Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Звучит финальная сирена. Сборная Швеции обыграла Казахстан в матче чемпионата мира со счетом 7:3 и поднялась на второе место в группе А. Героем встречи стал форвард шведской дружины Густав Нюквист, оформивший хет-трик. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• Класен бросал из правого круга — Полуэктов справился.

• Савченко, потеряв равновесие, схватил клюшку соперника. Остаток матча казахстанцы проведут в меньшинстве.

• Пошли последние две минуты игры. Увидим мы 11-ю шайбу в этом матче?

• Нет, на этот раз соперники не смогли отличиться в неравных составах.

• Очередное нарушение у шведов, на этот раз у Роберта Росена. Некоторое время команды будут играть в равных составах, а затем Казахстан получит большинство.

• Класен бросал справа в надежде на подправление, но партнеров на месте не оказалось.

• Андрей Корабейников отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника руками.

• ГО-О-О-О-ОЛ!!! Густав Нюквист делает хет-трик, забивая в меньшинстве. Убежал в контратаку шведский форвард и сильным кистевым из левого круга поразил владения Полуэктова. 7:3.

• Маттиас Шёгрен заработал еще одно удаление у шведов. Мало что получается у скандинавов в этом периоде.

• Подопечные Пера Мортса вывели шайбу из зоны, около 30 секунд большинства осталось у Казахстана.

• Густафссон нарушил правила против Бойда. Две минуты Казахстан проведет в большинстве.

• Шведы после тайм-аута вновь надолго расположились в чужой зоне, но моментов теперь практически не создают.

• По такой игре совсем не исключен камбэк. Слишком расслабились шведы на старте периода.

• ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятный гол забивает Роман Савченко. На синей линии обошел двух соперников и в падении нанес мощный выстрел точно в дальний угол — шайба после рикошета от клюшки и штанги залетела в сетку. 6:3!

• Недовольные шведы побежали восстанавливать разницу в пять шайб, но не преуспели.

• ГО-О-О-О-ОЛ!!! Не получилось у казахстанского форварда забить при выходе один на один с вратарем, но атака продолжилась, и бросок Владимира Маркелова с ползоны достиг цели. 6:2 — уже не так плохо.

• Момент! Прошла передача на пятачок сборной Швеции, Боченски бросал несильно, но точно в угол — Фаст не без труда выручил в растяжкке.

• Маттиас Ритола отправился на двухминутный отдых. Сборная Казахстана в большинстве.

• Линус Класен здорово бросал после оставления партнера, но на этот раз Полуэктов уверенно забрал шайбу в ловушку.

• Еще один отличный момент создали себе казахстанцы. Шайба замерла на пятачке, пока игроки обеих команд устроили кучу-малу, чтобы до нее дотянуться.

• Третий период стартовал. И казахстанцы сразу выстрелили неплохой контратакой — Найджел Доус бросал в упор и попал в амуницию вратаря.

• Звучит сирена на второй перерыв. Нет никаких сомнений в победителе этого матча — Швеция обеспечила себе более чем комфортный перевес в пять шайб. Единственная интрига — сумеют ли скандинавы победить с двузначным счетом или попытаются сохранить силы на более важные противостояния.

• Долго держал шайбу шведский форвард и в итоге бросал уже почти от лицевой — вышедший на буллит Колесник надежно закрыл ближний угол.

• Буллит! Умарк вырвался к воротам Полуэктова, но его задержали клюшкой.

• Казахстанцы давно уже не бросали по владениям Фаста. Откровенно скучает шведский голкипер.

• В полном составе играет казахстанская дружина. Шведы играют предельно расслабленно, что не мешает им создавать момент за моментом.

• Эрик Густафссон бросал от синей линии — получилось опасно, но голкипер видел полет шайбы.

• Савченко получил две минуты за удар соперника клюшкой. Еще один шанс у скандинавов увеличить отрыв.

• Ритола мог в одно касание замкнуть передачу на дальнюю штангу, но решил обработать шайбу и упустил момент.

• И вновь шведская сборная в полном составе расположилась в чужой зоне.

• Команды играют в полном составе. Ничего не получилось у Казахстана в большинстве. Скорее, получилось у шведов.

• ГОЛ! И даже в большинстве казахстанцы умудряются пропускать. Александер Веннберг обокрал соперника у чужого лицевого борта, прорвался на пятачок и послал снаряд под щитком голкипера. 6:1 — избиение младенцев.

• Удаление в составе сборной Швеции. Автор дубля Нюквист нарушил правила. Две минуты Казахстан будет играть в большинстве.

• ГОЛ!!! Тем временем шведы распечатали Полуэктова. Умарк ворвался в зону, сделал пас направо, а Нюквист из круга послал снаряд под перекладину. 5:1.

• Пытаются что-то организовать казахстанцы, но при счете 1:4 им трудно собраться.

• К 27-й минуте скандинавы выигрывают по броскам 24:11.

• Продолжают шведы атаковать даже в равных составах, у них сегодня получается многое, если не все.

• Назаров тут же меняет вратаря. На место Виталия Колесника выходит Павел Полуэктов.

• ГОЛ!!! Шведы все-таки реализуют большинство. Густав Нюквист затолкал снаряд с дальнего пятачка. 4:1 в пользу желто-синих.

• Линус Класен дважды бросал из правого круга, но в первом случае справился Колесник, а во втором шайба полетела рядом со штангой.

• Вячеслав Трясунов оставляет свою команду в меньшинстве.

• Удаление будет в составе сборной Казахстана. Фаст поехал на скамейку, чтобы шведы могли некоторое время играть вшестером.

• Колесник в очередной раз спасает свою команду после убойного шведского броска. Вновь скандинавская сборная наращивает свое преимущество.

• Начался второй период! Продолжаем следить за ходом встречи.

• Первый период завершен. Швеция обыгрывает Казахстан со счетом 3:1. Перерыв.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! За полторы секунды до сирены забивают казастанцы! Бойд бросил с пятака, и после рикошета от конька кого-то из шведов Фаст не сумел поймать шайбу. 3:1 — есть еще шансы у команды Назарова!

• Микаэль Баклунд получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Умарк от борта направил шайбу на пятак, Эрикссону удалось подставление, но Колесник справился.

• ГОЛ!!! Интриги в этой игре, похоже, не будет. На этот раз выстрел Ларссона в ближнюю девятку оказывается издевательски точным. 3:0.

• Момент! Шёгрен попал в перекладину с убойной позиции! Сборная Казахстана ничего не может сделать с мощными шведами.

• ГО-О-О-О-ОЛ!!! У Колесника не было шансов. Шведы поймали соперника на смене, и после поперечного паса Линус Класен хлестким броском послал снаряд мимо голкипера! 2:0!

• Момент у Казахстана! Рымарев так и не смог выполнить пас на дальнюю штангу, где был открытый партнер.

• Штанга спасает сборную Казахстана, не позволив шведам забросить вторую шайбу за полминуты!

• ГО-О-О-ОЛ!!! Игроки на пятачке закрыли обзор Колеснику, и Микаэль Баклунд из правого круга точно пальнул в дальний верхний угол. 1:0 в пользу шведов.

• Ларссон бросал из правого круга вбрасывания — Колесник технично отразил снаряд в сторону.

• Фаст не плотно зафиксировал шайбу после броска Бойда, Боченски попытался добить и попал клюшкой по лицу защитника. Судьи проигнорировали этот эпизод.

• Шведы, не согласные с таким положением дел, пошли на штурм. Теперь уже казахстанцы не могут отойти от своих ворот.

• Еще один повод удивиться. Соотношение бросков в створ — 5:0 в пользу Казахстана.

• Не удалось казахстанцам реализовать численный перевес. К слову, до этого в трех матчах подряд команда Назарова неизменно забивала в первом большинстве.

• Казахстанцы довели шайбу до пятачка соперника, и Боченски пытался подставить конек под шайбу, но Фаст оказался готов к такому повороту.

• Боченски пальнул из угла зоны — безрезультатно.

• Удаление в составе шведской команды. Джимми Эрикссон толкнул Савченко в борт.

• Отличный момент у Краснослободцева! Едва не забросил казахстанский легионер после передачи Рымарева.

• Как ни странно, давит Казахстан на первых минутах! Шведы с трудом отвели игру от своих ворот.

• Встреча стартовала. Поехали!!!

• Скоро все начнется.

• Наш традиционный опрос.

• Разумеется, скандинавская сборная — абсолютный фаворит этой встречи, однако подопечные Андрея Назарова уже не раз показывали зубы в матчах с командами выше классом.

• Шведы на этом турнире уже успели потерять очки в матче с латвийцами и проиграть чехам, а потому с пятью баллами после трех встреч занимают лишь четвертую строчку в турнирной таблице группы А. Казахская дружина заработала два очка, победив Швейцарию в овертайме, однако в дальнейшем в достойной борьбе уступила России и Норвегии.

• Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между командами Швеции и Казахстана.

• Текстовая онлайн-трансляция начнется в 19.45 (мск).

• Швеция сыграет с Казахстаном в рамках группы А на чемпионате мира по хоккею.