Быстрый гол, два удаления и камбэк: «Спартак» вырвал победу у «Наполи»

«Спартак» со счетом 3:2 на выезде обыграл «Наполи» в Лиге Европы

Во втором туре группового этапа Лиги Европы московский «Спартак», проигравший в первом поединке польской «Легии», приехал к «Наполи». Встреча получилось богатой на события — с быстрым голом, двумя удалениями и невероятным камбэком от московского клуба. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лига Европы. Группа C. 2-й тур
30 сентября 19:45
Наполи
Неаполь, Италия
1' Элмас
90' Осимхен
2 : 3
Спартак М
Москва, Россия
55' Промес
80' Игнатов
90' Промес
Стадион «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)», Неаполь
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)

1' Элмас

30' Руй

44' Понсе

45' Ди Лоренцо

45' Литвинов 45' Соболев

65' Кулибали

78' Руис

84' Манолас

55' Промес

65' Кофрие

77' Айртон 80' Игнатов 82' Кофрие

89' Максименко 90' Промес

90' Осимхен

21:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и напоминает, что сегодня нас ждет еще один матч российского клуба в Италии — «Локомотив» бьется с «Наполи». Ждем третьей победы российских клубов в еврокубках!

21:52

Вот за это стоит любить европейские турниры, вот за это! Казалось бы, после гола на 12-й секунде от «Наполи» судьба матча была предрешена, но итальянский клуб получает удаление в первом тайме, что дает «Спартаку» силы идти вперед. В концовке первого отрезка времени судья сначала назначает, а потом отменяет пенальти в ворота итальянцев, а вот втором тайме «Спартак» творит невероятное — забивает два мяча (пропускает еще один, но кого это волнует сейчас?) и вырывает важнейшую победу в Лиге Европы у серьезнейшего соперника!

'90+11

ВСЕЕЕЕЕЕЕ! МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК» ВЫИГРЫВАЕТ У «НАПОЛИ» В ИТАЛИИ СО СЧЕТОМ 3:2!

'90+10

Умяров сейчас ценой желтой карточки спасает свою защиту от опасной атаки «Наполи».

'90+8

Соболев уже с повязкой на голове, а Максименко пока на газоне. С трудом приводят его в чувства медики.

'90+7

Ох, очень сильно столкнулись Максименко и Соболев, медики на поле.

'90+5

ГОООООЛ! Осимхен забивает свой мяч! Немного забыл «Спартак», что нужно доигрывать матч, совсем расслабилась защита.

'90+3

Этот матч — что-то невероятно потрясающе. Как Ломовицкий сейчас мажет по воротам? В убойной позиции был, но выше ворот.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу. А «Спартак» держит мяч на чужой половине.

'90

ГООООООООООООЛ! Вы это видели? Вы это видели? Квинси Промес с потрясающей передачи Соболева поражает ворота «Наполи»! 3:1 в Италии в пользу московского «Спартака»!

'89

А у нас еще одна желтая карточка. На сей раз это Максименко — за затяжку времени.

'88

Атакует «Спартак», но перехватывает инициативу «Наполи». Правда, все кончается положением вне игры.

'86

Кстати, в эпизоде с удалением Кофрие был предупрежден еще Витория за споры с арбитром.

'85

Манолас получает желтую карточку за срыв атаки «Спартака».

'84

Какой-то невероятный матч мы с вами смотрим сегодня. «Наполи» в равных составах бросается в атаку.

'82

Так, эпичная история продолжается. Кофрие получает вторую желтую карточку и снова за Осимхена. В равных составах оказываются команды.

'80

ГООООООООООЛ! Игнатов только что вышедший на замену выводит «Спартак» вперед! Невероятный мяч, невероятное что-то происходит на поле! «Спартак» повел в счете с «Наполи»!

'78

И еще одна карточка. Фабьен Руиз получил карточку за нарушение на Умярове.

'77

Айртон предупрежден за срыв атаки «Наполи».

'75

Разыграли штрафной спартаковцы, но следом Жиго с Джикией отправили мяч на угловой своими действиями.

'73

«Наполи» тоже проводит замену. Лосано выходит вместо Политано.

'73

Очередная атака «Спартака» заканчивается неточным ударом Жиго. А Игнатов меняет Литвинова.

'71

Замену готовит «Спартак». Игнатов скоро появится на поле.

'69

Очень упорная борьба, хоть иногда «Спартак» и допускает такие глупые ошибки, которые приводят к опасным моментам.

'67

Да сколько же спорных моментов в этом матче! Забивает «Наполи» после долгого розыгрыша после штрафного, но не засчитывают его, поскольку офсайд оказывается.

'65

Ох, какой момент... Не самый приятный, скажем так. Кфорие получает желтую карточку за очень грубый фол, и предупрежден Кулибали за активные споры с арбитром. Очень бурно возмущается итальянская публика. Осимхен лежит на газоне, рядом с ним врачи.

'63

Продолжает достаточно активно действовать «Спартак» на чужой половине поля.

'61

Ошибается Кофрие, слишком высокая передача была для Айртона.

'59

Отлично Мозес в чужой штрафной обходит соперника, но вот Соболев не успевает хорошо пробить да еще и с соперником сталкивается.

'57

Еще один угловой зарабатывает «Спартак», но создать что-то интересное не выходит — голкипер забирает мяч.

'55

ГОООООООООООЛ! Квинси Промес сравнивает счет! Додавили итальянский клуб, два рикошета происходит в штрафной, и на табло горит 1:1.

'54

Мощный прострел проходит у Мозеса, но накрывают его, и мяч улетает на угловой.

'52

Раз за разом идет к чужим воротам «Спартак», но очень уверенно и спокойно обороняется «Наполи».

'50

Отличная передача проходит от Джикии на Мозеса, но вот пас на Соболева выходит слишком высоким, к сожалению.

'48

Чуть поактивней сейчас смотрится «Спартак», но не стоит забывать о резких и быстрых итальянских контратаках.

'46

Сразу две замены сделал тренерский штаб «Наполи» в перерыве: Виктор Осимхен и Андре Замбо Ангисса появляются на поле вместо Метаньи и Зелиньски.

'46

Ну что же, стартовал второй тайм! Поехали дальше.

Ох, звучит свисток на перерыв! Очень насыщенный событиями первый тайм в Неаполе — и гол на 12-й секунде, и удаление у «Наполи», и россыпь желтых карточек, и отмененный пенальти. Пока 1:0 в пользу хозяев, отдохнем!

'45+9

Мозес наносит опаснейший удар по воротам. не сразу фиксирует его голкипер «Наполи».

'45+7

Отменил главный арбитр пенальти в ворота «Наполи»... Зато Соболов и Ди Лоренцо получают желтые за конфликт рядом со штрафной.

'45+5

Так, или не пенальти? Пошел судья смотреть, а рядом с итальянскими воротами завязалась небольшая потасовка, которую прибежал разнимать линейный.

'45+4

Пенальти зарабатывает «Спартак»! Герой этого эпизода Промес, зацепили его сзади. Ох, ну и первый тайм...

'45+2

Замену делает Руй Витория: Понсе уходит, вместо него оказался на поле Александр Соболев.

'45+1

Снова неаккуратная игра от «Спартака», и Литвинов получает желтую карточку.

'45

Кстати, никто серьезную травму в том эпизоде не получил, хотя были врачи на поле. А к первому тайму добавлено пять минут.

'43

Очень скверно играл Понсе в моменте против Манолоса, получает желтую карточку, но возмущен стадион «Наполи» — требуют фанаты удаление и у российского клуба.

'42

На замену идет Спаллетти: Лоренцо Инсинье покидает поле, вместо него появляется защитник Кевин Малку.

'40

Очень хорошо начали действовать спартаковцы после удаления у соперника — активно прессингуют и идут в атаки.

'38

Атакует «Спартак», весьма неплохо создает моменты, но вот до последнего удара не доходит у Промеса, к сожалению.

'36

вот сейчас могло бы быть очень опасно! Элмас, Политано и Петанья разыграли очень опасный момент, на который очень медленно реагировали защитники «Спартака», а Зелиньски добивал, но выше.

'34

Что-то с Жиго случилось — медики на газоне. Однако не очень понятно, что конкретно произошло.

'32

Пришлось «Наполи» перестраиваться и менять схему игры, но в целом снова забирает под свой контроль итальянская команда.

'30

Так, так! Пошел смотреть арбитр момент на предмет красной карточки — и это она! В меньшинстве остается «Наполи»! Пошла жара в Италии.

'29

Первая карточка у игрока «Наполи» Руя за грубую игру против Мозеса. Но без травмы обошелся футболист «Спартака».

'27

Все полевые игроки «Спартака» оказались на итальянской половине поля, неплохо позиционную атаку развили спартаковцы.

'25

Питанья забирается в офсайд, и Максименко выбивает мяч от своих ворот. Немного выровнял игру «Спартак», собралась команда в последние минуты.

'23

5:3 по угловым в пользу «Наполи».

'21

Угловой заработал «Спартак», мяч прилетел в штрафную, но Жиго пробил совсем неточно.

'19

И снова опаснейший момент создает Питанья, но накрывает его Кофрие. Угловой приводит к удару от ворот.

'17

Политано играет грубо против Айртона, зацепил он его, и говорит ему об этом арбитр. А следом Бакаев подает очень неплохую подачу в штрафную, зарабатывая угловой.

'15

Джикия оказался на газоне после столкновения с Питаньей рядом со своей штрафной. Медики на поле оказывают помощь российскому футболисту, но может он продолжить встречу.

'13

«Спартак» попытался создать что-то в атаке, но вышло откровенно плохо. «Наполи» мяч совершенно спокойно держит мяч под своим контролем.

'11

Очень опасно Питанья наносит удар по воротам, но мимо ворот летит мяч и уходит на угловой.

'9

Джикия выбивает мяч у Инсинье в своей штрафной. очень легко позволяют спартаковцы проходы к своим воротам.

'7

Спокойно и уверенно матч контролирует «Наполи». После углового игроки московского клуба мяч выбивают, но недалеко. Но следом судья свистит — офсайд.

'5

Обменялись попытками в атаку команды, но до острых моментов не дошло. «Спартак» оказался на чужой половине поля.

'3

Ну что же, очень плохое начало для «Спартака», но матч только начался. Пока держат мяч у себя защитники московского клуба.

'1

ГОООЛ! На 12-й секунде «Наполи» в первой же атаке забивает мяч! Элмас переигрывает Максименко и поражает ворота.

'1

Главный арбитр Иван Кружляк дает стартовый свисток, поехали!

19:43

Вышли уже команды на поле. прозвучал гимн Лиги Европы, совсем скоро прозвучит стартовый свисток!

19:40

«Наполи» тоже стартовал не с победы — в первом туре итальянцы сыграли вничью с английским «Лестером». Встреча завершилась со счетом 2:2.

19:35

В первом туре московский «Спартак» на своем поле очень обидно проиграл польской «Легии» — подопечные Руя Витории 90 минут удерживали ничью, однако пропустили на 90+1.

19:30

А вот так выглядит состав хозяев. Говоря о «Наполи», трудно не вспомнить, что именно эта команда лидирует сейчас в Серии А.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Элмас, Фабиан, Зелиньски, Политано, Петанья, Инсинье.

Запасные: Оспина, Идаслак, Жуан Жезус, Малькюи, Ррахмани, Дзаноли, Ангисса, Демме, Лосано, Мертенс, Осимхен, Унас.

19:25

Матч проходит в Италии, на стадионе имени Диего Армандо Марадоны, но начнем мы с состава российского клуба.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Жиго, Джикия (к), Айртон, Умяров, Литвинов, Мозес, Бакаев, Промес, Понсе. Запасные: Ребров, Селихов, Соболев, Ломовицкий, Игнатов, Ещенко, Гапонов, Мельников.

19:20

Матч начнется в 19.45 по московскому времени.

19:15

Московский «Спартак» во втором туре группового этапа Лиги Европы постарается набрать очки в поединке с грозным «Наполи». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лазарев сделает перерыв в карьере: «Эмоционально колбасит»
Названа сумма ремонта самолета после аварии с водовозом в Домодедово
Премьер Италии призвала Макрона «выбирать тона», говоря о солдатах на Украине
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Две погибшие в «Крокусе» сестры застали другую трагедию 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий