Три пенальти — три гола: «Спартак» обыграл «Рубин»

«Спартак» обыграл «Рубин» в матче 30-го тура РПЛ

В матче последнего тура Российской Премьер-лиги «Рубин» в Казани проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

4' Самошников

38' Старфельт

44' Игнатьев

33' Понсе

40' Бакаев

63' Коновалов

70' Уремович

90' Кварацхелия

71' Ларссон 74' Рассказов

82' Джикия

90' Соболев

90+6'
Матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Рубин» — 2:1. Все три мяча были забиты с пенальти — у москвичей отличились Зелимхан Бакаев и Ларссон, а казанцы ответили голом Игнатьева. Красно-белые в итоге завершили сезон на седьмой строчке, а команда Леонида Слуцкого стала десятой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Голосов вошёл в игру.
90+5'
Айртон заменён.
90+3'
Старфельт откликнулся на подачу с углового и пробил! Мяч застрял во вратарской — отбились москвичи.
90+1'
Соболев в центре поля пошёл в подкат и сбил Коновалова. Жёлтая карточка.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Дюпин выбил мяч далеко вперёд, отрезав всю оборону москвичей! Кварацхелия ворвался в штрафную и картинно упал после контакта с Максименко. Арбитр показал «горчичник» Хвиче.
88'
Умяров вышел вместо Ларссона.
88'
Замена у «Спартака».
87'
Айртон красиво убрал соперника и пробил из-за пределов штрафной! Дюпин сложился и накрыл мяч.
85'
Ларссон взял инициативу на себя! Полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.
83'
Джикия сфолил на карточку, сбив Давиташвили.
82'
Кварацхелия рванул по левому флангу и навесил в штрафную — Максименко чётко сыграл на выходе.
80'
Дюпин уверенно справился с дальним ударом Айртона. Всё в порядке с голкипером казанцев.
78'
Дюпин получил повреждение, столкнувшись со Старфельтом. Нужна помощь голкиперу.
77'
Соболев вышел вместо Зелимхана Бакаева.
77'
76'
По ударам преимущество у «Рубина» — 7:6 (в створ — 3:2).
74'
Рассказов в центре поля ударил по ногам Кварацхелию и получил «горчичник».
72'
ГОЛ! Ларссон с пенальти пробил точно в угол — Дюпин не угадал направление удара!
70'
Пенальти в ворота «Рубина»! Понсе на скорости вошёл в штрафную, где его в подкате сбил Уремович!
68'
Казанцы совершили перехват. Кварацхелия технично убрал Рассказова и пробил со входа в штрафную — мяч пролетел над перекладиной!
66'
Спартаковцы провели быструю атаку и заработали угловой. Дюпин уверенно забрал мяч после подачи Зобнина.
64'
Марков в игре.
64'
Игнатьев заменён.
64'
Давиташвили в игре.
64'
Йевтич покинул поле.
64'
Подберёзкин вышел вместо Солтмурада Бакаева.
64'
Тройная замена от Леонида Слуцкого.
60'
Зобнин сыграл в стенку с партнёром, полез в обводку и подыграл себе рукой.
59'
Очередной кросс Айртона в штрафную! Казанцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
57'
Момент у «Рубина»! Кварацхелия сместился к центру и классной передачей разрезал оборону соперника, Игнатьев рванул в свободную зону и пробил низом — Максименко потащил!
55'
Уремович получил повреждение и держится за ногу. Нужна помощь медиков.
53'
Москвичи долго перекатывали мяч возле чужой штрафной. Айртон вырезал подачу в центр штрафной — Старфельт чётко сыграл на перехвате.
51'
Спартаковцы провели атаку левым флангом, Дюпин уверенно забрал мяч после кросса с фланга.
49'
Жиго пробил головой после подачи с углового! Мяч улетел выше перекладины.
48'
Зобнин в штрафной накрутил двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Команды обменялись голами с пенальти Зелимхана Бакаева и Игнатьева. В невысоком темпе прошёл первый тайм и моментов было немного. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Игнатьев с пенальти уверенно пробил в верхний угол ворот — без шансов для Максименко!
43'
Пенальти в ворота «Спартака»! Кварацхелия на скорости влетел в штрафную, где его зацепил за ногу Айртон.
42'
Маслов на фланге сбил Кварацхелию. Прошла подача на дальнюю штангу, но москвичи отбились.
40'
ГОЛ! Зелимхан Бакаев подошёл к мячу и аккуратно пробил точно в нижний угол! Дюпин не угадал направление удара.
38'
Пенальти в ворота «Рубина»! Зелимхан Бакаев дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Ларссон пробил в касание и попал в руку Старфельту.
35'
Атака «Спартака» левым флангом. Айртон вырезал подачу в штрафную, Ларссон высоко выпрыгнул и пробил головой — получилось высоковато.
33'
Понсе выставил локоть в верховой борьбе за мяч с Уремовичем. Жёлтая карточка.
31'
Рассказов подключился к атаке и сделал мягкий заброс в штрафную, Ларссон сместился к лицевой и заработал угловой.
29'
Зелимхан Бакаев в штрафной накрутил соперника, дошёл до лицевой и прострелил, но Понсе не пустили к мячу.
27'
Зобнин разогнал атаку гостей и вырезал передачу на левый край! Самошников в красивом подкате выбил мяч у Ларссона.
25'
Айртон ускорился по левому флангу и навесил во вратарскую — Ларссон не дотянулся до мяча!
23'
По владению мячом небольшое преимущество у казанцев — 54% на 46%.
21'
Крал из глубины сделал заброс к штрафной, но Уремович выиграл позицию и не пустил к мячу Понсе.
19'
Кварацхелия ураганом промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил низом — Максименко отразил мяч!
18'
Москвичи организовали быструю атаку. Бакаев сделал передачу на левый край, но Айртон оказался в офсайде.
15'
Джордже Деспотович наблюдает за игрой с трибуны. Вчера серб подписал контракт с казанцами на три года.
13'
Кварацхелия набрал скорость, полез в штрафной в обводку на трёх соперников, но в итоге потерял мяч.
11'
Солтмурад Бакаев на фланге технично убрал соперника и сделал передачу к штрафной, но Йевтич замешался, а Жиго выбил мяч у соперника.
9'
Спартаковцы разыграли угловой. Зобнин прострелил в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Дюпину.
7'
Красивый момент у «Рубина»! Солтмурад Бакаев убежал по правому флангу и навесил в штрафную, Кварацхелия сложился и пробил боковыми ножницами — Максименко на месте!
6'
Кварацхелия убежал по левому флангу, красиво обыграл Крала и навесил во вратарскую — Айртон вынес мяч в сторону.
5'
Момент! Ларссон со штрафного навесил во вратарскую, Понсе высоко выпрыгнул, но послал мяч выше перекладины!
4'
Самошников проиграл в скорости и сфолил против Айртона. Жёлтая карточка.
3'
Кварацхелия получил пас на ход, с левого края вошёл в штрафную и попытался пробить — Маслов заблокировал.
1'
Матч стартовал! Казанцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Сектор красно-белых.
0'
Казанцы готовятся к матчу.
0'
Спартаковцы уже на стадионе.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Картина дня
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию