Пилот «Астон Мартин» Феттель признан гонщиком дня по итогам Гран-при Монако

Немецкий пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель признан гонщиком дня по итогам Гран-при Монако «Формулы-1». Голосование среди болельщиков прошло на официальном сайте «Королевских гонок».

В Монте-Карло представитель Германии стартовал с восьмой позиции и финишировал пятым. Феттель набрал свои первые очки в нынешнем сезоне.

Победителем Гран-при Монако стал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Второе место занял испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс (+8,968), третьим стал британец Ландо Норрис из команды «Макларен» (+19,427).

Действующий чемпион «Королевских гонок» британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» завершил заезд седьмым и показал лучший круг (+1.08,231).

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял предпоследнее, 17-е место (+3 круга). Его партнер по команде немец Мик Шумахер финишировал 18-м (+3 круга).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Ранее сообщалось, что Ферстаппен вышел в лидеры общего зачета «Формулы-1» после победы на Гран-при Монако. После пяти этапов «Королевских гонок» спортсмен набрал 105 очков. Он обошел Хэмилтона (101 очка) на четыре балла.

Алжир запросил закрытое заседание Совбеза ООН по теме массовых захоронений в секторе Газа