Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Все закономерно и ожидаемо. Венгры продержались период, а дальше у США проблем не было. Но ради своего вратаря хотя бы европейцы должны были забросить гол престижа и смогли закрыть им матч, подпортив настроение проскучавшему всю игру, но не ушедшему со льда сухим Кинкэйду. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

• Едва не случилось удаление у США за 40 секунд до финальной сирены, но в итоге матч так и докатился до конца без остановок. 5:1 — США укрепляется на третьем месте в группе, а Венгрия, само собой, остается восьмой.

• Есть гол престижа! Классно разыграли венгры, а Иштвана Шофрона забыли на пятаке. Форвард разобрался уверенно после удобной передачи.

• ГОООООООООООООЛ! Иштван Шофрон — 5:1.

• Опаснейший момент! С огромным трудом Кинкэйд справился с броском в касание от Банхэма, но атака продолжается.

• Майлз Вуд отправился в штраф-бокс за подножку в чужой зоне. Шанс на гол престижа у Венгрии.

• Перехвалили Ваи. Подустал, видимо, и зевнул бросок Коннора Мёрфи от синей линии прямо по центру. Словно прошило венгерского голкипера шайбой.

• ГОООООООООООЛ! Коннор Мёрфи — 5:0!

• Еще момент с сутолокой перед воротами Ваи. Безусловно, голкипер — лучший игрок венгерской сборной сегодня.

• Неудачно играют венгры, даря в средней зоне шайбу Варсовски, который дает на ход Фолиньо, а форвард разбирается кистями.

• ГООООООООЛ! Ник Фолиньо — 4:0!

• В полном составе США, и Брок Нельсон выскочил один на один с Ваи, но в последний момент при обыгрыше шайба сошла с крюка.

• Венгры атаковали, атаковали и пропустили контрвыпад, в котором Брэйди Шей не отдал на дальнюю штангу партнеру и бросил сам, а Кинкэйд бросок отразил.

• Еще одно удаление у сборной США. По-прежнему многовато фолят «звездно-полосатые». На этот раз Ноа Ханифин ударил клюшкой по рукам прорывавшегося форварда соперников.

• Туда-сюда летает шайба с одной стороны площадки на другую. Сумбурный и хаотичный хоккей без ворот — такие отрезки сегодня иногда случаются в этом матче.

• Венгры вдохновенно поатаковали в чужой зоне, а в контратаке Фолиньо имел две попытке в ближнем бою с Ваи, а мог еще отдать партнеру. Бросал сам, но вратарь оба раза спас Венгрию!

• Быстрая комбинация американцев, Фолиньо из-за ворот отдает на дальнюю штангу, откуда в касание бросает Крис Уайдман — Ваи надежен.

• Лидеры по броскам пока в матче Ватрано, Фолиньо и Ларкин. У первого пять бросков, два других заряжали в створ по четыре раза.

• Поеееехали! Третий период стартовал!

• Как и ожидалось, сил у венгров на вторую двадцатиминутку уже не хватило. Трижды забросили американцы, а могло быть и больше. Посмотрим, в каком ключе пройдет заключительный (уж не сомневайтесь) период. Пока же отдохнем вместе с командами.

• Второй период завершен — сирена!

• Удаление! На последних секундах периода за подножку в штраф-бокс отправился Янош Ваш.

• Проатаковали венгры, и их атака даже закончилась остановкой игры в зоне США. Вот только вбрасывание выиграли американцы, и на другом конце площадки дело дошло до броска в ближний угол ворот, с которым героически справился Ваи.

• Доигрывают период команды, но американцы готовы в любой момент взорваться. Венгры рады бы тоже, но не хватает сил и класса.

• Взорвал спокойное течение игры хитрец Дилан Ларкин, который, укатываясь за ворота, бросил в спину Ваи, от которой шайба и срикошетила в сетку. Тонко сыграно.

• ГООООООЛ! Дилан Ларкин — 3:0!

• Неплохой отрезок выдает венгерская команда — плотно действует в обороне, частенько гостит в чужой зоне. Опасности у ворот Кинкэйда пока нет, но предпосылки к подобному имеются.

• Вот и венгры огрызнулись — Джесси Дудаш неплохо заряжал низом от синей линии, но Кинкэйд все видел и отразил бросок без проблем.

• С разворота пытался завезти шайбу в дальний угол Патрик Марун, но ничего у него не вышло — мимо, да и контролировал все Ваи.

• Американцы продолжают разыгрывать лишнего, а по броскам в середине второго периода счет 21-3.

• Еще удаление у Венгрии! Причем вшестером прилично покатали американцы шайбу по зоне, но до броска дело так и не довели. Кэлвин Сэгерт в штраф-боксе.

• Ну вот и всё. Венгрия развалилась за полминуты и теперь уже не спасется, ну или случится чудо. Трижды удалявшегося в прошлом матче Винсента Хинострозу вывели на бросок по центру с шести метров, и форвард поразил ближнюю девятку. Слишком легко все сложилось для США на 25-й минуте матча.

• ГОООООООООЛ! Винсент Хиностроза — 2:0!

• Как же так! Венгры пропустили, играя в меньшинстве, чистый выход один в ноль с Ваи, и Фолиньо его легко и уверенно реализовал. А классный пас выдал Крис Уайдман.

• ГООООООООЛ! Ник Фолиньо — 1:0!

• Венгры продолжали атаковать и в формате пять на пять, но в итоге перестарался в отборе Бенце Сираньи, приложивший «шлагбаумом» выскочившего на лед из штраф-бокса Ватрано.

• Начало второго периода проходит так, будто устали в первом больше не венгры, а американцы.

• И в дальнейшей фазе атаки американцы нарвались на меньшинство — второе в этом матче. Это Фрэнк Ватрано.

• Момент! Вот и у венгров момент, который американцы привезли сами себе, не сумев вывести шайбу из зоны. Эндрю Сарауэр сначала подправлял шайбу после броска защитника, а затем на добивании угодил в штангу. Арбитры сейчас просматривают эпизод, но это на всякий случай — гола не было.

• С броска Фолиньо в первой же атаке начинается период — Ваи отражает уверенно.

• Поееехали! Второй период стартовал!

• Первый период голов не принес, а потому сборная Венгрии со всеми основаниями может занести его себе в актив. В предыдущих играх венгры сдавали уже во второй и третьей 20-минутках, так что радоваться пока рановато. Да и преимущество американцев в первом игровом отрезке было из разряда, когда гол кажется лишь вопросом времени. Отдохнем и продолжим вместе с командами.

• Дооборонялись венгры до сирены. Завершен первый период.

• 15 сейвов уже совершил венгерский голкипер. Учитывая, что в таком режиме венграм наверняка не хватит сил на весь матч, тяжело ему придется в дальнейшем. А тут офсайд у Брока Нельсона, которому нелучший пас выдал Ватрано.

• Стивена Сантини вывели на бросок, и защитник «поливал» с кистей под перекладину, а возможно, и над. Но мы уже этого не узнаем, поскольку Ваи блином отразил бросок.

• Мотт догоняет шайбу уже у лицевой линии и бросает почти с нулевого угла. Ваи отражает шайбу, и тут же следует свисток, поскольку диск попал вратарю в маску, и арбитр посчитал остановку необходимой. Мотт недоумевает, считая, что вполне можно было продолжать игру.

• Выстояли венгры две минуты двойного меньшинства! Там еще потом было похоже на нарушение со стороны Штатов, но арбитры не увидели криминала в выбитой из рук венгерского защитника клюшке. По броскам пока 12-1, понятно, в чью пользу.

• Растягивают передачами венгерскую оборону американцы, и Ларкин решает бросить в касание от синей — Ваи все видел и легко поймал шайбу. Неоправданное решение форварда «Детройта».

• Огонь на пятачке перед воротами Ваи! Ларкин бросал, а Фолиньо, Ватрано и Мэттьюс пытались добавить шайбу в сетку, но венгры отбились, и Ваи накрыл диск.

• Пластаются венгры в собственной зоне. 40 секунд выстояли и даже выбросили шайбу из зоны.

• Да не один! Там еще и Гергё Надь перестарался! Втроем две минуты будут действовать венгры!

• Сейчас будет жарко. Фрэнк Банхэм в штраф-боксе.

• Еще один момент у Мэттьюса после короткой комбинации в чужой зоне, но в створ не попал, стреляя из-под защитника — шайбу подправлял партнер, но она прошла мимо ближнего угла.

• Еще один опасный момент у ворот Ваи, и на этот раз атаковал получивший оперативный простор Мэттьюс. Резкий бросок в ближний угол был отражен выбросом щитка в сторону — Ваи в порядке.

• Ну что ж, половина первого периода позади, а Ваи и компания держатся даже увереннее, чем можно было ожидать. При этом Кинкэйда в игре мы вообще не видим.

• Венгрия провела две минуты в зоне сборной США, но действовала слишком робко, и до бросков дело не дошло.

• 2 из 12 — статистика венгров в большинстве. Про американцев нужно сказать, что они очень много удаляются.

• Дилан Ларкин, расстроившись, что не дождался передачи, с удвоенной энергией бросился отрабатывать в обороне и толкнул клюшкой на борт уже избавившегося от шайбы Ковача.

• И еще провал в обороне у венгров, и еще один выход два в один у американцев. И снова зря ждал передачи партнер — на этот раз Дилан Ларкин — Фолиньо бросил сам.

• Борьба в венгерской зоне, в основном у бортов. Случилась она после того как, выскочив вдвоем с партнером на одного защитника, Тайлер Мотт решил бросить сам — Ваи на месте.

• А вот вторым темпом дошла атака до броска Фрэнка Ватрано, но Ваи, бросившись на колени, поймал диск.

• Первая смена Брока Нельсона на чемпионате мира. Он играет слева в атаке под 11-м номером. Сразу же американцам со вбрасывания удается закрепиться в зоне венгров, но не доходит дело до броска в первой фазе атаки.

• Пока ничего американцам не удается сделать, но это во многом потому, что они не форсируют события. Сейчас венгры перехватили шайбу у борта и попытались организовать быстрый отрыв в один пас, но организовали проброс.

• Сразу забирают себе шайбу «звездно-полосатые», но пока все это далеко от ворот Адама Ваи. Ворота США защищает Кейт Кинкэйд.

• Поееееехали! Матч начался!

• Ну и последнее: сегодня у США дебютирует на турнире прилетевший из-за океана после вылета из Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» Брок Нельсон — серьезное усиление.

• Ну и еще один фактор: американцы могут стать нашим соперником в четвертьфинале турнира, ведь велика вероятность, что они закончат свою группу третьими, а мы в своей будем вторыми. Последить за сегодняшней игрой интересно хотя бы с этой точки зрения.

• А у венгров, возможно, самые крутые болельщики московского чемпионата мира. Биться андердоги будут хотя бы за них!

• Вся хоккейная общественность сейчас говорит о финне Патрике Лайне, который будет летом задрафтован под вторым номером на драфте «Виннипегом». Он в последнем матче набрал 4 очка, установив рекорд для юниоров (Лайне 18 лет) на чемпионатах мира. У американцев, напомним, играет Остон Мэттьюс, которого выберет под первым номером «Торонто». Чем ответит американский талант?

• Венгры на своем первом за последние семь лет чемпионате мира в элитной группе не набрали еще ни одного очка, но кое-какие шансы сделать это имеют против Белоруссии или Германии в шестом и седьмом турах. Сегодня европейская сборная будет стараться выстоять в обороне и поймать свой шанс.

• Наш матч открывает пятый тур группы В, где без осечек, сметая всех на своем пути, идут команды Канады и Финляндии. США располагаются на третьей строчке, но имеют ровно в два раза меньше очков, чем лидеры, — шесть против двенадцати.

• Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между США и Венгрией. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

• Текстовая онлайн-трансляция матча начнется в 15.45 (мск).

• США сыграет с Венгрией на чемпионате мира по хоккею в России.