Легенда «Манчестер Юнайтед» раскритиковал «ПСЖ»: Месси не должен испачкать свою футболку

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, комментируя победу «Пари Сен-Жермен» в матче группового этапа Лиги чемпионов над «Манчестер Сити» (2:0), выступил с критикой парижан за то, что форвард Лионель Месси лежал под стенкой во время исполнения штрафного удара «горожанами». Слова Фердинанда передает Daily Mail.

«В тот момент, когда Маурисио Почеттино попросил Месси сделать это во время тренировки кто-то обязан был зайти туда и сказать: «Нет, нет, нет, нет, с Лео Месси этого не случится». Нельзя так делать. Это неуважительно, я бы этого не допустил. Если бы я был в этой команде, я бы сказал: «Нет, я лягу вместо тебя». Я бы не допустил, чтобы он так лежал за стенкой. Это не то, что должен делать Месси. Он не должен испачкать свою футболку», — сказал Фердинанд.

Напомним, на восьмой минуте Идрисса Гуйе открыл счет в матче, а на 74-й минуте Лионель Месси закрепил преимущество французской команды. Этот гол стал первым для аргентинского форварда в составе парижского клуба.

10 августа «ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Лионелем Месси. Соглашение рассчитано до 2023 года. По информации французского издания L'Équipe, аргентинец в первый год заработает €30 млн. В последующие два года сумма увеличится на €10 млн благодаря бонусу за лояльность.

Ранее стало известно, что Месси стал вторым футболистом в истории, которому удалось отличиться в ЛЧ в 17 сезонах подряд.

Футбол. Лига чемпионов
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы