Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

• У сборной Чехии стало 8 очков, у россиян — 6, у шведов — 5. Три очка у датчан, но после двух игр. Они могут догнать россиян по итогам завтрашнего матча со швейцарцами.

• Третью победу на турнире одерживают чехи и становятся лидерами группы А.

• Матч окончен! Сборная Чехии, уступив в первом периоде со счетом 0:2, в итоге победила команду Швеции — 4:2!

• И снова в пустые ворота чехи не могут забить. Шведы провели атаку напоследок. И все.

• Из средней зоны был наброс на ворота чехов. Францоуз решил зафиксировать шайбу.

• Шведы атаковали без бросков, чехи вывели шайбу в среднюю зону, но не дальше.

• Чехи гостят в зоне шведов, но в пустые ворота у них пока бросить не получается.

• Проброс — и чехи берут тайм-аут, чтобы дать отдохнуть защищающейся пятерке.

• Густафссон очень опасно бросал. Шайба после рикошета от Францоуза перелетает через перекладину.

• Маркстрем в ворота на вбрасывание в шведской зоне, но теперь снова покидает их.

• Еще могут выйти шведы из своей зоны. Филиппи бросал, но нет пятого гола чехов.

• Пустые ворота сборной Швеции за пять минут до финальной сирены.

• Шведы потеряли шайбу в средней зоне. Бирнер ее подхватил, бросил «с кистей». Мощно получилось — шайба вонзилась под перекладину.

• ГООООЛ!!!! 2:4!!!!

• В лицо после рикошета от клюшки попала шайба Йордану. Больно.

• Атака чехов «три в два»! Пастрняк не попал по шайбе с ходу.

• Перехватили в чужой зоне шайбу шведы, вывели Франссона на бросок — отлично среагировал прекрасно видевший момент броска Францоуз.

• Отыгрываться надо шведам, а острее атакуют чехи.

• Пестрняк рвался к воротам соперников. Показалось, что в спину его толкнули. Но новая атака чехов была еще опаснее.

• Новый пас из-за шведских ворот — и не попадает в них Ярушек! Целился в верхний угол. Не повезло.

• Зогорна в чужой зоне получил шайбу от Нюгрена, бросил! Маркстрем на месте. Вот это подарок был чешскому форварду!

• Новый наброс на ворота чехов, и Норман подправлял шайбу. Францоуз четко занял позицию.

• Ярушек! Один из самых активных в третьем периоде. Выкатывался он под бросок из центра чужой зоны — угодил в Маркстрема.

• Завершился довольно протяженный отрезок игра без пауз. Счет не изменился, а самая острая атака была за шведами.

• Пастрняк после паса Червенки чуть промедлил и упустил время для броска с нескольких метров.

• За воротами шведов Коукал проехал — а в другую сторону почти состоялся выход «два в одного».

• Длительные смены проводят обе команды, на ворота чехов идут шведские форварды — там горячо.

• С ходу бросали чехи, когда Маркстрем выходил из ворот. Но голкипер успел занять свое место.

• Теперь серьезное давление оказывают шведы. Набросы Ларссона и переправление. Дважды было опасно у ворот Францоуза.

• Чехи атакуют просто — вбрасывают шайбу и борются за нее. Сейчас чуть поторопились — боролись до того, как вбросили. Офсайд.

• Начался третий период!

• Окончен второй период матча! Чехи выиграли его со счетом 3:0 и теперь выигрывают в матче со шведами — 3:2.

• Штурмуют ворота соперников шведы в концовке периода.

• Атаковали в остатке своего большинства шведы, но выстояла чешская команда.

• Бирнер очень здорово сделал все в этом эпизоде. Убежал со своей зоны, уложил защитника на обманном движении и выстрелил в перекладину! Судьи смотрели повтор, но шайба упала за линию ворот — гол засчитан.

• ГОООЛ!!!!! 2:3!!!!!

• Первую минуту большинства неудачно действуют шведы.

• Чехи остаются в меньшинстве. Коусал удален за подножку.

• Пастернак был обокраден за своими воротами. Жалуется, что с нарушением, но свистка не было, а опасность у ворот Францоуза была.

• Пошла игра от ворот до ворот, но броски летят больше в Маркстрема. Кемпны атаковал опасно!

• Тут же шведский тренерский штаб взял тайм-аут. Явно не выходит игра у сборной Швеции.

• Дело к тому и шло! Впятером с трудом отбивались шведы. И Ержабек от синей линии точно набросил на клюшку Коваржу — шайба была переведена точно под перекладину.

• ГООООЛ!!!! 2:2!!!!

• Чехи крутят карусель у ворот соперников, но чуть было новый выход один на один не пропустили.

• При этом пока особых момент нет. Следующая шайба очень важна. Может, она и определит победителя.

• Скорости в игре запредельные — это сборная Чехии их предлагает соперникам.

• На этот раз проброс фиксируется у чехов, но именно они острее играют во втором периоде.

• Францоуз сыграл за воротами — и едва не выложил шайбу на клюшку шведу.

• Борются в чужой зоне чехи и пытаются просто набрасывать шайбу на ворота.

• И буквально тут же чехи еще момент создали. Сложно сейчас приходится шведам.

• А вот на этот раз пас Червенки из-за ворот был реализован. Пастернак в касание перевел шайбу под дальнюю штангу ворот Маркстрема.

• ГООООООЛЛ!!!! 2:1!!!! Пастернак!!!

• Очень затяжная атака Чехии. Штанга! Ярушек в нее попал после паса из-за ворот.

• Чехи довели новую атаку до броска, но тот был заблокирован.

• Красиво контратакуют чехи, до броска доводят свой выпад, но и «обратка» от шведов прикатила острая.

• Небольшая стычка — бьется у своих ворот Коларж.

• Хорошая атака первого звена чехов. Червенка бросал почти в упор, но все-таки под углом к воротам — так забить Маркстрему сложно.

• Инициатива за чехами, но в первом периоде мы уже видели, чем оборачивается их увлеченность атакой.

• На исходе первой минуты дальний бросок Коларжа намертво взял Маркстрем.

• Начался второй период.

• Соотношение бросков в створ в первом периоде — 11:8 в пользу чехов. А вот дисциплина их подводит.

• Завершен первый период! Шведы выигрывают у чехов со счетом 2:0!

• И все-таки свой гол в меньшинстве шведы забили! За восемь секунд до конца периода Шёгрен от правого борта сделал пас на выход один на один Лундбергу. Тот легко переиграл Францоуза и завел шайбу в ворота.

• ГООООЛ!!!! 2:0!!!!

• В ближнем бою победителем выходит Маркстрем. Три добивания пытался сделать Бирнер!

• Не получилось в быстрой атаке чехам сделать наброс и подправление у ворот.

• Ларссон удален за подножку. Вновь большинство у чехов.

• Широкими переводами разыграли шайбу чехи, Йордан бросал, но не дошла шайба до Маркстрема.

• Мощная атака шведов завершилась тем, что вратарь чехов забрал шайбу. Там был дальний бросок и скрытый выстрел после накрытого выхода чехов из своей зоны.

• В равных составах команды.

• А Эрикссон в меньшинстве едва не забил! Францоуз выручил чешскую команду.

• Минуту держали шайбу в зоне соперников чехи, Плеканец едва не подправил шайбу в ворота.

• Удаление в составе сборной Швеции. Умарк изгнан со льда за нарушение процедуры вбрасывания.

• Между тем Умарк получил клюшкой по голове от Кашпара. Судьи на это не отреагировали — умысла у чеха не было, игровой эпизод.

• Выход шведов «два в одного»! Лундберг с нескольких метров зарядил выше ворот!

• Пастернак бросил из левого круга вбрасывания — Маркстрем отразил шайбу перед собой, но потом опасность у шведских ворот была ликвидирована.

• Сборная Чехии пытается играть на контратаках.

• Не вытекал из хода игры этот гол, но за недисциплинированность были наказаны чехи.

• После видеопросмотра гол засчитан. 1:0 повели шведы.

• Очень неожиданно влетела шайба в ворота чехов после дальнего наброса Густафссона на ворота. Росен, находившийся перед вратарем, подправил ее. Клюшка была поднята довольно высоко — судьи будут просматривать этот момент.

• ГООООЛ!! 1:0!!

• Чехи спокойно защищаются, дважды выводили шайбу в чужую зону.

• Второе удаление у чехов. За нарушение численного состава.

• Долго разыгрывали шайбу чехи. Бросок был, правда, только один, но шведы заметно уступали в скорости.

• Теперь шайба больше находится у чехов. Маркстрема уже побеспокоили, но, на счастье голкипера, бросок был неточным.

• Опасный момент мог бы быть у чехов — выход «два в одного». Но Ержабек чуть запоздал с подключением — офсайд.

• Активно чехи встречают соперников, не в большинстве тем сложно расположиться в чужой зоне.

• Чехи в большинстве и отодвигают игру от своих ворот.

• Уверенно разместились в чужой зоне шведы, был дальний бросок — Нюгрен хорошенько приложился.

• За первую минуту шведы один бросок нанесли, было напряженно у ворот Францоуза.

• И шведы получают большинство. Коварж удален у чехов.

• Первые пятерки на льду. И капитан чехов Плеканец организовывает первую острую атаку.

• Игра началась!

• Команды на льду. Якоб Маркстрём (Швеция) и Павел Францоуз (Чехия) занимают места в воротах.

• С другой стороны, чехи выиграли у сборной России, а у Швеции топ-соперника не было.

• Равные команды сейчас выйдут на лед, и все же специалисты отдают предпочтение шведам. Считается, что инициатива будет за ними, а чехи сыграют на контратаках. Посмотрим!

• По пять очков имеют на своем счету шведы и чехи. Обе команды потеряли очки в матчах с командой Латвии (овертайм и буллита) и одержали по победе.

• После победы над сборной Латвии со счетом 4:0 сборная России возглавила группу А. Но сейчас стартует матч потенциальных лидеров.

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

• Начало трансляции запланировано на 19.45 мск.

• Сборная Швеции сыграет с командой Чехии в третьем туре группы A на ЧМ по хоккею в России. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.