Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Сборная Словакии в овертайме обыграла США — 3:2, но не сумела пробиться в плей-офф. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Словакия вырывает победу в овертайме, хотя и не попадает в овертайм! Дано красиво въехал на чужой пятачок и протолкнул снаряд в сетку.

• Все! Будет овертайм, а это значит, что в плей-офф попадает сборная США! Но дополнительные пять минут мы с вами все равно посмотрим!

• Меняют вратаря словаки! Всего минута у них осталась на гол! Лушняк мог забить! Прорвался он на дриблинге к чужим воротам, но не сумел переиграть Кинкейда!

• Прижали американцы соперника к воротам! Их-то ничья в основное время устроит.

• Никак не получается у американцев расставиться в зоне соперника. Вот и закончилось большинство.

• Удаление у словаков. Секера две минуты получил.

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Словакия сравнивает счет! Граняк бросил от синей, а шайба от скопления клюшек на пятачке заскочила в сетку! 2:2!

• Третью шайбу забивают янки. Теперь точно все ясно. Свой же защитник клюшкой неудачно подправил в угол мощный выстрел Ларкина! 3:1. Но нет! Гол не засчитан. Судьи решили, что Фолиньо атаковал вратаря.

• Вот и все. В полном составе играет США. Ничего Словакия не придумала. Мало того, Ларкин чуть в меньшинстве не отличился!

• Необходимо словакам реализовывать большинство, но они как обычно медлят.

• МОМЕНТ! Марцинко вырвался на рандеву с вратарем, но не сумел переиграть невероятного Кинкейда! Плюс удаление хватают американцы.

• Еще бросок! Снова Кинкейд с большим трудом ловит шайбу в ловушку!

• Гудачек опасно бросил по центру ворот! Кинкейд на месте!

• Скользила шайба по пятаку США, но Кинкейд вовремя отбросил ее в сторону.

• Словаки идут вперед большими силами. Теперь действительно терять нечего.

• ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! США забивает вторую шайбу! Это уже заявочка! Фолиньо с пятака буквально завез снаряд в сетку! 2:1!

• Здорово словаки начали период! Им деваться некуда — нужно вырывать победу.

• Начался третий период!

• Сирена на перерыв. После второго периода на табло — 1:1. США и Словакия играют вничью, которая выводит американцев в плей-офф.

• Лушняк пострадал у чужих ворот, получив по лицу. Собственно Фолиньо получил две минуты.

• МОМЕНТ!!!! Гудачек остановил шайбу на ленточке после убойного броска с пятачка!

• Дравецки на чужом пятаке махнул мимо шайбы после передачи партнера из-за ворот!

• Ревай опасно выскакивал на чужие ворота и из левого круга вбрасывания щелкнул точно во вратаря.

• Нельсен подхватил шайбу возле чужих шансов и, ни на что особо не надеясь, бросил с нулевого угла в грудь вратарю.

• Какая-то проблема у Кинкейда со шлемом. В паузе, можно сказать, оказали помощь амуниции вратаря.

• Ух, как опасно! Едва не заскочила шайба в ворота Кинкейда! В последний момент вратарь смахнул ее в сторону рукой!

• Комфер в меньшинстве опасно выскакивал на ворота соперника, но так и не решил, что ему делать, простреливать на дальнюю штангу или бить самому.

• Еще одно удаление в составе сборной США. Ватрано получает две минуты.

• Есть момент! Бакош опасно бросил в ближний угол! Кинкейд успел вытянуть руку! Все, команды играют в полных составах.

• Абсолютно провальное большинство для словаков. Они даже в зоне закрепиться не могут.

• Еще одно удаление в составе США. Вот он, шанс для Словакии.

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! И все-таки реализуют большинство американцы. Нельсен добросил снаряд в пустые ворота с метра, воспользовавшись отскоком от клюшки словацкого защитника! Хотя было движение коньком. Отправились судьи смотреть повтор и все-таки засчитали взятие ворот! 1:1!

• А вот Марун опасно бросал в ближний угол. Шайба пролетела рядом со стойкой!

• Пока очень спокойно отбиваются словаки в меньшинстве. Не получается у американцев бросить хотя бы разок.

• А теперь удаление в составе словаков. Фолиньо зацепили клюшкой. Граняк отправился на скамейку штрафников.

• МОМЕНТ! Ревай подхватил бесхозную шайбу у чужих ворот и немного не попал в дальнюю девятку! Затем еще в паре эпизодов американцам откровенно повезло, например, Ревай не попал в пустой ближний угол.

• Удаление в составе сборной США. Нельсон зацепил соперника клюшкой. Веденски, приземлившись на лед, даже травму получил и отправился сразу в раздевалку.

• А сейчас Гудачек въехал в Кинкейда в попытках перевести прижатую шайбу в сетку. За вратаря тут же заступились партнеры.

• Марцинко пробовал на мощи пробиться к чужим воротам, но американские защитники его не пропустили.

• Гудачек на всякий случай зафиксировал шайбу после броска оппонента от левого борта. Тут же Граняк ответил США той же монетой.

• Стартовал второй период!

• Сирена на перерыва! После первого периода словаки с минимальным счетом обыгрывают США!

• ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Ярош получил шайбу в правом кругу вбрасывания и щелкнул точно в ближний угол! 0:1! На данный момент Словакия выходит в плей-офф с четвертого места в группе В!

• Снова пошла игра без пауз. Кажется, команды уже ждут перерыв.

• Снова американцы перехватили инициативу. Голов по-прежнему нет.

• Гудачек намертво забрал шайбу после достаточно опасного броска Фэшинга!

• Удалось словакам обострить ситуацию на пятаке соперника. Гудачек коньком даже едва не переправил шайбу в ближний угол.

• Совсем без пауз идет игра уже несколько минут. Моментов, правда, нет.

• Бакош продрался вперед по правой бровке и набросил шайбу на ворота соперника. На пятачке никого из партнеров не оказалось.

• А сейчас Дравецки после передачи из-за ворот бросал в ближний угол. Кинкейд успел подставить щиток!

• Гудачек выкатился из ворот и намертво забрал шайбу после плотного броска оппонента. Лушняк в ответ классно прорвался в чужую зону по центру. Кинкейд тоже на месте.

• Маккейб жестко встретил Цегларика, который пытался успеть к опасной разрезающей передаче. Вроде бы все в порядке со словаком, разве что в нокдауне побывал.

• Дравецки в ответ бросил в ближний угол от правого борта. Кинкейд только усмехнулся.

• Ох, как ошиблись словаки! Подарили они шайбу сопернику в своей зоне, а Гудачек куда-то убежал из ворот! В результате голкипер спас свою команду, бросившись на ленточку рыбкой.

• Нужно словакам атаковать и открывать счет, но пока игра не слишком им дается.

• Лушняк неудачно столкнулся с оппонентом возле борта и больно ударился спиной. С трудом хоккеист покидает лед.

• Марун создал первый момент в матче, с острого угла щелкнув в ловушку вратарю!

• Напомним, что словакам для выхода в плей-офф необходимо обыгрывать США в основное время. Любой другой исход устроит американцев.

• Началась игра!

• Стартовый состав сборной Словакии: Юлиус Гудачек, Андрей Секера, Мартин Маринчин, Андрей Месарош, Иван Шварны, Юрай Микуш, Доминик Граняк, Кристиан Ярош, Томаш Юрчо, Марек Веденски, Либор Гудачек, Мартин Ревай, Патрик Лушняк, Мартин Бакош, Владимир Дравецки, Павол Скалицки, Томаш Марцинко, Петер Цегларик, Марко Дане, Марек Бартанус

• Стартовый состав сборной США: Кейт Кинкейд, Крис Уайдман, Ноа Ханифин, Коннор Мерфи, Джейк Маккейб, Давид Варсовски, Брэди Шей, Стивен Сантини, Дилан Ларкин, Остон Мэттьюс, Ник Фолиньо, Брок Нельсон, Винсент Хиностроза, Фрэнк Ватрано, Джей Ти Комфер, Тайлер Мотт, Кайл Коннор, Патрик Марун, Мэтт Хендрикс, Гудзон Фэшинг, Майлз Вуд

• Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между США и Словакией. Для вас работает Борислав Головин.

• Начало онлайна в 11.45 мск.

• Матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею США — Словакия.