Тедеско считает заслуженным второе место «Спартака» в РПЛ

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско высказался о результате матча 30-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» и поделился мнением о втором месте команды в турнирной таблице первенства.

«В таких играх важно хорошо начать матч, и нам это удалось, но во второй половине тайма все пошло не по плану. В перерыве мы быстро провели анализ того, что можно быстро скорректировать.

Самое главное, что все ребята верили — мы можем отыграться, хотя в раздевалке и царила не самая лучшая атмосфера. Но мы проявили характер, показали свои качества и, считаю, по достоинству заняли второе место в чемпионате», — приводит слова Тедеско «Спорт-Экспресс».

Встреча, прошедшая в столице Чеченской Республики, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль оформил Владимир Ильин. У гостей мячи забили Квинси Промес и Виктор Мозес. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Спартак», набравший 57 очков, занял второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел в квалификацию Лиги чемпионов.

Золотые медали завоевал петербургский «Зенит», бронзу взял столичный «Локомотив». Казанский «Рубин» и «Сочи» вышли в Кубок конференций УЕФА. Покинули Премьер-лигу волгоградский «Ротор» и «Тамбов».

Ранее бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поздравил красно-белых с серебром чемпионата России.