Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду сыграет остро с Чили

Германия, Чили, Португалия и Мексика вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Немецкая пресса раздает комплименты главному тренеру сборной Йоахиму Лёву, мексиканцы рассчитывают на Джонатана Дос Сантоса, а португальцы переживают из-за отсутствия Пепе в полуфинальном матче против Чили. «Газета.Ru» представляет обзор иностранных СМИ, пишущих о Кубке конфедераций — 2017.

Завершился групповой этап Кубка конфедераций — 2017, определились полуфиналисты турнира, и иностранная пресса активно анализирует шансы своих команд на выход в финал.

Германия

Немецкой прессе нет никакого смысла проявлять недовольство выступлением сборной Германии на Кубке конфедераций. Команда уверенно вышла в полуфинал с первого места в группе B. Учитывая то, что главный тренер Йоахим Лёв привез в Россию очень молодую команду, то СМИ используют в основном восторженные эпитеты и, конечно же, не упускают возможности каждый раз напомнить, что

на матч с Камеруном пришлась сотая победа Лёва в 150 матчах на посту главного тренера бундестим.

Известный портал Kicker все же задает один вопрос немецким футболистам перед полуфиналом с мексиканцами, считая, что это будет самый сложный матч для команды на турнире. Ничейный результат с одними из фаворитов чилийцами издание воспринимает как разведку перед боем, и поэтому именно обладатели Кубка КОНКАКАФ называются пока «самым высоким барьером» для молодых подопечных Лёва, которые впервые столкнутся с серьезным сопротивлением на турнире.

Чили

Футбольное подразделение ESPN скептически относится к одним из фаворитов турнира чилийцам. Авторы не были впечатлены ничьей южноамериканцев с Австралией, также отметили, что обладатели Кубка Америки сыграли вничью с экспериментальной сборной Германии.

Большой вопрос вызывает успех Чили в полуфинале с чемпионами Европы португальцами,

которые играют в сверхнадежный и практичный футбол, а также имеют в своем составе обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду. В матче с австралийцами футболисты Чили отдали слишком много пространства сопернику, и полузащитник socceroos Джеймс Троизи несколько раз вскрыл оборону южноамериканцев.

В свете таких больших проблем с чемпионами Азии авторы обзора пытаются представить себе, что же смогут сделать Роналду и компания, если получат столько же пространства в атаке. В итоге скептический настрой издания преобладает,

и Португалия видится фаворитом полуфинального противостояния.

Португалия

Португальское издание A Bola посвящает национальной сборной очень много места на своих страницах. Безусловно, журналистов и болельщиков не устроит никакой другой исход полуфинала против Чили, кроме победного. Однако есть несколько поводов понервничать.

Во-первых, лидер обороны сборной Пепе пропустит следующую игру из-за перебора желтых карточек, что может негативно сказаться на способности команды сдерживать чилийских суперзвезд — Алексиса Санчеса и Артуро Видаля. Во-вторых, на утренней тренировке в понедельник не присутствовали Бернардо Силва и Рафаэль Геррейро, которые получили повреждения в матчах с Новой Зеландией и Россией соответственно.

Выступление двух важных игроков пока еще находится под вопросом.

На страницах издания также можно почерпнуть любопытный факт. В португальской сборной играет полузащитник Пицци, чье имя совпадает с фамилией главного тренера чилийцев Хуана Антонио Пицци. Однако футболиста на самом деле зовут Луиш Мигель Афонсо Фернандеш, а на его футболке напечатано прозвище.

Футболист рассказал, что это не совпадение, а такое прозвище он получил в детстве в честь нынешнего наставника чилийцев.

В середине 90-х годов аргентинец играл в «Барселоне» на позиции нападающего, и молодого португальца соседские ребята окрестили Пицци из-за количества голов, которые тот забивал во дворе, гоняя с товарищами в футбол.

Так что полуфинал Португалия — Чили приобретает своеобразный романтический налет, о котором прекрасно осведомлены болельщики обеих команд.

Мексика

Испаноязычное подразделение Sports Illustrated подробно разобрало варианты игры обладателей Кубка КОНКАКАФ против сборной Германии. Выйдя в полуфинал, мексиканская сборная потеряла несколько очень важных игроков. Андрес Гуардадо отбудет дисквалификацию за перебор «горчичников», а Хосе Рейес пропустит встречу с чемпионами мира из-за травмы.

В противостоянии с немцами ключевыми факторами успеха мексиканцев видятся железная дисциплина в обороне и минимальное количество потерь мяча.

Относительно последнего пункта у команды есть оружие — Джонатан Дос Сантос, который великолепно владеет мячом, редко его теряет и вполне может стать лидером и важнейшим игроком.

Что касается именитых атакующих игроков Чичарито и Джованни Дос Сантоса, то их присутствие вряд ли сможет смутить сильных и отлично организованных защитников сборной Германии. Поэтому главному тренеру Хуану Карлосу Осорио стоит сделать ставку на линию обороны и игроков центра поля.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости