Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Сборная Финляндии разгромила Словакию на чемпионате мира по хоккею в России — 5:0 и одержала шестую победу в шести матчах группы B. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

• ГОООООООООЛЛ!!! Ну тут вообще без комментариев! Еще одну успевают забросить финны! Лайне бросил от правого борта, а Гудачек непонятым образом не смог поймать шайбу!

• Финальная сирена!

• ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Финны забрасывают четвертую шайбу за 15 секунд до конца. Йокинен вырвался на рандеву с Гудачеком и спокойно переиграл вратаря!

• Жарко у ворот словаков! Саллинен чудом не попадает в пустой угол буквально с метра. Дравецки получает две минуты.

• Опасно могло быть у ворот финнов, но Граняку в последний момент не позволили бросить!

• Лайне наносит опаснейший бросок, но вратарь, выкатившись вперед, не дал себя пробить!

• Откровенно подустали словаки и, кажется, уже ждут финальной сирены.

• Словаки поборолись за чужими воротами, но так и не смогли довести дело до броска по воротам Сароса.

• Гудачек совершил классный сейв, не дав Гранлунду замкнуть дальнюю штангу!

• Продолжают неторопливо атаковать финны с сознанием собственного превосходства.

• Снова скачет шайба по пятаку словаков. С огромным трудом вратарь накрывает снаряд!

• Чуть сам себе шайбу не завез в створ Гудачек! Повезло словакам.

• Даже забросив три шайбы, финны продолжают лезть на чужой пятачок, и это радует. Еще и Либор Гудачек две минуты получил.

• ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Барков забрасывает свою третью шайбу на чемпионате. На пятачке Александр умело опустил шайбу в створ после мощного броска партнера! 3:0!

• Рантанен ответил брском на исполнение в дальний угол. Клюшка соперника оказалась на пути шайбы.

• Скалицки продвинулся вперед и бросил по воротам. Сарос как-то неуверенно отразил шайбу перед собой.

• Спокойно идет игра, точнее, финны спокойно контролируют ход встречи.

• Словакам срочно нужно забрасывать шайбу, чтобы возродить интригу.

• Стартовал заключительный период!

• Окончен второй период. Финляндия забросила две шайбы за минуту и спокойно обыгрывает Словакию — 2:0.

• У словаков же абсолютно ничего не получается даже в большинстве. Срочно нужно что-то придумывать команде.

• Рантанен совершил блестящий проход к чужим воротам, а его прострел на дальнюю штангу чудом не стал результативным!

• В полных составах финны снова придавили соперника к воротам, устроив кучу малу на словацком пятачке!

• Дравецки опасно бросал в ближний угол, но Сарос справился!

• На руку словакам должно сыграть и удаление Койву за задержку соперника клюшкой.

• Словаки ответили так мощно, что снова оказались сдвинуты финские ворота. Причем отбросили их чуть ли не к борту!

• Сломлена Словакия! Финны продолжают штурмовать ворота Гудачека!

• Совсем спокойно проходит игра. Даже бросков по воротам нет.

• ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Финляндия забрасывает вторую шайбу за минуту! Пильстрем точным броском между щитков вратарю завершает быструю контратаку Суоми! 2:0!

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Финляндия реализует большинство! Микко Койву нанес дальний бросок, шайба срикошетила от клюшки соперника и влетела точно в дальний угол!

• Еще одно удаление у словаков!

• А теперь уже финны вовсю резвились в зоне соперника, но и здесь лучшим был вратарь!

• Какие моменты возникают у ворот финнов! Сароса уже в упор расстреливают, но он тащит!

• Все. В полном составе играют финны.

• Бакошу не удалось зацепиться за шайбу, а ведь он мог выскакивать на рандеву с вратарем.

• Пытаются словаки закрепиться в зоне соперников. Получается не очень здорово.

• А теперь у финнов удаление.

• Ух ты! Сарос зачем-то выкатился из ворот, и шайба после неудачного рикошета чуть было не залетела в пустой створ!

• Удаление в составе словаков, первое в матче вообще. Шварны получил две минуты.

• Дане! Не попадает в створ из убойной позиции словак!

• Веселое начало. Сдвинуты ворота финнов. Прикручивают их на место.

• Бросок по воротам Сароса! На месте финский кипер.

• Начался второй период!

• Закончился первый период! После первого периода счет в матче Словакия — Финляндия не открыт.

• А затем Сарос спасает финнов после опаснейшего броска прямо по центру!

• Сарос с огромным трудом прижал шайбу ко льду, и тут же у его ворот началась потасовка.

• Игра сейчас больше проходит у ворот финнов, хотя по-настоящему опасных моментов нет. Словакам необходимо одерживать победу.

• Вот это момент у нас! Арбитра уронили на лед в одном из игровых эпизодов!

• ОПАСНО! Сарош спас свою команду после выстрела в упор от дальней штанги!

• Все-таки пока чаще словакам приходится обороняться, чем атаковать. Финляндия уверенно ведет игру.

• Моментище! Лайне выиграл борьбу у защитника в чужой зоне, но бросил выше ворот!

• И только сейчас первая пауза в матче происходит! Вбрасывание в зоне словаков.

• Рантанен пытался набросить шайбу на пятак от правого борта, но ему не дали этого сделать.

• Контролировали словаки шайбу в чужой зоне, но до бросков дело так и не дошло.

• Жара у ворот финнов! В упор бросал кто-то из словаков, а затем шайба буквально заметалась по пятачку Суоми!

• Саллинену не дали замкнуть передачу партнера на дальней штанге! Это мог быть гол!

• Игра пока вообще без пауз идет. Ни пробросов, ни нарушений правил.

• Перевели игру на чужую половину площадки словаки. Разведка боем идет.

• Момент! После броска Рантанена шайба угодила в штангу словацких ворот! Кажется, Гудачек успел зацепить снаряд!

• Словаки выбрались на чужую половину площадки и даже бросили в ближний угол.

• Весьма активно начали игру финны, проведя несколько бросков по воротам соперника.

• Матч начался!

• Стартовый состав сборной Финляндии: Юусе Сарос, Вилле Покка, Лассе Кукконен, Топи Яакола, Эса Линделль, Юусо Хиетанен, Атте Охтамаа, Томми Кивисте, Микко Койву, Себастьян Ахо, Яни Лаюнен, Патрик Лайне, Юсси Йокинен, Мика Пюеряля, Ярно Коскиранта, Антти Пильстрем, Томи Саллинен, Александр Барков, Микаэль Гранлунд, Леонид Комаров, Микко Рантанен.

• Стартовый состав сборной Словакии: Юлиус Гудачек, Андрей Секера, Андрей Месарош, Иван Шварны, Юрай Микуш, Доминик Граняк, Мартин Маринчин, Мартин Ревай, Томаш Юрчо, Петер Цегларик, Владимир Дравецки, Павол Скалицки, Патрик Лушняк, Марко Дане, Марек Бартанус, Томаш Марцинко, Либор Гудачек, Мартин Бакош.

• Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею в России между Словакией и Финляндией. Для вас работает Борислав Головин.