Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

45' Ромеу

57' Фернандиньо

86' Жезус

90+7'
Финальный свисток! «Саутгемптон» неожиданно переиграл «Манчестер Сити» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Че Адамс, наказавший Зинченко за ошибку в центре поля. «Горожане» нанесли 26 ударов, 6 из которых в створ, но так и не смогли пробить поймавшего кураж Алекса Маккарти. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+7'
Удар со штрафного пришёлся в «святую» стенку!
90+7'
Смоллбоун вышел вместо Армстронга.
90+7'
Для начала пройдёт замена.
90+6'
Давид Сильва получил по ногам в пару метрах от штрафной хозяев — последний шанс для гостей!
90+4'
Де Брёйне исполнил «черпачок» в штрафную хозяев, но у Бернарду Силвы не получился удар с лёта — мяч не лёг на ногу.
90+3'
Канселу затянул с прострелом, а во вратарской «Саутгемптона» сразу пять игроков «Сити» ждали мяч.
90+1'
Пять минут — время на спасение для «горожан»!
89'
Бендарек сорвал опасную атаку гостей, но ценой повреждения. Врачи сумели поднять на ноги защитника «святых».
88'
Опасные прострелы Зинченко, а затем и Бернарду Силвы — некому замкнуть!
86'
Жезус за откидку мяча после свистка арбитра получил жёлтую карточку.
85'
Сбился «Сити» на игру через навесы. Пока такой способ атаки не работает.
83'
Посыпались угловые у ворот «Саутгемптона». Справились хозяева с подачами Де Брёйне от флажка.
82'
Зинченко слева доставил мяч в штрафную «святых» — без момента у ворот.
80'
Давид Сильва мог и сам наносить удар из пределов штрафной, но продолжил более тонко, а партнёр уже паса не ждал.
78'
Серия подач в штрафную «Саутгемптона». Не отдают хозяева «второй этаж» сопернику.
76'
Вышли хозяева в быструю атаку, Лонг нашёл у штрафной Армстронга, удар в касание получился по центру ворот — Эдерсон ногой отразил мяч!
74'
Де Брёйне сменил передачи на удар по воротам — первая попытка не зашла в створ!
72'
Де Брёйне много ошибается в передачах — непривычно видеть столько брака от бельгийца.
70'
Лонг вышел на поле в линию атаки — замена по позиции.
70'
Адамс отправился отдыхать.
69'
Водопой! Хосеп Гвардиола сделал пару подсказок, но быстро вернулся на тренерскую лавку.
68'
Гарсия плохой пас выполнил на Эдерсона! Едва Адамс не опередил голкипера!
67'
Два подряд корнера разыграли гости, всё завершилось ударом Жезуса головой — Маккарти надёжен!
66'
Бернарду Силва рассчитал отскок мяча внутри чужой штрафной, но удар с лёта в створ не получился!
65'
Через игру в касание гости пробовали разрушить оборону соперника, но подвёл последний пас в штрафную.
63'
Бертранд получил повреждение. Врачи на поле. Нужная пауза для «Саутгемптона».
62'
Де Брёйне перестарался с кроссом в штрафную «святых» — мяч улетел за лицевую линию.
61'
Во втором тайме «горожане» ещё больше владеют мячом: 15% против 85%.
59'
Де Брёйне вышел вместо Мареза.
59'
И ещё одна замена у «Сити».
59'
Фоден вошёл в игру.
59'
Стерлинг заменён.
57'
Фернандиньо за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
57'
Бернарду Силва зарядил от радиуса чужой штрафной — опять в защитника!
56'
Канселу забросил мяч к воротам хозяев, Жезус пробил «ножницами» — блокирована попытка!
55'
Давид Сильва получил передачу в штрафной «святых», развернулся к воротам, дошёл до вратарской и пробил несильно низом — Маккарти вновь хорош!
53'
Жезус протащил мяч в штрафную «Саутгемптона», Марез поддержал атаку, но полез на двух защитников и остался без удара по воротам.
51'
Фернандиньо прострелил в штрафную хозяев, Лапорт пробил, Жезус добавил — Маккарти потащил всё!
49'
Жезус выскочил на мяч и пробил головой от угла вратарской — мимо ворот!
48'
«Сити» из своей затяжной позиционной атаки выжал угловой.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Андре Марринер дал свисток на перерыв! «Саутгемптон» выиграл первый тайм у «Манчестер Сити» — прямо точная картина по счёту очного поединка команд первого круга. Че Адамс забил пока единственный мяч, использовав ошибку Зинченко.
45+2'
«Саутгемптон» расположился всей командой за линией мяча.
45+1'
Три минуты компенсировано к первому тайму.
45'
Ромеу в центре поля грубо сыграл против Давида Сильвы — первая жёлтая карточка в матче.
44'
Уолкер-Питерс совершил заброс в штрафную «Сити», Ингс рванул к воротам, но тянулся к мячу — удар получился выше ворот!
42'
Давид Сильва выполнил пас под рывок Мареза, но мяч ушёл за лицевую.
40'
Возобновилась встреча. Обошлись команды без вынужденных замен.
39'
Неприятное столкновение. Уолкер-Питерс получил повреждение. Давид Сильва тоже пострадал. Врачи на поле.
37'
Марез получил шанс на удар низом под острым углом — Маккарти ногой парировал мяч!
35'
Редмонд левым краем вошёл в штрафную «Сити» и пробил в ближний угол ворот — Эдерсон на месте.
34'
Редмонд пробежался в контратаку, партнёров не дождался, поэтому выбрал удар из-за штрафной — неточно.
33'
Всё труднее «Саутгемптону» даётся оборона собственных ворот. Добавил «Сити» в скорости атакующей мысли.
31'
Сумбурно отбивались хозяева, подарив мяч Фернандиньо у штрафной, удар бразильца из выгодной позиции пришёлся в штангу!
30'
Жезус вывел Стерлинга на удар из пределов штрафной — Маккарти не пустил мяч в ближний угол ворот!
28'
Опасно! Канселу исполнил заброс в штрафную «святых», Стерлинг успел к мячу у лицевой, сделав прострел во вратарскую, но там Ингс помешал «горожанам» замкнуть эту атаку!
26'
26% против 74% — солидный перевес «Сити» по владению мячом.
24'
Пауза в игре. Отправились футболисты утолить жажду.
23'
Канселу выполнил силовой прострел на дальнюю штангу, Жезус подставил ногу, но мяч пошёл выше ворот!
22'
Всё чисто! Никакого пенальти в ворота «Саутгемптона». Быстро разобрались с этим эпизодом.
22'
Бернарду Силва рухнул в штрафной хозяев, но судейский свисток промолчал. VAR должен ознакомиться с этим моментом.
21'
Давид Сильва от углового флажка загрузил мяч в штрафную хозяев — получилось неопасно.
19'
«Сити» добавляет в активности, но «Саутгемптон» пока надёжно обороняется.
16'
ГОЛ! Увлеклись «горожане» перепасом на своей половине поля, Зинченко совершил потерю у центрального круга, а Адамс заметил, что Эдерсон далеко вышел из ворот, забросив мяч в пустой створ!
15'
«Саутгемптон» долго владел мячом, но «Сити» это надоело. Включили «горожане» высокий прессинг.
13'
Редмонд хороший пас исполнил на ход Ингсу, но Лапорт прервал эту проникающую задумку.
11'
Смог «Саутгемптон» отодвинуть игру от своих ворот. Помогает хозяевам контроль над мячом.
9'
Уорд-Праус выполнил первую подачу от угла поля, следом и вторую, но оборона «Сити» справилась с этими стандартами.
8'
Вышли хозяева несколько раз в атаку, побывал мяч в штрафной гостей, но Адамсу не дали пробить по воротам.
6'
«Святые» пока вынуждены глубоко сидеть в обороне, но в играх против «горожан» по-другому редко бывает.
5'
Стерлинг левым краем прорвался в штрафную «Саутгемптона», но услышал свисток рефери — положение вне игры зафиксировано.
3'
Встреча сразу начинается с атак «Манчестер Сити» — ожидаемый старт.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.