35' Эгле
Стадион «Остравар-Арена», Острава, Чехия
1-й период
2-й период

31'48" Букартс 35'22" Эгле

3-й период
60'

Матч окончен! Сборная Латвии всухую обыграла Казахстан — 2:0. Решающим оказался рывок латвийцев во втором периоде, когда им удалось забросить две шайбы подряд. Казахстанцы нанесли 22 броска, но так и не смогли пробить Гудлевскиса. Команда Харийса Витолиньша одержала третью победу, набрала семь очков и поднялась на второе место в группе B, Казахстан расположился на пятой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Казахстан снова проиграл на ЧМ. Не сумев пробить голкипера, кошмарившего Канаду в Сочи!
60'

По-прежнему много борьбы у бортов. Не удаётся казахстанцам перевести игру к воротам Гудлевскиса.

60'

Шутов убежал с ворот за 30 секунд до сирены! Казахстан вшестером.

59'

Шестаков набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону, но не дошла шайба до ворот.

57'

Аболс ускорился по правому флангу и бросил в ближний угол — Шутов на месте.

56'

? Шанс у Казахстана! Михайлис выиграл забег на скорость у защитника, выкатился на ворота и бросил в угол — Гудлевскис ловушкой среагировал!

56'

Бекетаев подключился к атаке по левому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

55'

Латвийцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя казахстанцам подобраться к воротам Гудлевскиса. Почти нет бросков.

53'

Бекетаев подключился к атаке и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Гудлевскиса.

52'

Аболс в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол! Шутов справился с угрозой.

51'

Асетов поставил корпус и попытался под углом вылезти на ворота, но Индрашис в последний момент выбил у него шайбу!

49'

Позиционную атаку провели казахстанцы, Орехов со средней дистанции отправил шайбу выше перекладины!

48'

Тралмакс под углом вылез на пятак и бросил низом — Шутов всё перекрыл щитками!

47'

Бойко ускорился по центру, проскочил между двоих соперников и бросил с неудобной руки — Гудлевскис щитком отразил шайбу в сторону!

45'

И вновь латвийцы уверенно провели меньшинство — Индрашис вернулся на площадку.

44'

? Момент! Панюков поборолся на пятаке и сделал скидку на дальнюю штангу, но Рымарев попал в сетку с внешней стороны!

43'

Бекетаев получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Гудлевскис выставил ловушку и забрал шайбу.

43'

Удаление у Латвии. Индрашис в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Королёва.

42'

Панюков в контратаке рвался по левому флангу, но ему так и не дали бросить по воротам!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Латвии после 40 минут. Во втором периоде казахстанцы больше владели шайбой и выдавали качественные отрезки, но свои моменты не использовали. А латвийцы дважды поразили ворота Шутова — отличились Роберт Букартс и Эгле.

39'

Михайлис обыграл защитника на фланге и вылез на пятак, но не смог переиграть Гудлевскиса в ближнем бою!

37'

Аболс ускорился по левому флангу и бросил низом из-под защитника! Шутов щитком парировал.

36'

? ГОЛ! Орехов из своей зоны попытался выбросить шайбу по центру! Эгле перехватил её на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в дальнюю девятку! Грубо ошибся здесь хоккеист сборной Казахстана!

35'

Орехов получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — шайба пролетела в сетку с внешней стороны!

33'

Мамчицс подключился по левому флангу и бросил низом в дальний угол! Шутов выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

32'

? ГОЛ! Батня от борта резко сместился к центру и отдал на пятак! Шайба после рикошета отскочила к Роберту Букартсу, который с близкого расстояния бросил между щитков Шутову!

32'

Рахманов получил пас на ход и с неудобной руки бросил в ближний угол! Гудлевскис грамотно занял позицию и остановил шайбу.

31'

Латвия провела атаку правым флангом, Шутов справился с броском Комулса в ближний угол.

30'

Метальников подключился по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Гудлевскис справился с угрозой.

29'

Казахстанцы забрали шайбу и почти минуту разыграли её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

28'

Выстояли казахстанцы в меньшинстве — Омирбеков вернулся на площадку.

27'

Чуксте подключился к атаке и набросил на пятак! Дугавиньш не добрался до шайбы.

27'

Чуксте приложился от синей линии после скидки партнёра! Шутов плечом отразил шайбу в сторону.

26'

Удаление у Казахстана. Омирбеков в средней зоне прихватил Якса клюшкой.

26'

Букартс получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба просвистела рядом со штангой!

25'

Казахстанцы вновь выкатились два в одного! Михайлис сделал перевод на правый фланг, но Орехов не попал по шайбе!

25'

Даугавиньш освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шутов щитком парировал, но Аболс не успел на добивание.

24'

Бреус сместился на правый фланг и бросил в дальний нижний угол! Гудлевскис выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

23'

Казахстанцы в контратаке выкатились два в одного! Рахманов прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулся до шайбы!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Не удалось командам отличиться в первом периоде, хотя моменты были. Латыши больше владели шайбой, а казахстанцы отвечали быстрыми контратаками. Команда Мамбеталиева трижды играла в большинстве, но не использовала свои шансы.

20'

Вновь казахстанцам не удалось реализовать большинство — Латвия в полном составе.

20'

Муратов с фланга сместился к центру и бросил низом — шайба прошла мимо ворот!

19'

Многовато потерь у казахстанцев — не удаётся им расположиться в зоне.

18'

Третье подряд удаление у Латвии. Крастенбергс высоко задрал клюшку и ударил Королёва по лицу.

17'

Сборная Латвии в полном составе.

16'

? Момент! Михайлис с правого фланга бросил в ближний угол — Гудлевскис выставил ловушку и отразил шайбу в сторону.

16'

Лочмелис в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

15'

Удаление у Латвии. Мамчицс за выброс шайбы получил малый штраф.

15'

Комулс разогнался по правому флангу и набросил на ворота! Шутов без проблем прижал шайбу ко льду.

14'

? Контратака Казахстана! Рахманов оказался один перед воротами и бросил в упор — Гудлевскис переместился и забрал шайбу!

13'

Эгле развернулся у борта и набросил на пятак! Шутов выставил клюшку и смахнул шайбу в сторону.

12'

Михайлис ушёл в угол площадки и прострелил в центр, но Савицкому помешали бросить в касание!

10'

Аболс освободился от опеки и нанёс бросок с острого угла! Шутов прижался к штанге и отразил шайбу.

9'

Лочмелис прорвался по флангу и резко бросил с кистей! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

8'

? Опасно! Дзиеркалс оказался один на дальней штанге и бросил верхом! Шутов растянулся в шпагате и ловушкой отразил шайбу!

7'

Даугавиньш с правого фланга резко сместился к центру и бросил низом! Шутов щитком среагировал.

6'

Индрашис прорвался по флангу, качнул защитника и бросил в дальний угол — шайба пролетела мимо створа!

5'

4'

Старченко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Шестаков бросил в касание, но шайба прошла рядом со штангой!

3'

Удаление у Латвии. Якс в борьбе у лицевого борта прихватил руками Рахманова.

3'

Гайтамиров подключился по левому флангу и набросил на ворота! Гудлевскис сложился и прижал шайбу ко льду.

2'

Латыши устроили навал! Букартс поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

1'

Матч начался! Латвия выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Шутов — Кристерс Гудлевскис.

0'

13 мая состоялся четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Сенсационное поражение США, Германия снова попала под каток. Итоги дня на ЧМ по хоккею
0'

Рассказываем, что интересного произошло в первые дни ЧМ-2024, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.