрик откровенно цеплял руками Минамино — это вторая жёлтая карточка для хавбека «сорок».
48'
ГОЛ! Штрафной для «Саутгемптона» в 26 метрах от ворот. Уорд-Праус подошёл к мячу и уложил его точно в верхний угол ворот — Дарлоу не дотянулся! Блестяще исполнил стандарт Джеймс!
47'
Шанс у «Ньюкасла»! Альмирон дошёл до лицевой и сделал передачу в центр штрафной, Шелви в касание не сумел попасть по воротам!
46'
Стартовал второй тайм!
45+5'
Перерыв! 3:1 в пользу «Ньюкасла» после 45 минут. «Сороки» грамотно действовали вторым номером, несколько раз подловив соперника на ошибках в обороне. Отдохнём!
45+4'
ГОЛ! «Сороки» подловили соперника на ошибке! Маккарти сделал слабую передачу на Бертранда — Альмирон перехватил мяч, дошёл до штрафной и пробил аккуратно в нижний угол!
45+3'
Крафт в подкате снёс соперника и получил карточку.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
Минамино сместился на фланг и мягко забросил мяч в штрафную — «сороки» отбились.
40'
Перешла борьба в центр поля. «Сороки» уверенно сдерживают атаки гостей.
38'
Жоэлинтон получил пас на ход, ускорился по флангу и прострелил в штрафную — хозяева перехватили.
36'
Уилсон получил повреждение и не смог продолжить игру. Жоэлинтон в игре.
34'
Минамино поборолся в штрафной и сделал скидку под удар партнёру! Мяч улетел выше цели.
32'
По владению мячом преимущество у «Саутгемптона» — 67% на 33%. По ударам в створ равенство — 3:3.
30'
ГОЛ! Бертранд с фланга сделал передачу к штрафной, Минамино легко убежал от защитника и хлёстким ударом с острого угла пробил Дарлоу!
28'
Ещё один заброс в штрафную «Саутгемптона», но Уиллок не сумел зацепиться за мяч.
26'
ГОЛ! Сент-Максимен от лицевой сделал скидку на Уиллока, тот пробил низом — мяч рикошетом от ноги Беднарека влетел в сетку!
24'
Крафт вышел вместо Манкильо.
22'
Минамино освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета ушёл в сторону.
20'
«Саутгемптон» заметно прибавил после пропущенного гола. Много владеют мячом гости.
18'
Позиционная атака гостей. Адамс сделал перевод к штрафной, но Минамино не успел к мячу.
16'
ГОЛ! Сент-Максимен на фланге ушёл от защитника, ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Уиллок в касание расстрелял ворота «Саутгемптона»!
13'
Адамс ворвался в штрафную и наткнулся на защитника. Арбитр показал, что нужно подниматься.
11'
Хендрик за фол против Минамино получил карточку.
10'
Альмирон сделал длинную передачу вперёд по флангу, но Манкильо не успел к мячу.
8'
«Ньюкасл» забил из офсайда! Шелви сделал длинную передачу вперёд, Уилсон подхватил мяч, выскочил один на один и пробил мимо Макарти! Но гол не засчитан — «вне игры» был у форварда.
7'
Уиллок с фланга вырезал подачу в штрафную — мяч отскочил к Уилсону, который в касание пробил во вратаря!
5'
«Саутгемптон» много владеет мячом на стартовых минутах.
3'
Редмонд из глубины сделал заброс в штрафную хозяев, но не дошёл мяч до Ингса.
1'
Матч начался! «Святые» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.