Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

56' Миливоевич

68' Уорд

83' Эзе

90+3'
Матч окончен! «Астон Вилла» на своём поле разгромила «Кристал Пэлас» — 3:0. В первом тайме отличился Траоре, а после перерыва Хос и Эль-Гази довели дело до разгрома. Лондонцы даже в большинстве ничего не показали в атаке и потерпели второе разгромное поражение подряд, пропустив в этих матчах десять мячей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Бентеке! Принял мяч в штрафной, развернулся и пробил низом — мяч попал в сетку с внешней стороны.
90+1'
Рэмси вышел вместо Дугласа.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
87'
Таунсенд с фланга выполнил подачу в штрафную, мяч после отскока отлетел к Эзе, который пробил низом — Мартинес начеку!
86'
Эль-Мухамади вышел вместо Эль-Гази.
85'
Даже в большинстве ничего не получается у «Кристал Пэлас». Образцово обороняется «Астон Вилла».
83'
Эзе снёс соперника и получил «горчичник» за срыв атаки.
82'
Таунсенд заменил Шлуппа.
80'
Угловой для гостей. Хос выиграл борьбу и вынес мяч после подачи в центр штрафной.
78'
Грилиш разогнал атаку и покатил мяч к штрафной, но Уоткинсу помешали пробить.
76'
ГОЛ! «Астон Вилла» убежала в контратаку! Грилиш дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, Уоткинс скинул мяч под удар Эль-Гази, который в касание поразил дальний угол ворот!
75'
Батшуайи вышел вместо Макартура.
73'
Эзе с углового навесил во вратарскую, Мартинес сыграл на выходе и кулаками вынес мяч.
71'
Уорд забежал по флангу, дошёл до лицевой и прострелил — Таргетт вынес мяч на угловой.
69'
Ридевальд вышел вместо Миливоевича.
68'
Уорд снёс Грилиша и получил карточку за срыв атаки.
66'
ГОЛ! Эль-Гази выполнил подачу со штрафного, Уоткин выиграл борьбу и пробил головой — Гуаита перевёл мяч в перекладину, Хос добивал из вратарской, а голкипер выгреб мяч уже за линией ворот!
64'
Штрафной для «Кристал Пэлас» в 27 метрах от ворот. Миливоевич пробил со штрафного — мяч попал в соперника и отскочил в сторону.
62'
Эзе вырезал подачу в штрафную «Астон Виллы», Бентеке принял мяч на грудь и хлёстко пробил — рядом со штангой!
60'
Уоткинс поборолся в штрафной, подхватил мяч и пробил по воротам — Гуаита всё контролировал.
58'
Куяте выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч после подачи Грилиша. Отбились лондонцы.
56'
Миливоевич в подкате снёс рвавшегося в атаку Грилиша и получил карточку.
54'
Хозяева вынесли мяч после очередного кросса в штрафную. Не идут подачи у лондонцев.
52'
Шлупп на скорости промчался по правому флангу, но Таргетт здорово отработал и помешал сопернику прострелить в штрафую.
50'
«Астон Вилла» в контратаке заработала угловой. Эль-Гази навесил на ближний угол вратарской — лондонцы вынесли мяч.
48'
«Кристал Пэлас» забрал мяч под свой контроль. Активно действуют гости, игра в большинстве.
46'
Стартовал второй тайм!
45+5'
Перерыв! 1:0 в пользу «Астон Виллы» после 45 минут. Хозяева вышли вперёд благодаря голу Бертрана. Весёлая игра — команды ошибались в обороне и было много моментов. В концовке тайма Мингс подвёл команду, получив удаление за фол на Заха — и это шанс для «Кристал Пэлас», чтобы спасти игру после перерыва.
45+3'
Конса вышел вместо Траоре. «Астон Вилле» нужны перестановки в обороне после удаления Мингса.
45+2'
Миливоевич подобрал отскок возле чужой штрафной и пробил в угол! Мартинес в падении забрал мяч.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Удаление у «Астон Виллы»! Мингс проиграл позицию и рукой оттолкнул рвавшегося в атаку Заха.
43'
Уоткинс откликнулся на подачу Траоре с фланга и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.
41'
Опасно! Уоткинс убежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, Эль-Гази принял мяч и пробил в упор — Гуаита вновь спас гостей!
39'
Мингс и Заа получили по жёлтой карточке.
39'
Стычка в центре поля! Заха завёлся и едва не полез с кулаками на Мингса, но удалось успокоить лидера «Кристал Пэлас».
37'
Грилиш сделал передачу к штрафной, Эль-Гази полез на двух защитников и потерял мяч.
35'
Эль-Гази получил пас перед штрафной, развернулся и пробил низом — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
33'
По владению мячом преимущество у «Кристал Пэлас» — 68% на 32%. А по ударам впереди «Астон Вилла» — 7:2 (в створ — 4:2).
31'
Миливоевич со штрафного пробил на исполнение в верхний угол! Мартинес переместился и без проблем забрал мяч в руки.
30'
Заха полез в обводку и заработал на себе фол в 25 метрах от ворот. Перспективная позиция для удара.
28'
Подача в штрафную «Кристал Пэлас», Ван Анхольт выиграл позицию и вынес мяч в сторону.
27'
Миливоевич сорвал контратаку хозяев, сбив Грилиша в центре поля.
25'
Арбитр сам побежал смотреть повтор и определил, что всё было в рамках правил. Нет пенальти — продолжается игра.
24'
Падение в штрафной «Астон Виллы»! Кэш, пытаясь выбить мяч, столкнулся с Ван Анхольтом. Будет проверка ВАР!
22'
Траоре навесил с углового, мяч отскочил к Эль-Гази, который с шести метров пробил в упор — Гуаита отразил мяч!
20'
Ещё момент! Хозяева отбились после углового и убежали в контратаку. Грилиш получил пас в штрафной, продавил защитника, выскочил один на один и пробил низом — Гуаита потащил!
17'
Опасно! Траоре убежал по правому флангу, дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил в дальний нижний угол — штанга выручила «Кристал Пэлас»!
15'
Не могут гости наладить контроль над мячом. Слишком много потерь.
13'
Штрафной заработали хозяева на левом фланге, Траоре вырезал подачу точно в руки голкиперу.
11'
Эль-Гази набрал скорость, дошёл до штрафной и прострелил в центр — гости перехватили.
9'
«Астон Вилла» активизировалась после забитого гола. Перешла игра на половину поля лондонцев.
7'
Штрафной для «Астон Виллы» в 35 метрах от ворот. Траоре вырезал подачу на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.
5'
ГОЛ! Уоткинс с правого края влетел в штрафную, качнул защитника и пробил! Мяч после рикошета отскочил к Траоре, который без помех расстрелял ворота гостей!
3'
Активное начало от лондонцев. Много владеют мячом гости.
1'
Шанс на первой минуте у «Кристал Пэлас»! Лондонцы совершили перехват и убежали в контратаку, Заха получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил — Гуаита отразил мяч!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.