Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Финальная сирена! Можно подвести итог не только этому матчу, но и всему чемпионату мира для сборной России. Турнир получился неоднозначным. Подопечные Знарка на старте первенства уступили сборной Чехии, затем провели пару невнятных игр, но здорово смотрелись против датчан, шведов и немцев. Пробиться в финал не удалось, финны оказались заметно сильнее, однако в матче за бронзу наша команда отчасти реабилитировалась, буквально уничтожив сборную США. Что ж, поводов для оптимизма перед Кубком мира или даже Олимпиадой в Пхенчхане у нас не очень много, но они все-таки есть. Три года подряд Знарок приводит Россию к медалям ЧМ, и, хотя их проба с каждым годом ухудшается (золото, серебро, бронза), будем надеяться, что в следующем году начнется обратная тенденция. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕВЕРОЯТНО!!! Седьмую шайбу забрасывает российская дружина за семь секунд до сирены! Магия чисел! Панарин пролетел всю площадку, объехал чужие ворота и выдал пас в центр на Шипачева, тот переправил снаряд направо, откуда Дадонов расстрелял пустой угол. 7:2 — победа России!

• Пошла последняя минута матча. Россияне расположились в зоне. Будет седьмая шайба? Ждем!

• Шесть полевых игроков на льду у американцев. Остаток матча сборная России проведет в большинстве.

• Наконец-то дали бросить Овечкину, но трафика перед воротами не было, и Кондон спокойно парировал выстрел.

• Шипачев бросал из правого круга после быстрой серии передач — мимо ворот.

• Дилан Ларкин отправляется на скамейку для плохих парней за выброс шайбы из зоны. Еще и в большинстве поиграем напоследок.

• Перекладина!!! Только каркас ворот спасает американцев от седьмой шайбы после броска Плотникова! Россия проводит свою однозначно лучшую игру на турнире.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:2!!! Мозякин оформляет дубль! Павел Дацюк буквально ограбил соперника у лицевого борта и выдал идеальный пас на дальний пятак, после которой Сергей расстрелял правый от себя угол.

• Продолжает Овечкин снабжать классными передачами Кузнецова, но тот никак не может пробить американского кипера.

• Теперь Широков прорвался к чужим воротам и бросил рядом со штангой.

• Джордан Шрёдер с пятачка пытался протолкнуть снаряд бэкхендом — Бобровский вовремя среагировал.

• Ватрано ворвался в чужую зону и бросил из-под Войнова — шайба прошла мимо, а оба игрока влетели в ворота.

• Давит американская сборная, долго держит шайбу, но остроты у ворот Бобровского не возникает. Наша команда, к сожалению, потихоньку начинает играть в откат.

• Без остановок идет игра. Минут пять — на одном дыхании и в бескомпромиссной борьбе.

• Очередная контратака Овечкина и Кузнецова не находит результативного продолжения.

• Плотно работают подопечные Знарка в обороне, не дают сопернику отлипнуть от бортов.

• Пропущенная шайба немного взбодрила россиян. Игроки в красной форме вновь хозяйничают в чужой зоне.

• ГОЛ!!! Надо признать, блестящую комбинацию разыграли американцы. Давид Варсовски получил шайбу на входе в зону, продвинулся вперед и резко отправил снаряд направо, откуда Фрэнк Ватрано поразил владения Бобровского. Дубль у форварда сборной США. 5:2.

• Овечкин в контратаке сделал классный перевод на открытого Кузнецова, но тот не сумел переиграть голкипера.

• Кондон тоже спасает в противостоянии с Дадоновым.

• Несколько расслабленно играют россияне на старте периода — устроили проброс, позволили Ларкину бросить с пары метров и добить. К счастью, Бобровский все перекрыл.

• Третий период противостояния стартовал, а у «звездно-полосатой» сборной сменился вратарь. Место Кинкейда в «рамке» занял Майк Кондон из «Монреаля».

• Завершен и второй период. Россия побеждает американцев с разгромным счетом 5:1, демонстрируя едва ли не лучшую игру на турнире. К сожалению, в этой дуэли разыгрываются не золотые, а только бронзовые награды, но все же приятно, что напоследок команда Знарка дарит болельщикам праздник. Героем отрезка можно назвать Артемия Панарина, который забил и сделал голевой пас. Также авторами шайб стали Иван Телегин и Евгений Дадонов, а вот звено Овечкина пока без очков. Перерыв.

• Были проблемы у сборной России в этом меньшинстве, но сократить отрыв «звездно-полосатым» не удалось.

• Получился бросок из левого круга у американцев, тут же последовало вбрасывание — очень надежно играет российский вратарь.

• Патрик Марун здорово выкручивал кисти на пятачке, пытаясь завести шайбу в дальний угол, но Бобровский не спит.

• Калинин влетел в колено Тайлеру Мотту. Две минуты вчетвером проведет российская сборная.

• Звено Овечкина дважды накатывало на владения Кинкейда, но в обоих случаях дело до броска не дошло.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Не будет камбэка! Белов сильно бросил из угла зоны, шайба влетела в штангу и отскочила к Панарину, который просто закатил ее в пустой угол. 5:1!!! Фантастика!

• ГОЛ! Все-таки забивают американцы шайбу, которая может стать как голом престижа, так и началом камбэка. Пришло наказание за ненужные штрафы. Фрэнк Ватрано из-за правого круга приложился по шайбе, и та сквозь трафик и с рикошетом от амуниции голкипера залетела в сетку. 4:1.

• Алексей Марченко отправляется на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Россияне в меньшинстве.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Великолепная контратака в исполнении сборной России. Шипачев выдал шикарную диагональ на ход Панарину, тот выдержал гроссмейстерскую паузу у владений Кинкейда и в итоге отпасовал направо, на лицевую, откуда Дадонов послал снаряд под перекладину. Поймала кураж наша команда!

• Джордан Шрёдер опасно выскакивал на ворота Бобровского, но бросок в дальнюю девятку не прошел.

• Фэшинг решился на бросок отчаяния из правого круга — Бобровский все видел и спокойно забрал снаряд.

• Кузнецов не смог забить после отличного паса Овечкина. Это звено смотрится неплохо, но блекнет на фоне Дацюка с Мозякиным.

• Корреспондент «Газеты.Ru» на арене: «После шайбы Телегина с трибун доносится: «Молодцы!» Похоже, сомнений в исходе малого финала нет ни у кого».

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Идеальная комбинация российской команды! Сергей Мозякин с левого фланга перевел шайбу на Дацюка, тот обработал снаряд и выдал пас Ивану Телегину на пустой угол. Изящно, эффектно, эффективно. И опять же, жаль, что не в полуфинале с финнами.

• Вновь россияне расположились в чужой зоне словно в большинстве, однако бросают пока очень неточно.

• Бобровский шлемом отражает шайбу после выстрела американца! Сергей брутален!

• «Публика усердно освистывает атаки сборной США. Такую порцию свиста не получал ни один соперник команды Олега Знарка», — сообщает наш корреспондент в «ВТБ Ледовом дворце».

• Попытались хозяева организовать быструю контратаку после перехвата в своей зоне, однако на чужой синей линии почти без борьбы расстались с шайбой.

• Россияне расположились в чужой зоне, и Широков опасно подставлял клюшку после заброса от синей, но шайба разминулась с воротами.

• Слишком тянут на себя одеяло форварды российской сборной. Каждый хочет забить в последнем матче, но это желание пока только губит хорошие моменты.

• А вот теперь Бобровскому приходится вступать в игру, хотя сборная России уже в большинстве.

• Мозякин завершал классную комбинацию сильным броском с кистей — голкипер спасает.

• Дилан Ларкин получает штраф за удар соперника клюшкой. Можем выдохнуть — команды в равных, хотя и неполных составах.

• Уайдман палит с ползоны — рядом со штангой.

• Иван Телегин наказан за грубую игру. Еще две минуты в меньшинстве. Что-то слишком часто удаляемся без причины.

• Вторая двадцатиминутка стартовала. Продолжаем следить за ситуацией.

• Звучит сирена об окончании первого периода. Российская сборная благодаря голам Войнова и Мозякина уверенно переигрывает американцев — 2:0, но впереди еще 40 минут, так что нельзя расслабляться. Перерыв.

• Шипачев в меньшинстве убежал в контратаку и бросил из-под защитника — Кинкейд на месте.

• Ничего не получается у «звездно-полосатых» в большинстве. Если и удается расположиться в зоне, наши перекрывают все возможности для броска.

• Сообщение от нашего корреспондента: «Градус игры повысился, много стычек стало, а особенно руки чешутся у Плотникова, Судьи его раз за разом успокаивают, еле справляются. Примерно так же вчера себя вел Комаров у финнов. Потенциальная драка публику не прельщает — они хотят смотреть хоккей, а не ледовые побоища».

• Чудинов грубо толкнул соперника на полуборт. Возникла небольшая стычка, но арбитры быстро погасили пламя. Две минуты российские хоккеисты будут играть в меньшинстве.

• После могучего броска Орлова шайба прилетела в маску Кинкейду. Небольшая передышка нужна голкиперу американцев.

• Три в два убежали российские форварды, но замешкались, и атака с ходу переросла в позиционную. В итоге все завершилось не очень опасным выстрелом Мозякина из-под синей.

• Орлов принял на бедро Джордана Шрёдера — все было исполнено чисто, хотя американец теперь вынужден покинуть лед.

• Опасно!!! Как сейчас не забивает российская сборная!!! Три подряд добивания позволили сделать американцы на своем пятачке, но голкипер и клюшки защитников каждый раз вставали на пути шайбы.

• В равных составах подопечные Знарка продолжают наращивать давление. Атаки идут одна за другой.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот так бы и в матче с финнами! Выстрел Мозякина из левого круга вбрасывания, и шайба влетает точно в ближнюю девятку, снимая «паутинку». 2:0!!!

• Стивен Сантини нарушил правила. Теперь российская дружина будет играть в большинстве.

• Нельсон с пятачка пытался протолкнуть шайбу в сетку — Бобровский выручил.

• Без особых проблем выстояли россияне вчетвером. Будем надеяться, игра в неравных составах сегодня у нас будет идти лучше, чем вчера.

• «Пустых кресел внутри арены хоть отбавляй. Обещанных аншлагов на всех матчах плей-офф нет и в помине. Видимо, те, кто не пришел, до сих пор не могут отойти от поражения от Финляндии», — сообщает наш корреспондент на арене Артем Романов.

• Первое удаление в матче. Шипачев поднял клюшку слишком высоко и ударил соперника по лицу. Сборная России остается в меньшинстве.

• Шипачев долго ждал, когда Дадонов поможет ему в чужой зоне, и в итоге бросил из-под защитника — не слишком опасно.

• Как ни странно, по броскам в створ американцы ведут 6:3, хотя наши атакуют больше. Точность все-таки нужно наладить.

• Сильный выстрел Чудинова — мимо ворот!

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Отличный отрезок провела российская команда, заперев американцев в зоне. Сергей Широков вместе с защитником соперников закрыли обзор вратарю, а Вячеслав Войнов мощным щелчком от синей поразил сетку. 1:0!!!

• «Катюша», звучащая на арене, видимо, должна подбодрить наших хоккеистов.

• Евгений Дадонов пытался вывести партнера на ворота, но защитник встал на пути шайбы.

• От ворот до ворот идет игра на первых минутах. В очень высоком темпе действуют команды, забить может и та, и другая.

• Момент! Телегин разворачивался перед воротами после классного паса Дацюка, однако его бросок успели накрыть.

• Два в одного выходили американцы, и лишь мастерство Бобровского оставило наши владения сухими. После этого еще серию атак провели «звездно-полосатые». Эта бронза нам легко не достанется.

• Россияне владеют преимуществом на старте матча, но броски получаются не слишком опасными.

• Игра стартовала! Вперед, ребята!

• Как всегда, наш традиционный опрос.

• Напомним, в полуфинале российская команда в общем-то по делу уступила Финляндии, а американцы в упорнейшей борьбе проиграли Канаде. Теперь нас ждет только утешительный финал, но будем надеяться, что без медалей на домашнем ЧМ подопечные Знарка все же не останутся.

• Состав команды США. Вратарь: Кейт Кинкейд (Майк Кондон). 1-е звено: Ноа Ханифин – Крис Уайдман, Джордан Шрёдер – Остон Мэттьюс – Ник Фолиньо; 2-е звено: Коннор Мёрфи – Джейк Маккейб, Гудзон Фэшинг — Брок Нельсон – Фрэнк Ватрано; 3-е звено: Брэди Шей – Давид Варсовски, Джей Ти Комфер – Дилан Ларкин — Тайлер Мотт; 4-е звено: Стивен Сантини, Патрик Марун – Мэтт Хендрикс – Майлз Вуд, Кайл Коннор.

• Стартовый состав сборной России: Вратарь: Бобровский (Сорокин). 1-е звено: Кузнецов — Любимов — Овечкин, Войнов — Емелин. 2-е звено: Дацюк — Телегин — Мозякин, Орлов. 3-е звено: Шипачев — Дадонов — Панарин, Белов — Чудинов. 4-е звено: Широков — Бурмистров — Калинин, Плотников, Зайцев — Марченко. Вратарь: Бобровский (Сорокин).

• Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка за бронзу чемпионата мира по хоккею между сборными России и США! Болеем за наших!

• Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 15.45 (мск).

• Сборная России сыграет с США в матче за бронзовые медали домашнего чемпионата мира.