Спасение для Новикова: «Динамо» вымучило победу над «Ахматом»

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу бело-голубых.
8-й тур
21 сентября 19:00
Динамо М
Москва
90' Ордец
1 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

31' Слепов

27' Швец

65' Грулёв

87' Лесовой

48' Ильин

76' Богосавац 80' Богосавац

82' Тимофеев

90' Ордец 90' Ордец

90+5'
Финальный свисток! Московское «Динамо» в компенсированное время дожало «Ахмат» — 1:0. Иван Ордец, пришедший в чужую штрафную на угловой, продавил мяч в ворота! Удаление Богосаваца и отменная игра Шунина в воротах — ещё две причины, из-за которых грозненцы остались сегодня без очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Каборе вышел на поле.
90+4'
Грулёв заменён.
90+3'
Садулаев вошёл в игру.
90+3'
Швец быстро покинул поле.
90+3'
Ордец наиграл на свою жёлтую карточку.
90+2'
Шунин! Среагировал кипер «Динамо» на опаснейший удар Тимофеева головой!
90+1'
ГОЛ! Фомин от угла поля исполнил навес к линии вратарской, где Ордец в борьбе с Нижичем протолкнул мяч в ворота! Больше похоже на автогол — мяч рикошетом от руки защитника «Ахмата» залетел в цель!
90'
Интересно! VAR просматривал какой-то эпизод в штрафной «Ахмата», но быстро принял решение — надо продолжить встречу!
88'
Опасные прострелы через вратарскую «Ахмата» — не удалось замкнуть. А далее Лесовой не дал гостям убежать в атаку, но ценой карточки.
87'
Игбун вышел в линию атаки «Динамо».
87'
Шиманьски не дали исполнить угловой — заменили поляка.
86'
Харин в подкате ликвидировал прострел Лесового — всего лишь угловой для «Динамо».
84'
Заметался мяч по штрафной «Ахмата» — отбились грозненцы от этого навала на свои ворота.
82'
Тимофеев не успел за рывком Лесового — фол на карточку.
81'
Шиманьски привычно взялся за штрафной удар, но завернул мяч выше перекладины! Гудиев контролировал ситуацию.
80'
Богосавац у края штрафной завалил Н'Жье — жёлтая карточка, которая стала для защитника «Ахмата» второй — удаление!
79'
Мелкадзе хорошо в центре поля развернул соперника, но пас на ход Харину не прошёл.
77'
Мелкадзе вошёл в игру.
77'
Исмаэл заменён.
77'
Иванов появился на поле.
77'
Бериша отправился отдыхать.
76'
Богосавац в центре поля за трусы придержал Фомина — жёлтая карточка за такие откровения.
74'
Подача от флажка привела к моменту у ворот «Ахмата» — Гудиев ошибся на выходе, но мяч после рикошета от ноги Грулёва прикатился к вратарю!
72'
Грулёв продолжает подстреливать защитников — в очередной раз мяч не долетел до ворот «Ахмата».
71'
Лесовой не поверил, что мяч до него дойдет, упустив шанс на удар с линии штрафной «Ахмата»!
70'
Плиев вошёл в игру. Такова первая замена «Динамо».
70'
Слепов заменён.
69'
Грулёв сфолил в атаке, но не согласился с решением арбитра.
67'
Заработали москвичи свой седьмой угловой. Шиманьски после подачи нашёл голову Грулёва, но у того удар в створ не вышел.
65'
Анхель в классном подкате остановил проход Грулёва, после чего форвард «Динамо» перестарался в отборе — жёлтая карточка предъявлена за грубую игру.
65'
Контрвыпад «Динамо» привёл к удару Н'Жье от края штрафной — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!
64'
Сразу четыре корнера подряд разыграли грозненцы! Харин наподавался от флажка — ничего опасного.
63'
Бериша у левой бровки заработал штрафной, Исмаэл его исполнил, а мяч от головы Скопинцева улетел за лицевую — угловой.
61'
Вилков показал «горчичник» одному из наставников «Ахмата». Договорился.
60'
Скопинцев слева в касание прострелил в штрафную гостей — мяч до Грулёва не долетел.
58'
Лесовой угадал с отскоком в центр штрафной, откуда мощно с лёта пробил — мяч сотряс перекладину ворот «Ахмата»!
57'
Шунин прочитал заброс из глубины, с голосом вышел к линии штрафной, где мяч забрал в руки.
55'
Понсе вышел вместо Ильина.
55'
И следом вторая замена от «Ахмата».
55'
Харин вошёл в игру.
55'
Быстров покинул поле.
54'
Грулёв получил передачу в свободную зону, но у края штрафной обыграть цепкого Нижича не сумел.
52'
Серия падений у угла штрафной хозяев, но пожалуй, всё было чисто. Свисток Вилкова также промолчал.
50'
Грулёв по центру разогнал атаку «Динамо», не стал смотреть на партнеров, хотя Шиманьски неплохо себя предлагал, в итоге удар с метра от штрафной пришёлся в защитника!
48'
Ильин локтем попал в лицо Ордецу — незамедлительная жёлтая карточка!
47'
Потерял Шиманьски мяч на чужой половине поля, но Моро помешал грозненцам выйти в контратаку.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+1'
Свисток на перерыв! В первом тайме «Динамо» больше владело мячом, но с моментами у бело-голубых как-то не задалось. А вот «Ахмат», чаще сидевший в обороне, создал два реальных шанса на гол — Исмаэл и Ильин угрожали воротам — Шунин справился с опасными ударами, 0:0.
45+1'
Одну минуту Вилков компенсировал к первому тайму.
44'
Скопинцев вернулся в игру. Третий свой угловой разыграли гости — без момента у ворот.
43'
Скопинцев прервал силовой прострел Ненахова — мяч болезненно попал в голову динамовцу! Врачи выбежали на поле.
41'
Ух, момент! После кросса Ненахова во вратарскую «Динамо» Ильин пробил в падении головой — Шунин отразил мяч, даже не дёрнувшись!
40'
Н'Жье у штрафной «Ахмата» показал несколько ложных замахов, но на ударную позицию так и не вышел.
38'
Чётко сработала оборона грозненцев, отбившись от очередной подачи от флажка.
37'
Скопинцев классный рейд совершил по левому краю, добрался до лицевой и заработал для «Динамо» угловой.
36'
Шиманьски не поднял мяч, выполнив плохую подачу со стандарта. Как-то пока у поляка не идёт розыгрыш.
34'
Ненахов ответил дальним выстрелом — мяч без всяких рикошетов прошёл мимо ворот.
33'
Моро с дальней дистанции зарядил — мяч после рикошета отправился на угловой. Навес Фомина не слишком потревожил оборону «Ахмата».
31'
Слепов получил жёлтую карточку за грубый подкат сзади — Исмаэл пострадал.
29'
Моро потерял мяч в центре поля, Ильин сразу же рванул в штрафную «Динамо», но Никола успел исправиться, здорово сыграв в подкате!
27'
Швец отмахнулся от Шиманьски, попав тому в лицо — первая жёлтая карточка в матче.
26'
Неудачно москвичи разыграли стандарт — у Шиманьски не получилась подача в гостевую штрафную.
24'
Бериша протащил мяч вдоль в штрафной «Динамо», подготовил удар, но запустил мяч выше желаемого.
22'
Шиманьски от угла поля прострелил на ближнюю штангу — грозненцы через несколько отскоков выбили мяч за штрафную. Бериша убегал в контратаку, но динамовцы успели вернуться в оборону.
20'
А момент создаёт «Ахмат»! Бериша залетел в штрафную, далее отыграл на Тимофеева, тот уже выкатил мяч к радиусу, а Исмаэл исполнил удар под дальнюю — Шунин в прыжке потащил!
18'
«Динамо» владеет игровым преимуществом — мяч чаще держится в ногах хозяев поля.
16'
Н'Жье от лицевой покатил мяч в район 11-метровой отметки, куда ворвался Фомин, но его опередил Анхель, помешавший нанести удар по воротам!
14'
Моро отпасовал к штрафной «Ахмата», Грулёв развернулся к воротам и пробил низом — Гудиев на месте!
13'
Скопинцев на левом краю атаки заложил несколько финтов, дотащил мяч до чужой штрафной, но там ничего не придумал.
11'
Шиманьски со стандартного положения исполнил подачу к воротам «Ахмата», но мяч в итоге вылетел за штрафную гостей.
9'
Бериша отдавал в центр штрафной хозяев — не прошла задумка! Богосавац завершил атаку гостей ударом с подбора — мимо!
8'
Исмаэл решил нанести дальний удар, но мяч отправил намного выше ворот «Динамо».
7'
Продолжает Вилков фиксировать мелкие фолы. Фомин нарушил правила в центре поля.
6'
Исмаэл у чужой штрафной сзади двинул Ордеца по ногам — фол в атаке.
4'
Высоко хозяева встречают соперника. Анхель попал под давление Скопинцева — пришлось защитнику «Ахмата» выбивать мяч за боковую.
2'
Атаку с ходу провели москвичи, Моро подхватил мяч, убрал под правую и пробил из-за штрафной — выше ворот.
1'
Дан свисток к началу матча! Динамовцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Динамо» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.