На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президент «Автодора»: как бы Кириленко самого не порвали, нельзя же «ложиться» под ФИБА

Президент саратовского «Автодора» Владимир Родионов выразил недовольство требованиями президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко о недопущении участия российских баскетбольных клубов в Кубке Европы (втором по значимости клубном турнире, проводимом под эгидой Евролиги). По словам президента РФБ, если требование не будет исполнено, то договор федерации с Единой лигой ВТБ будет расторгнут.

«Не знаю, по-моему, Кириленко подписал себе приговор этим заявлением. Игрок был хороший, но заявлять, что он готов порвать... Как бы его самого не порвали.

Мне даже обсуждать странно. Нельзя же просто слепо «ложиться» под ФИБА. Да, у них есть права на проведение турниров сборных, Олимпиад. Видимо, они насмотрелись на футбол, где взятка в миллион долларов — вообще копейки. ФИБА видит, что у Евролиги получился хороший продукт, — и хочет теперь забрать себе «готовый пирог», — приводит слова Родионова «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что FIBA отстранила 14 мужских национальных команд от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе чемпионата Европы – 2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги. Под дисквалификацию попали команды России, Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Македонии, Испании, Боснии и Герцеговины, Литвы, Италии, Греции, Израиля, Польши, Турции.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по баскетболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Погиб создатель Call of Duty и Battlefield 6
Нетаньяху предупредил Иран о жестком ответе на любые действия
Все новости