Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом давайте прощаться! Отмечайте победу сборной России аккуратно, завтра все-таки будний день. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

• В четвертьфинале подопечные Олега Знарка сыграют с Германией, а шведы — с Канадой.

• Третий период вышел не таким ярким, как первые два, но россиянам уже можно было и не рвать жилы.

• ВСЕ! МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ! Россия победила Швецию со счетом 4:1 и заняла второе место в группе A!

• Два подряд офсайда совершили шведы.

• Шведы 13 бросков успели нанести, лишь один из них не покорился Бобровскому.

• Телегин!!! Ух, как он попер в чужую зону! На пятаке можно было завершить атаку, но не повезло самую малость.

• Кузнецов вслед за Панариным старается красиво отличиться! Слаломный проход в исполнении форварда мы увидели.

• Широков вытащил шайбу, летевшую в угол российских ворот.

• Бобровскому стоит сейчас размяться перед четвертьфиналом против Германии. Ну же, шведы, проведите мастер-класс для вратаря.

• Впятером откатываются назад россияне.

• «Во время рекламной паузы Сергей Бобровский сел за своими воротами попить водичку. В прямом смысле слова — снял шлем и уселся на лед. Забавно. А на большом кубе показали еще одного Сергея — Светлакова. И снова овации публики», — заметил Гольдман.

• Антон Белов не стесняется стрелять с дальней дистанции.

• «12181 болельщик сегодня на матче. При этом мест 50 — 0 в VIP-ложах не заняты. Видимо, слишком дорого», — полагает Гольдман.

• Овечкин бросил с подачи Кузнецова, не летит шайба у вашингтонского капитана.

• Широков не достал шайбу в чужой зоне, но зато Кузнецов постарался.

• Клюшка в зоне шведов мешает Мозякину.

• Калинин и Емелин на грани фола встретили Баклунда.

• В третьем периоде 7:1 по броскам в пользу... шведов!

• Даже в зону стало сложно войти.

• Дацюк и Мозякин пасуют друг другу, пока не выходит у них довести шайбу до ворот.

• Кузнецов проверил Маркстрема на прочность.

• Шведская диаспора разрослась до шести полевых, за это будет удаление.

• В большинстве мы шведов жалеем.

• Шведы пошли в атаку «2 в 2», но бросками ее не завершили.

• Шипачев набросил шайбу на дальнюю штангу, ценой удаления пришлось Лундбергу останавливать Дадонова.

• «Какие вежливые болельщики у нас пошли. Мой сосед по трибуне предупредил, что сейчас будет очень громко поддерживать нашу команду. «Уважаемые соседи, сейчас я буду громко кричать». И действительно как зарядил во всю мощь «Россия, Россия», — сообщает с трибуны Гольдман. — Есть ощущение, что болельщик этот — подставной. Время от времени знаками обменивается с кем-то на другой трибуне и одновременно выкрикивают тот или иной слоган. Понятно, откуда такая вежливость».

• Еще один неприятный бросок Ритолы принимает Бобровский, нужно уже успокоить шведов.

• «Немногочисленные шведские болельщики ликуют. Пусть немного порадуются. Нам не жалко. Как говорится, счет на табло», — считает Гольдман.

• ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4:1... Экхольм... Защитник в своем дебютном матче на турнире отмечается шайбой, пущенной из левого круга.

• Войнов по инерции подставил клюшку сопернику и удалился на две минуты.

• Поехали!

• Возвращаются команды из раздевалок, нас ждут еще 20 минут крутого хоккея! «Как и после первого перерыва, первым на площадке появляется Александр Овечкин. «Видимо, примета», — отмечает Гольдман.

• 35 бросков со стороны одной команды — это не клуб НХЛ, это сборная России после двух (!) периодов!

• Пошло волшебство Дацюка! Его гол и передача заставляют шведов чувствовать себя разгромленными!

• Второй период завершился! Россия увеличила свое преимущество до четырех шайб!

• «С каким же восторгом зрители встретили объявления счета параллельного матча в Санкт-Петербурге. Ликование», — сообщает Гольдман. Счет в матче Канады и Финляндии можно узнать тут.

• Ух, Экхольм добивал шайбу в упор! Бобровский ее принял!

• Офсайд у шведов. Сколько же у них брака во второй половине периода.

• Овечкин скучно проводит свои смены, его гола ждут все болельщики сборной России.

• Нюквист не попал в створ! Опасный мог бы быть бросок.

• Практически незаметен Андре Бураковски, прибывший из-за океана спасать шведов.

• Овечкин не смог с лету сыграть на пятачке.

• Марченко не воспользовался пасом Дадонова.

• Перехват у сборной России в своей зоне, Телегин мигом оказывается с шайбой в чужой.

• «Еще один забавный момент. Во время паузы звучала песня группы «Руки вверх», и тут kiss-cam выхватывает... Солиста этой группы Сергея Жукова!» — отмечает наблюдательный Гольдман.

• Марков броском от синей линии дал сигнал к новой атаке.

• 14:9 по броскам во втором периоде в пользу России. Уже 14 к середине периода!

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Любимов!!! Все сделал для этого гола Мозякин!!! Зашел слева к пятачку, обыграл защитника и отдал Роману на пустые ворота!!! Браво!!!

• Сундстрема завалили на лед российские защитники после того, как швед агрессивно пошел на Бобровского.

• Шведы без бросков играют в нашей зоне.

• Панарин снова бросал так, что не удержался на ногах! Но на этот раз прицел сбился.

• Телегин один пошел в зону, чтобы дать партнерам смениться.

• Чудинов мощно приложился к шайбе!

• Панарин слишком красиво пытался забить, из-под клюшки Ларссона. Маркстрем все-таки забрал бросок.

• Снова Эрикссон удален, теперь за зацеп клюшкой! Подводит капитан свою команду.

• Кстати, Кузнецов вернулся на лед.

• Войнов бросил по центру, от Маркстрема шайба отскочила в перекладину! Есть еще несколько секунд, чтобы сыграть в большинстве.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Дацюк!!! Зайцев набросил от синей линии, Дацюк и Мозякин поборолись за шайбу, и 13-й номер сборной России бросил ее в ворота!!!

• Эрикссон удаляется за атаку вратаря! Емелин был готов сам его проучить.

• Плотно осели шведы в нашей зоне, но на пятачке хозяйничает Бобровский.

• У россиян удаление за задержку времени, Овечкин отбудет наказание.

• Ой, тут же травму получает Кузнецов. Беспокойно на скамейке россиян. «Кузнецов еле поднялся со льда, но уводить в подтрибунное его не стали, на скамейке Евгению оказывают помощь», — сообщает Романов.

• Второй период стартует прямо сейчас! Вперед, Россия!

• Шипачев сделал уже десятую передачу на этом чемпионате мира.

• Отметим, что пока что не было ни одного удаления. Они могут нанести свой отпечаток на игру.

• Шведы ответили девятью бросками. Однажды Бобровский чуть не пустил «бабочку», но повезло, шайба все-таки не полезла в ворота. В остальном к вратарю никаких претензий, как и к игре защитников.

• Давайте теперь все проанализируем. Россияне сыграли на «отлично», давя на ворота шведов все 20 минут. 18 бросков — это ошеломляющий показатель! Вскрыть Маркстрема удалось только под конец периода благодаря двум быстрым розыгрышам шайбы.

• «Криками «Молодцы!» проводили болельщики хоккеистов, но шведы не теряют присутствие духа, размахивают подручными средствами, например шарфами», — пишет Романов.

• Тут же звучит сирена, спасающая шведов от третьего гола.

• Широков едва не забросил после потери шведов в своей зоне!

• В параллельном матче Канады и Финляндии счет еще даже не открыт.

• На матче присутствует и наш корреспондент Леонид Гольдман, автор предыдущих онлайн-трансляций сборной России. Вот его мысли по итогам первого периода: «Если в предыдущих матчах присутствовала какая-то тревога за исход матча с участием сборной России, то сегодня этого чувства нет. Уж больно спокойно и на классе разрываем мы шведскую оборону. Не успел я дописать это сообщение, как Артемий Панарин, собственно, данное ощущение и подтвердил своей очередной шайбой. Браво!»

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Панарин!!! Шипачев перевел шайбу из правого круга в левый, там Панарин замахнулся так, что оказался на льду, но шайба полетела куда надо — в ворота шведов!!!

• Зайцев! Шикарную позицию ему создал Дадонов, но защитник не перекинул щиток Маркстрема.

• Овечкина подтолкнули за шведскими воротами, судьи пока молчат.

• Ух, Бобровский пустил шайбу между щитками после броска Ритолы! Но она не стала лететь в створ ворот.

• Маркстрем после пропущенной шайбы с досады чуть клюшку не сломал, но шайбу из сетки он выудил с гневом. Мортс сразу же приблизился к бортику и стал пристальнее смотреть за игрой, сообщает наш корреспондент.

• ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дадонов!!! Шипачев перевел из центра направо, Дадонов бросил в касание, шайба облизала щиток Маркстрема и залетела в ворота! Кончилось везение у шведского вратаря!

• Трибуны завелись, не хотят они увидеть безголевой период.

• Зайцев бросил после скидки Калинина, Маркстрем выручил.

• Даже Дацюк не находит ключика к шведским воротам.

• Прошла диагональ на Панарина! Но чудом Маркстрем ловит все шайбы.

• Территориальное преимущество у россиян хорошее, но опасных моментов маловато.

• Любимов и Телегин не смогли реализовать контратаку.

• Марченко! Отличная была возможность у защитника открыть счет броском со средней дистанции!

• Орлов пока чаще бросает, чем Овечкин.

• Наш корреспондент Артем Романов передает с места событий: «Первые минуты тренерские скамейки пережили спокойно. Ноль эмоций на лицах Знарка и Мортса. А про болельщиков стоит сказать, что дворец заполнен практически полностью, только VIP-места пустуют. Шведов хватает, периодически их становится слышно».

Здесь все #чм16 #iihf #iihfworlds #чмпохоккею #россияшвеция #вперед

Фото опубликовано Leonid Goldman (@saeross27)

• Мощный бросок в сторону российского пятачка! Бобровский не сразу укротил шайбу.

• Мозякин и Густафссон чуть не сцепились, провоцирует швед российского бомбардира.

• Сдвинуты шведские ворота, тройке Шипачева придется взять паузу.

• Орлов тоже показал вратарю, как щелкать может.

• Белов подкинул шайбу от левого борта, для Маркстрема это было неопасно.

• Любимов стремительно пошел в контратаку, но его оттеснил защитник скандинавской команды.

• Шведы пока нечастые гости в российской зоне.

• Панарин! Ух, как же он выкатился на пятак! Но шайба сошла с клюшки, Шипачев тут же ее добил и попал в щиток вратарю.

• Мозякин отмечается броском, Маркстрем успевает среагировать.

• Поехали! Матч начался!

• Стартовые пятерки и вратари вышли на лед!

• Каковы ваши прогнозы на этот суперматч?

• Последний матч между Россией и «Тре крунур» прошел совсем недавно — в рамках Евротура. Подопечные Олега Знарка тогда победили со счетом 4:0. Но составы команд были совсем другие, нежели сейчас.

• Россия и Швеция разыграют между собой второе место в группе A, которое позволит сыграть со вполне симпатичной сборной Германии и избежать в четвертьфинале Канаду или Финляндию. Мотивации будет хватать у обеих команды.

Mattias Ekholm spelar sin första match i årets VM, ikväll mot Ryssland! Se matchen i TV4! #TreKronor #Iihfworlds

Фото опубликовано Tre Kronor (@trekronorse)

• А вот, кто сыграет за сборную Швеции. Якоб Маркстрем будет защищать последний рубеж. Якоб Маркстрем, Виктор Фаст — Адам Ларссон, Оскар Фантенберг, Эрик Густафссон, Антон Линдхольм, Эрик Густафссон, Маттиас Экхольм, Юхан Франссон — Маттиас Ритола, Густав Нюквист, Маттиас Шегрен, Микаэль Баклунд, Джимми Эрикссон, Мартин Лундберг, Юхан Сундстрем, Джон Норман, Александер Веннберг, Андре Бураковски, Линус Умарк, Линус Класен, Роберт Росен.

• Вот состав сборной России на игру. Отмечаем возвращение Антона Белова и Сергея Мозякина на лед и Сергея Бобровского в ворота.

• Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею Россия — Швеция.