Опыт взял свое: Джокович обыграл Шаповалова и вышел в финал Уимблдона

Джокович сыграет с Берреттини в финале Уимблдона — 2021

В полуфинальном матче Уимблдона сербский теннисист Новак Джокович в трех сетах одолел канадца Дениса Шаповалова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:34

Это был хороший поединок, где были два достойных друг друга соперника, и один из них решил исход поединка с помощью своего опыта.

На этом мы заканчиваем трансляцию. Спасибо, что были с нами!

21:28

Со счетом 7:6, 7:5, 7:5 победу во втором полуфинале Уимблдона одержал Новак Джокович! Сербский теннисист в финале сразится с Маттео Берреттини.

21:27

7:5 в сете и 3:0 в матче! Эйсом заканчивает свой полуфинал Новак Джокович!

21:26

40:0. В сетку принял подачу Денис, три матч-бола у Джоковича.

21:25

15:0. Хорошо подал Новак, приблизившись к сетке.

21:24

6:5. Удается-таки Джоковичу сделать брейк-пойнт! Отличная возможность для серба тут же закончить игру!

21:23

40:40. Джокович не смог вытащить «свечкой» атаку Шаповалова.

21:21

30:30. С форхенда по линии навылет пробил канадец.

21:20

0:30. Кроссом в коридор пробил Денис после своей двойной ошибки.

21:18

5:5. Под ноль берет Джокович десятый гейм.

21:17

40:0. На своей подаче Новак сегодня выглядит бесподобно.

21:16

15:0. Канадец принял в сетку подачу первой ракетки мира.

21:15

4:5. Эффектным смэшем завершает Шаповалов свой гейм.

21:14

40:15. После касания троса мяч упал на половину корта Джоковича. Два гейм-болла у Шаповалова.

21:13

15:15. Кросс с бэкхенда сорвал Денис, мяч был послан далеко и надолго.

21:11

4:4. Да, сразу же Новак реализует свое преимущество. Всухую выигран им восьмой гейм.

21:10

40:0. Джокович заработал три гейм-болла. Посмотрим, удастся ли ему их реализовать.

21:10

30:0. Ничего не может сделать Шаповалов на приеме.

21:08

3:4. Пока безошибочно действуют игроки на своих подачах в третьем сете.

21:05

40:40. С бекхэнда Шаповалов пробил навылет.

21:04

30:30. После того, как Джокович подскользнулся и упустил очко, он зажег яркую «свечу» и заставил оппонента сыграть в сетку.

21:02

15:15. Хорошая подача после ошибки позвонила Шаповалову сохранить равенство в счете.

21:01

3:3. И в четвертый раз в этом гейме Денис завершает свой розыгрыш ударом в сетку. Снова равенство в счете.

21:00

40:15. Дважды на приеме Шаповалов отправляет мяч в сетку. Только это не футбол, поэтому очки получает Новак.

20:59

15:15. Оба теннисиста свои последние удары исполнили в сетку.

20:57

2:3. Новак на приеме сыграл в аут. Снова вперед вышел Денис.

20:56

30:30. Форхендом в аут пробил Шаповалов.

20:55

30:0. Кроссом в угол площадки исполнил канадец.

20:53

2:2. В коридор пробил Денис после приема, счет в сете снова равный.

20:53

40:0. Никак не удается справиться с подачами серба Новаку.

20:52

15:0. На вылет подает Джокович.

20:51

1:2. Снова затянулся розыгрыш, на этот раз Денису удалось спастись и сохранить шансы на продолжение борьбы.

20:48

40:40. Плохо обработал подачу оппонента серб и упустил преимущество.

20:47

15:40. Два брейк-пойнта заработал Джокович после того, как успел к укороченной подаче Шаповалова.

20:45

15:15. Новак после уверенного смэша своего оппонента обвел того форхендом.

20:43

1:1. После очень долгого розыгрыша Джоковичу все-таки удается выиграть гейм.

20:40

40:40. На этот раз свечу в аут зажег Шаповалов.

20:38

15:40. Свечу в аут по ширине бросил серб после сорванного Денисом бэкхенда.

30:37

0:30. Два мяча на своей подаче проиграл Джокович.

20:36

0:1. Легко забирает первый гейм Денис.

20:35

40:0. Уверенно на своей подаче играет канадец.

20:34

Начинаем третий сет! 15:0. В коридор принял первую подачу Шаповалова Джокович.

20:30

7:5 в сете и 2:0 по партиям! Денис принял в сетку и буквально открыл дорогу Джоковичу в финал Уимблдона.

В целом, нет у серба какого-то ощутимого преимущества над канадцем, но на опыте и быстроте принятия решений ему удается забирать свои очки.

20:28

40:15. Два сет-поинта нужно отыграть Шаповалову сейчас.

20:27

30:0. В коридор пробил Денис после второй подачи Новака.

20:25

6:5. Двойная ошибка Шаповалова в самый ответственный момент сета привела к столь печальному исходу. Теперь канадцу нужно сотворить маленькое чудо.

20:23

30:30. Филигранную «свечу» исполнил серб, завершив розыгрыш тонким приемом у сетки.

20:21

15:15. На подаче Шаповалова однажды Джоковичу удалось отыграться.

20:20

5:5. Под ноль забрал свой гейм Джокович.

20:19

40:0. В противоход сыграл Новак.

20:18

30:0. В аут по длине сыграл Шаповалов.

20:17

4:5. Джокович ошибся при приеме, пробив в сетку.

20:16

40:30. С форхенда в коридор пробил Шаповалов.

20:15

40:15. Потерял один из трех гейм-боллов канадец.

20:14

30:0. Снова безупречен Денис на своей подаче.

20:13

4:4. В аут по длине пробил канадец, тем самым принеся очко своему оппоненту.

20:12

40:0. Смэш забил Новак у сетки.

20:11

30:0. Две ошибки на приеме совершает канадец.

20:10

3:4. Всухую в этом гейме разобрался Денис.

20:09

40:0. Не успел Новак за укороченным мячом, три гейм-болла у канадца сейчас.

20:08

30:0. На своей подаче Шаповалов действует уверенно.

20:06

3:3. Эйсом на своей подаче завершает гейм Джокович.

20:04

40:40. Выравнивает положение первая ракетка мира. Очень напряженный гейм.

20:02

15:40. После долгого розыгрыша совершает оплошность Джокович, упуская мяч за заднюю линию.

20:01

15:15. После ошибки серба с лета ему все-таки удается сыграть грамотно у сетки.

19:59

2:3. И пользуется этим шансом Денис! Преимущество канадца в этом сете шаткое, но зато оно есть.

19:58

40:15. Не удается Джоковичу принять две подачи Шаповалова, теперь у канадца есть шанс выйти вперед в сете.

19:57

15:15. Пока равенство у нас в пятом гейме.

19:56

2:2. С тяжелым трудом удается не проиграть Джоковичу на своей подаче. Отыграл он три брейк-пойнта, это выглядело достойно!

19:55

30:40. Спокойно и хладнокровно играет у сетки Новак.

19:54

15:40. После двойной ошибки удалось отыграть один брейк-пойнт сербскому теннисисту.

19:52

0:30. Дважды подряд удается Денису перехитрить Новака на его подаче.

19:50

1:2. За заднюю линию с форхенда направляет мяч Джокович, принося победу в гейме Шаповалову.

19:50

40:0. В сетку пробивает Джокович.

19:49

30:0. Шаповалов спокойно реализует две подачи.

19:47

1:1. Этот гейм остается за сербом, хотя его соперник попытался отвоевать очко при помощи Хаук-айс. Правда система была непреклонной уже второй раз к ряду, снова сработав в пользу Джоковича.

19:46

30:15. Мяч после удара первой ракетки мира отправился в аут.

19:45

30:0. Не смог укоротить Денис мяч после подачи Новака.

19:43

0:1. Очень легко канадец забирает первый гейм второго сета.

19:42

40:0. Дважды подряд удается Шаповалову поставить в затруднительное положение Джоковича.

19:41

15:0. Денис забил у сетки смэш.

19:40

Начинается второй сет!

19:35

7:3 и 1:0 по сетам! Удается дважды подряд сербу заработать очко и выиграть тай-брейк! Очень интересный и зрелищный теннис в исполнении Джоковича и Шаповалова мы наблюдаем!

19:34

5:3. Ошибается Джокович, попадая в сетку после приема.

19:33

5:2. На сей раз Денис пробил в коридор. Видимо, не хватает сил канадцу на весь сет.

19:32

4:2. Пробил Шаповалов в сетку, увеличив преимущество соперника до двух мячей.

19:31

3:2. Обменялись подачами теннисисты.

19:29

2:1. Удалось Джоковичу сначала взять мяч на своей подаче, а затем дождаться ошибки оппонента.

19:28

0:1. Новак плохо укоротил, из-за чего Шаповалов успел кроссом сыграть навылет.

19:27

6:6! Какая напряженная битва на центральном корте! Впереди нас ждет тай-брейк.

19:27

40:0. Не получился прием у Джоковича, теперь ему предстоит совершить чудо, чтобы спасти гейм.

19:26

30:0. Уверенно две своих подачи реализует Денис.

19:24

6:5. Ошибся Шаповалов после того, как отправил игровой снаряд за заднюю линию.

19:23

40:15. Два гейм-болла заработал Джокович.

19:21

15:15. По разу смогли соперники попасть в корт после подачи серба.

19:20

5:5! После продолжительной борьбы Джоковичу удается сравнять счет! Ошибся Денис на подаче, чуть-чуть пробив за заднюю линию. Видеопросмотр был безжалостен к канадцу.

19:18

30:40. Джокович делает брейк-пойнт.

19:17

30:30. А вот сейчас Денис делает рывок и сравнивает счет!

19:15

0:30. Дважды не удается сыграть выше сетки Шаповалову. Близок серб к тому, чтобы спасти сет.

19:14

4:5. До предела обострилась борьба во втором полуфинале Уимблдона! Забирает гейм Джокович!

19:13

40:0. За заднюю линию пробил Шаповалов, в одном розыгрыше от победы в гейме Новак.

19:12

30:0. Довольно просто складывается игра для серба на своей подаче.

19:11

3:5. Денис всухую обыгрывает Джоковича и становится в шаге от того, чтобы забрать сет.

19:10

40:0. Обратный кросс навылет от Шаповалова приносит ему преимущество в три мяча в восьмом гейме.

19:08

15:0. Без шансов подал Денис, после приема Новака мяч угодил в аут.

19:07

3:4. Забирает гейм на своей подаче Новак при помощи эйса.

19:06

40:15. Три легких подачи делает Джокович, зафиналив этот отрезок эйсом.

19:04

0:15. Канадец принял подачу Джоковича, который даже не добил до сетки после подставление ракетки.

19:03

2:4. Шаповалов четырежды подряд наносит неберущиеся для Джоковича удары и возвращает преимущество +2 по геймам.

19:03

40:0. Денис уверенно движется к четвертому очку в сете.

19:02

30:0. Шаповалов безошибочен на своей подаче и легко забирает два розыгрыша подряд.

19:00

2:3. Сокращает отставание в счете первая ракетка мира.

18:59

40:0. Исправляется Джокович после неудачного отрезка, пока только подачами набирает очки в этом гейме.

18:58

15:0. В сетку после приема нанес удар канадский теннисист.

18:57

1:3. На своей подаче Шаповалов действует блестяще.

18:56

30:0. Кросс в коридор положил Новак.

18:55

15:0. Второй мяч в аут послал Джокович.

18:54

1:2. Забирает гейм Денис после двойной ошибки от Джоковича.

18:53

30:40. С бекхэнда в сетку исполнил канадец.

18:52

15:40. Шаповалов пробел в пустую часть корта, тактически переиграв Новака.

18:50

15:15. Эйс

18:48

1:1. Денис искусно исполнил подачу и забрал гейм. Новак был вынужден принять в сетку.

18:46

30:30. Очень напряженный гейм мы наблюдаем, никто из соперников не хочет ошибиться.

18:45

15:15. По одной ошибке допустили игроки после подач канадца.

18:43

1:0. Вчистую Новак выигрывает у Шаповалова первое очко в сегодняшнем поединке.

18:43

40:0. Старт партии полностью за первой ракеткой мира.

18:42

30:0. Очень уверенно начал Джокович, две подачи исполнил шикарно.

18:40

Игра началась! Поехали!

18:15

Итак, в первом полуфинале определился победитель — им стал Маттео Берреттини, который теперь будет ожидать своего соперника по финальной игре.

17:45

Из-за продолжающегося первого полуфинала между итальянцем Маттео Берреттини и поляком Хубертом Гуркачом старт игры Джоковича и Шаповалова отложен до 18:25 мск.

17:25

Матч начнется не ранее 17.30 по московскому времени.

17:15

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 1/2 финала Уимблдона между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым.

Многодетная мать из ХМАО осталась без средств к существованию из-за ошибки приставов